Перейти к содержанию

Помогите С Микропроцесором И Постройкой Эмулятора


Рекомендуемые сообщения

привет всем :D

значит решыл зделать емулятор таксофоной карты для Украины вот по етой статье http://cxem.net/telefon/2-68.php

пошол я в магазин купил процесор AT90S2343 заплатил 25 гривень

через пару дней приглянулса к микросхемке а на ней написано Amtel 90S2343-10SI

значит вопрос номер один :

подойдет ли етот процесор?

вопрос номер два:

как ето чудо припаевать точечкой верх или вниз?

третий вопрос:

ктонибудь вопше делал емуль по етой схеме работает?

четвертый вопрос :

как вопше такую кроху припаять ? боитса ли она перегрева?

буду очень благодарен за ответы

П.С приккрепил фотку проца которого я купил

post-16594-1165429448_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

привет всем :D

значит решыл зделать емулятор таксофоной карты для Украины вот по етой статье http://cxem.net/telefon/2-68.php

пошол я в магазин купил процесор AT90S2343 заплатил 25 гривень

через пару дней приглянулса к микросхемке а на ней написано Amtel 90S2343-10SI

значит вопрос номер один :

подойдет ли етот процесор?

вопрос номер два:

как ето чудо припаевать точечкой верх или вниз?

третий вопрос:

ктонибудь вопше делал емуль по етой схеме работает?

четвертый вопрос :

как вопше такую кроху припаять ? боитса ли она перегрева?

буду очень благодарен за ответы

П.С приккрепил фотку проца которого я купил

Ты потому и отдал за него так много потому что он 10SI. Это значит индустриальное исполнение (-40..+85С) и что он работает вплоть до 10 МГц. В след. раз уточняй у продавца, может есть коммерческий вариант радиоэлемента, они дешевле.

Припаивать как на схеме однозначно. Там уголок красный - ключ, то же самое точка означает. Маркировка наверху должна быть, иначе его не припаяешь.

Паять аккуратно, тонким жалом, не более 3 сек один вывод (через один). Температура 270-300 градусов. Сначала ноги питания потом всё остальное.

Хрен его знает будет или нет работать, статья датирована 2004 годом вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркировка наверху должна быть

хм на я маркировки невижу только точечку

спасибо и на том

Изменено пользователем nikone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркировка наверху должна быть

хм на я маркировки невижу только точечку

спасибо и на том

Короче говоря возьми свою фотку с изображением слева. Поверни МК против часовой стрелки на 90 градусов в той же плоскости что он сфоткан, и приложи его к принципиальной схеме с сайта. Тогда Надписи на МК (маркировка) окажется сверху. А точка на МК совпадёт с красным треугольником на схеме. Вот так и паяй.

Ты же не можешь перевернуть МК и припаять. У него ножки отформованы для пайки на плату только в одну сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! у меня уже голова квадратная, от поиской достоверной инфы :( по эмуляторам таксофоных карт, бр оч. много пересмотрел различных статей, фотоснимков так и не нашел рабочего эмуля под УКРТЕЛЕКОМОВСКИЕ карты этого года! Есть-ли такие люди которым повезло больше чем мне, в поисках эмуля? скиньте схему плз, либо сюда или сюда: foreva_90@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я сам работаю над этой идеей, изначально мы должны уяснить модель таксовона(В России во многих регионах ставят ТЕЛЕКАРТ-121 tk121.jpg

Вот к нему нужно искать взлом и даже больше не для халявных переговоров, а просто для интереса уже )

контроллер я бы поставил AT-tiny , причем припаял к пустой карточке парралельно(так чтобы при идентификации сигналы шли от карты а при запросе на кол-во единиц, включался контроллер) где-то даже была прошивка под это дело правда не знаю рабочая ли )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

о а я думал тему уже давно удалили :rolleyes:

кароч карту я сделал но прошыть у меня ума нехватило :blink: и так и забил на ето дело

счас вот думаю мож попробывать програматор спаять

zah9000

мож знаеш сайт где можна посмотреть все модели у нас стоят почти такиеже только карточка сбоку вставляетса и нету дополнительных кнопок

вот кароч че я напая :huh:

cartaye8.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikone см сайт врага и на твоем эмуляторе микросхема сильно выпирает, оно может застрять или сломаться.микросхему нужно сточить снизу до металлической подложки, а сверху где-то на 0.5 мм но очень аккуратно и сделать в плате прямоугольное отверстие для неё.

