Jump to content
Evgenij_Martynov

Подскажите Транзисторную Сборку

Recommended Posts

Салют!

Подскажите импортную транзисторную сборку вроде КТС613. Нужно что бы сборка была общедоступна, тобишь ее легко можно было найти в магазине радиоэлементов.

Чем наша не устраивает? Импортных ГИС нет, во всяком случае найти не реально. В крайнем случае на отдельные КТ624АМ

Edited by noise1

Если так то жаль, но может кому нибудь такая известна.

А наши не нравятся только тем, что некому их больше выпускать, и настанет момент когда их просто не будет, а микросхемы зарубежного производства обычно дешевы и их навалом)

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Вам их сколько надо? Единственный вариант , делать на дискретных транзисторах. Обычно эти ГИС в ключах используют, так что замена, не проблема, не много печать изменить. У Вас вообще без проблем, как понял приемка "1". Скоро вообще нашей комплектации не будет, все оборудование уже запредельные сроки работает.

Edited by noise1

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

Аналоги 198 серии точно есть.

СА3086 - вы имели в виду, я пробил по местному интернет магазину, ни чего подобного нет, и для интереса еще в Чип и Дип пробил, тоже нет, так что скорее всего их найти не легко, значит noise прав и либо дискретными транзисторами заменять подобные микросхемы, либо пользоваться отечественными пока еще есть)

Заказывай... Со 100 штук получается большая скидка

Эта по критерию общая доступность не проходит. (У меня вот в городе сроду такого добра не найдешь)

Вот интересно неужели техас инструменс за них та много дерет, по любому чип и дип неимоверно цену задирает

Если для твоего города по доступности искать.. то сгодиться наверное только самодельная сборка из десятка КТ315 склееных эпоксидкой... :)

Там стоят 4 шт. 2Т624АМ-2, какие КТ315! Вы ток смотрели? Дорого потому, что это не МС, а ГИС. Затратная технология.

самодельная сборка из десятка КТ315 склееных эпоксидкой... :)

Вот москвичи борзые...

Зато если атомная война начнется тебе пи***ц первому придет)

Ладно, а вот это по критерию общей доступности для твоего города подходит..?

Да это я и без тебя знаю, ПЕРВЫЙ ПОСТ просил же импорт.

Да и понял я уже что нет импортных таких доступных... пошел КТ315 эпоксидкой слеивать :crazy:

Зачем тебе импорт, если у тебя в городе продаются оригинальные КТС613 по 8 рублей.. Доступнее не бывает.

Они в Чипе дипе по 98... Купи их сотню в своём городе, и решишь проблему..

Edited by wwwww

Я вот просто иногда задумываюсь, в отличие от некоторых, сможет ли кто нибудь повторить мое устройство если я его сделаю из компонентов, которые хрен где найдешь...

И еще задумываюсь если через 10лет что нибудь сгорит, смогу ли я найти этому замену в магазине...

И вот я подумал и понял что я ни знаю ни одной импортной транзисторной сборки и по сему решил спросить :dance2:

Edited by Evgenij_Martynov

Мне кажется это изначально неверная установка...

Вопрос может стоять так - захочет ли кто либо повторять моё устройство, или ремонтировать его, по прошествии 10 лет, а может и раньше.

Edited by wwwww

Да может и так, но если хоть 1% такой вероятности имеется, то стоит это учесть, я так мыслю... Вы можете сказать что я упоротый, я вам отвечу, вы правы так оно и есть :dance2:

Эх как ностальгия кольнула ))) я один из первых модуляторов для передатчика радиоуправления на 27 МГц как раз делал на этих 613 сборках.... просто их было много..

как сейчас помню маркировка совпадала именно с Кт315... потом кто печатку повторял 315 и запаивал..... эх....

Из распространенных КТ3117 можно заменить.

Edited by noise1

А наши не нравятся только тем, что некому их больше выпускать,

Отчего же? эта сборка (правда, только в военном варианте, т.е. 2ТС613) выпускается и сейчас...

Есть маленький нюанс. Новую Вам продадут только если Вы выпускаете изделия с "5". Старые, которые уже в изделия с "5" не ставят, в свободной продаже.