Перейти к содержанию

Не Открываются Двери От Брелка


Dozator

Рекомендуемые сообщения

Машина VW Caddy. При пользовании брелком не срабатывают замки в дверях. При нажатии на кнопку в дверях замки открываются и закрываются нормально. На брелке есть контрольная лампочка,при нажатии она светится (но как она должна светиться-ярко или тускло,я не знаю) На сколько я понимаю,в брелке должен стоять аккумулятор. Какое напряжение он должен давать,чтобы его можно было проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Информации мало.по проблеме... Как вариант посмотрите в сторону предохранителя который идет на питание саленоидов от сигналки... А так что либо советовать не зная названия сигнализации трудновато.. :bye:

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое напряжение он должен давать,чтобы его можно было проверить?

В ключе-брелке находится дисковый литиевый элемент питания CR2032, DL2032, напряжение составляет 3В, который также используется в компьютерах для питания энергозависимой памяти CMOS и часов. Разборка ключа-брелка тут.

...не зная названия сигнализации трудновато..

Оригинальная заводская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас наконец-то научаться грамотно описывать проблему в своей теме и называть вещи своими именами? Ведь "брелок" прежде всего ассоциируеться с безделушкой, которую цепляют на ключи, потом уже с автосигнализацией и вот в конце-концов, "брелком" нормальный человек не назовёт РАДИО-КЛЮЧ от автомобиля!

Разборка ключа-брелка тут.

Дополню, у современных разбираеться уже гораздо проще. Если дело вообще в батарейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина 2007 года выпуска. Название сигнализации я не знаю и не знаю,где это можно найти. По любому вопросу бегать в сервис-можно остаться без штанов. Как я уже сказал выше, при блокировке дверей изнутри машины,соленоиды работают,что говорит об исправности предохранителя. Не работает только от "радио-ключа". Сейчас посмотрел надписи на ключе. Первая--- HLO 1KO 959 G .На второй половинке---PA6-GF50. Батарейка CR 2032 3V. Замерил напряжение мультиметром,показывает 3,03v.Сосед по гаражу сказал,что бывают случаи,когда идет рассогласовывание,но что это такое и с чем его едят,не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь хоть то-то понятно. Значит, в машине имееться свой штатный ЦЗ с управлением от радио-ключа, о сигнализации речи нет. Насчёт рассогласования, да может такое быть, вероятно в руководстве на автомобиль должно быть описано решение этой проблемы на уровне пользователя.

Если же это не приведёт к успешному завершению, то нужно будет обратиться к офф.диллеру на диагностику, может нужно будет по новой прописать ключи, т.к. без диагностического оборудования с on-line соединением ничего нельзя будет сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй половинке---PA6-GF50. Батарейка CR 2032 3V. Замерил напряжение мультиметром,показывает 3,03v.

По току к.з замерь если меньше 100мА меняй, батарейки могут садиться либо по току либо по напряжению, либо и по тому и потому, да и 3.03В маловато, новая обычно до 3,3В показывает

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... РАДИО-КЛЮЧ от автомобиля!

Уважаемый dikobrazzoff, пожалуй и по такому названию я с Вами несоглашусь, предлагаю на техническом английском перевести "Key fob", как его называет концерн Volkswagen AG в родной книжке (Руководство по эксплуатации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дословный перевод - брелок. Я крайне сомневаюсь, что все и Вы в том числе будут понимать с полу-слова о чём или о каком предмете идёт реч, если оригинал будем переводить дословно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, как по специальности связан с автомобилями и с техническим английским, правильный дословный перевод это - ключ-брелок. Вот лично я, да и знакомые по профессии, по марке машины VW Caddy, с полу-слова поняли бы три названия: ключ, брелок и ключ-брелок, но не как не "радио-ключ". У VW Caddy он складной, а что сказать/как называть про Toyota Prius, VW Passat B6 и т.д., у которых ключа, вообще нету, только один "брелок" а в родных книжках всё равно зовут "Key fob".

P.S. Это почти также, как ищем "butterfly" под капотом, но ведь есть же на самом-то деле ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да соглашусь, диагносты бы поняли, конечно, т.к. они имеют непосредсвтенно с каждой фишкой дело и их "правая рука" - ELSA и VAS-PC. А просто - автоэлектрики? Только много ли здесь таких диагностов?

Насчёт Passat вкурсе, Touareg там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... "правая рука" - ELSA и VAS-PC.

А просто - автоэлектрики?

Да, пожалуй тут Вы правы.

Кто сильно хочет, тот и научится. Политехнические словари ещё не отменяли и вполне доступны.

P.S. Butterfly - дроссельная заслонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...