Перейти к содержанию

Ремонт Ресанта Асн-5000/1-Эм


*_=S@M=_*

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Принесли аппарат на ремонт при вскрытии обнаружил визуально горелые резисторы.

Они не звонятся и я не могу определить их номинал. Когда обкусил с одной стороны резиторы, под ними на плате был не порядковый номер, а надпись: "10n". post-47421-0-30127200-1365792109_thumb.jpg post-47421-0-78305500-1365792111_thumb.jpg

Схему данного аппарата не получается найти в инете. Если у кого вдруг есть схема такого чуда, поделитесь пожалуйста.

Буду очень благодарен за помощь.

Сильно не пинайте, если тему создал не в том разделе.

post-47421-0-64628200-1365792110_thumb.jpg

ТРАНСФОРМАТОР-ЭТО ТАЖЕ КАТУШКА, НО НЕ С НИТКАМИ, А С ПРОВОЛОКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А посмотреть даташиты на транзисторы и посмотреть в какой ноге транзистора они стояли вот схему хза минуту нашол http://forum.cxem.ne...howtopic=100588

И не забудь транзисторы проверить и другие полупроводники

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А посмотреть даташиты на транзисторы и посмотреть в какой ноге транзистора они стояли вот схему хза минуту нашол http://forum.cxem.ne...howtopic=100588

видел я эту схему, там другие транзисторы.

tip 41 и tip 42

ТРАНСФОРМАТОР-ЭТО ТАЖЕ КАТУШКА, НО НЕ С НИТКАМИ, А С ПРОВОЛОКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А разницы то может и никакой посмотри выходная часть совпадает?

У тебя что за транзюки и в каких ногах стояли резисторы? И ещё с этих транзюков идёт комутация катушек реле? Если да то ещё проверь сопротивление обмоток реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не совпадает.

транзюки tip 41 и tip 42

а при чем сопротивление реле?

у меня сейчас основной проблемой являются резисторы, т.к. номинал их не известен

ТРАНСФОРМАТОР-ЭТО ТАЖЕ КАТУШКА, НО НЕ С НИТКАМИ, А С ПРОВОЛОКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эти транзисторы комутировали обмотку реле то если вылетели резисторы могли вылететь эти транзисторы вследствии большого тока через резисторы и транзисторы из - за того что обмотки реле ушли в к.з или их пробило, если эти транзюки как ключи включали выключали обмотки реле и зная в какой из ног стоял резистор то можно по схеме которую я привёл выяснить приблезительный их номинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транзисторы идут на оконечники вращения щеток (на кнопки)

на фото под платой видно одну из этих кнопок

post-47421-0-88311300-1365794392_thumb.jpg

ТРАНСФОРМАТОР-ЭТО ТАЖЕ КАТУШКА, НО НЕ С НИТКАМИ, А С ПРОВОЛОКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашол с транзисторов сразу на движок это скорее всего твоя схема выходной части скажи в каких ногах( база эмитер или коллектор стояли резисторы и по этой схеме можно поставить номиналы с этой схемы)

http://mikrocxema.ru...kravitnik_1.gif

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно не пинайте, если тему создал не в том разделе.
А стОило бы и попинать. Сильно. Если бы начал создавать в соответствующем разделе (ремонт аудиоаппаратуры), то увидел бы в самом верху прикрепленную тему по методике ремонта.

Тему я перенес.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ж сетевой стабилизатор напряжения а не УНЧ

Ещё не забудть проверить все напряжения

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стартовом посте ни слова о назначении аппарата. А что-то меня перемкнуло, вроде была когда-то такая радиола. Не погуглив, понадеялся на память - и пролетел.

Извиняюсь. Перенес назад.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горевшие резисторы идут с коллекторов транзисторов и уходят в схему.

они не в обвязке транзисторов стоят.

ТРАНСФОРМАТОР-ЭТО ТАЖЕ КАТУШКА, НО НЕ С НИТКАМИ, А С ПРОВОЛОКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...