Перейти к содержанию

Сабвуфер 4U E198 2.1


shulc

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Переделать усилитель и можно уже использовать(сделать пн).

Такой мощности в машине не заметите.

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вообще плохая затея. Но если очень хочется то либо нужна схема вашего сабвуфера чтобы узнать напряжение которым он питается, либо нужен вольтметр чтобы замерить напряжение на выходе трансформатора. Затем нужно спаять преобразователь из автомобильного напряжения в то которое нужно для питания микросхемы на которой собран ваш саб.

Изменено пользователем Evgenii-Troshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если там однополярное 12В, то и не надо никаких преобразователей

В принципе можно кинуть под сиденье, небольшой толк будет !

Разбирай и фотки в студию, поможем

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там однополярное 12В, то и не надо никаких преобразователей

Вот поэтому я и сказал что нужны данные хотя бы на какой микросхеме он собран.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там однополярное 12В, то и не надо никаких преобразователе

В такие "побрякушки" обычно пихают двуполярное питание, сколько сталкивался.

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть еще 2 колонки от маяка 10АС-324

Всё это явно не для машины. Если желаете прослушивать дома то можно сделать для них усилитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, динамик нет смысла менять, штатный усилитель его не потянет, да и динамик чинить нужно..

А питание все-таки двухполярное оказалось, нужен преобраз

Вот, если осилишь

http://cxem.net/pitanie/5-155.php

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нету уже. Короче слушай сюда,Шульц. Смысла из такого динамика в авто делать совершенно нет. Это у тебя широкополосник 10гд-36,он во первых 10ти ваттный,во вторых не предназначен для использования в автомобиле. Под саб в любом варианте не покатит. Усилитель на TDA2030 тоже очень слаб для сабвуфера. Проблему можно решить покупкой специальной автомобильной тематики. Будь

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey 69 Вот это достойный ответ! Итак расставлю все точки над "И". Колонки и динамики с МАЯКа, я от них избавился. Поменял на системник. Старенький но для дачи пойдет! Саб оставлю впокое. Пусть будет для дома! На даче завалялся 10ГД-30Б(Е) не мойму по маркировке. Вот из него и решил САБ себе склепать! Для Автомобиля! Так что прошу помочь в этом вопросе!

ТЕМА: САБ на 10ГД-30Б(Е). Жду помощи и предложений! Спасибо Друзья

Изменено пользователем shulc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоров. Для авто на 10гд-30? Он же тоже слабенький. Первую цифирь видишь? 10. Вот это обозначение номинальной мощности. Или потренироваться хочешь?

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey 69 Привет! И потренироватся и войдет он. Так как буду пускать его через усилитель, да и по видео с инета звучит не плохо. Мне особо не надо громко. Думаю пойдет. Если нет. Куплю нормальный заводской! Помоги советом как объем высчетать? И как лучше его сварганить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,во это дело. Читай тут http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic57.php и https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D0%B0%D0%B1%D0%B2%D1%83%D1%84%D0%B5%D1%80+%D0%BD%D0%B0+10%D0%B3%D0%B4-30&aq=f&oq=%D1%81%D0%B0%D0%B1%D0%B2%D1%83%D1%84%D0%B5%D1%80+%D0%BD%D0%B0+10%D0%B3%D0%B4-30&aqs=chrome.0.59j62l3.14360j0&sourceid=chrome&ie=UTF-8 ,много интересного найдешь. А вообще,оформление саба зависит от параметров конкретного динамика

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамик Указал! А из моих ранее расчетев то получается ящик на 20 литров? Это так? А по фазоинвертору Не могу определится какой он должен быть формы!? Подскажите!

ФИ получается у меня диаметр 5 см, длинна 12 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Считал В БАСС ПОРТ! Если дружиш с Спикершопом помоги высчитать всю эту хрень. Буду признателен. А то я с этими программами не сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...