А вообще мне для работы с "сырым" софтом для карт, (который в принципе уже есть в общем виде, я использую AT-tiny) мне нужен таксофон домой, чтобы я мог над ним спокойно работать и добиться нужного результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zah9000

что микросхема выпирает ет мелочь у нас стоят таксофоны Телекарт-101 карточка в таксофон залазит только до половины )

я микруху подключал к компу через лтп но ноль реакцыи)

мож я его спалил как можно проверить хотя старался не греть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

для особых скептиков:

Злоумышленник был задержан сотрудниками СБУ в телефонной будке во время очередного звонка, прямо в центре крымской столицы. "54-летний мужчина пользовался так называемой картой-"эмулятором", - сообщили "Комсомолке" в пресс-группе ГУ СБУ в АРК. - Она внешне напоминает обычную таксофонную карту. В устройство вмонтирован чип, содержащий информацию о номерах многих обычных карт. Эмулятор позволял без особых усилий пополнять "емкость электронного кошелька". Таким образом мужчина совершенно бесплатно звонил в любую точку мира, что и сделал - 626 раз. При этом нарушалась работа многих линий связи, автоматизированные системы получали фальсифицированную информацию, а в компьютерных базах возникали постоянные сбои и искажения данных". Убытки, нанесенные симферопольцем, регулярно звонившим в Германию, Грузию, Армению и Россию, составили немаленькую сумму - 11 000 гривен. Следы запутать не удалось. Злоумышленник оказался не народным умельцем, а лишь пользователем хитроумного устройства. В ходе следствия выяснилось, что "абонент" приобрел эмулятор на столичном рынке. Cледователям мужчина рассказывал, что "находился в крайне стесненных обстоятельствах, а у родных, разбросанных по свету, плохо шли дела, вот он и решил "сэкономить" на звонках, ведь международные переговоры ему не по карману…" При этом мужчина сознавал, что нарушает закон, и постоянно менял точки переговоров. Поймать вора помогли видеокамеры. Вычислить вора сотрудникам СБУ удалось благодаря записям видеокамер, расположенных у некоторых таксофонов. "Действия мужчины подпадали под признаки преступления, предусмотренного ст. 361 Уголовного кодекса Украины "Несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин, автоматизированных систем, компьютерных сетей и сетей электросвязи", отнесенного к компетенции СБУ", - сообщили в пресс-группе. "Телефонный хакер" во всем признался правоохранителям и попросил учесть, что нарушил закон из-за бедности и болезни. Суд учел эти смягчающие обстоятельства, но приговор все равно вынес суровый: три года лишения свободы.

kp.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефонный автомат обмануть НЕ ПОЛУЧИТСЯ !!!

т.к. уже давно применяется другой тип карт

Андрей если не секрет сколько эмулей ты собрал ....?

Сколько поколений карт знаеш ?

Какие системы защиты ?

Кстати если не в курсе года 2 назад к карточке обычной паяется микрик и рас в минуту передёргиваем .....

Кому интересен метод пишем....

счас тош работает но запросы каждые 15 секунт а так часто дёргать влом...

А ты говориш не получится ...

теперь по существу схемы основные 2 на атме6ле и на пике кажись ат 90с2343 и пик 16 ф 84

работают но прошивки надо изменить

рабочие никто в нет не выложит ( по крайней мере я не встречал )

если делать по уму то придётся генерить случайный номер карты и поднимать рабочюю частоту...

Дамп нужно снять с реальной карты те что в нете давно в стоп листах таксофонов

а на пике у меня до сихпор работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что, ниукого ничего невышло?

у меня вот дома три телефона от укртелекома

(два коричневых и один синий) пустил на запчасти за ненадобностью :D

Всё очень просто если захотеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефонный автомат обмануть НЕ ПОЛУЧИТСЯ !!!

т.к. уже давно применяется другой тип карт

не другой тип карт, а новый дизайн!

ну так что, ниукого ничего невышло?

у меня вот дома три телефона от укртелекома

(два коричневых и один синий) пустил на запчасти за ненадобностью :D

У меня вышло и вошло, уже давно...

Ну ты маньяк, это ж сколько дури надо, чё бы отдирать их со стен... ;)

Изменено пользователем Step
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, откуда узнал мою кликуху?

гг, да дури хватает кады начинается скукатища, руки чешутся чтото поковырять :)

плиз, дай толковую схему и разьясни что делать :(

Всё очень просто если захотеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...