Jump to content
gots

Сварочный Аппарат Из Бесперебойника

Recommended Posts

добрый день. имею у себя бесперебоник для пк UPS PowerMan Back Pro Plus 800VA. возникла такая мысль реально ли его превратить в сварочный аппарат. аккамуляторы там дохлые да и сам он мне в таком виде особо не нужен, лежит без дела. вот характеристики устройства Выходная мощность, VA/Вт: 800/540.

можно сделать контактную сварку для сварки выводов деталей.... если посмотреть как собирали старую радиаппаратуру на лампах, там выводы деталей не паяли а варили. получались такие шарики на соединении двух деталей, которое потом покрывали цапон лаком

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Если вы хотели применить сердечник, то в ИБП он рассчитан на спринт в 10-15 минут на средних 100-200 ВА. Даже в режиме непрерывной зарядки аккумулятора он так нагревается, что плавится корпус и воняет. Это именно в Ippon BPP, особенно в модели на 600ВА и меньше всего на 700ВА. Можно соединить два-три сердечника вместе. Двоечку, может, потянет. А вообще нужно стремиться к инвертору. Что выдрать для него из ИБП - не представляю.

короче проще купить . пускай будет как блок питания . спасибо за ответы . оф тема

Добрый день .

А подскажите смогу ли я таким трансформатором ( Back-UPS CS 650 APC )и электродами ( какие нужны только еще б знать ) корпус от компьютера сварить ? Потянет он ? Если выпрямитель поставить то лучше будет или так оставить ? Трансформатор вроде не греется , провода тоже , только стержень графитовый раскаляется ну и крепление которое держит .

https://youtu.be/OVfrhqnkggg

post-191255-0-95667000-1472220502_thumb.jpg

post-191255-0-63444600-1472220504_thumb.jpg

Edited by AzureTiger

"...корпус от компьютера сварить..."- нельзя. Мощность транса маловата. Проще корпус спаять.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By тимвал
      Собрал себе сварочный инвертор для дома, гаража и т.д. Содержит всего один силовой транзистор! Идея такого инвертора не нова, но должного развития почему то не получила. Теоретическая основа изложена тут: Odnotakt.zip
      Наиболее известная реализация идеи в "железе" была выложена здесь: valvolodin.narod.ru/articles/fiksatyi.html
      Схема:

Схема в sPlan:схема.rar
      В основе схемы лежит прямоходовый преобразователь с "размагничивающей" обмоткой и "фиксирующим" конденсатором.
      Плата имеет небольшой размер (20 х 13см) и односторонний монтаж, что облегчает её изготовление в домашних условиях обычным "лазерно-утюжным" способом:

Плата в Lay: на3конденсатора.rar
      Для любителей моделировать, есть свежая модель в LTspice: модэль моего фикса.rar
      Можно убедится что схема работает .Аппарат получился весом в 3.5 кг. ( "шланги" 2 х 2 м. ещё 1.5 кг.) Стоимость комплектующих составила немногим более 1000р. При правильной сборке работает сразу. Дополнительных настроек почти не требует. Максимальный выходной ток 120.....160А. (зависит от трансформатора и ёмкости электролитов).Радиаторы использованы от компьютерных кулеров. Силовой ключ и выходные диоды без прокладок. Диоды ТО-220 VD7,VD9 с фольги,( можно припаять). Выходной дроссель намотан на 2-х "строчниках" сложенных в Н. Намотан "литцем"(петля размагнитки от телека) в 3 слоя по 5 витков. Затем пропитан лаком.Корпус почти весь сделан из БП АТХ.
      Несколько фоток:
      Проволоки усиления дорожек, как можно теснее прижимайте к выводам силового трансформатора и выводам силовых элементов в соответствующих местах. Не полагайтесь на проводимость припоя! Она у него плохая.
    • By Serega4789
      Инвертор сварочный WMT  марки с китайской платой на борту zx7-400s igbt транзисторная плата,привезли из сервиса поработал не много и ушел в защиту красная кнопка warning! Затем его ещё раз включили и взорвался транзистор генерации импульсов не должно быть но на входах асцилограф показывает положительный и отрицательный сигнал оба ключа включаются и сопротивление канала падает до 200 ом,  камутировать они должны 500 вольт с диодного моста, от сюда и ба бах, схему не могу найти фотки прилагаю может кто отзовётся 

291__ZX7-180.pdf
    • By nemo63
      Здравствуйте! Помогите может кто определит по фото что за аппарат.Надписей на корпусе нет

• By Renatto
      При сварке резко растет ток. Какие возможные неисправности?
    • By fidail
      Cварочный аппарат Ресанта 250ПН. При включении аппарата, мигает индикатор(как я понял, уходит в защиту). На шим UC3842 питание поступает 72в, а по даташиту рабочее напряжение от 16в до 30в. R005, R006, R007 - номиналы по схеме совпадают. Можно ли понижать напряжение, поменяв эти три резистора на более большой номинал? И не повлияет ли это на работу других компонентов?
      SAI-250PN_2.pdf

• Они не чудят. В зависимости от тока нагрузки изменяется напряжение на конденсаторе на выходе выпрямителя. Так и должно быть. Это напряжение может изменяться от амплитудного при отсутствии тока до среднего при номинальном токе нагрузки.
    • Если питание переменка - при таких мощностях лучше ставьте трансформатор тока (ТТ). Здесь я применил такой принцип - прекрасно работает оптоизолятор. А у него на входе светодиод. Ну, так и обычный светодиод зажжется. Поднимать некротемы ВОПРОСОМ - нормально. Плохо, если ответом. Так что не парьтесь.
    • А у тебя ничего нету своего. Могут лишить лишь права на собственность, и только не законно. Знание законов- освобождает от ответственности! Они сам вне закона все. Я то могу это доказать, а ты? Судов, и приставов их просто нету. Я это знаю, и докажу, а ты?!?
    • К1401УД1 - это транскондуктивный ОУ по схеме Нортона. Лежат у меня несколько штук. За 30 лет так и не придумал, куда бы его можно было втулить. Поэтому IMHO за него и 1 руб. будет много. Чтобы еще и доплачивать не пришлось, лишь бы забрали. Вот если бы это был К1401УД2 (два!) - тогда какой-то смысл был бы. 
    • Не такой уж и грубый. Кисти рук отретушировали. Качество понизили. Оригинал:  
    • Как я понял, в собственности у тебя ничего нет. Ну конечно, тогда можно смело воевать с государством  Правильно. Потому, что у тебя нечего изъять
    • Да , скорее всего Вы правы (хватило бы и электролитического конденсатора), точнее С12 не нужен. (уж и не помню из каких соображений его ставил).  В целом не претендую на истину в последней инстанции.)  Для Вашей темы по SG3525 что-нибудь пригодилось ?     И не большое  "лирическое отступление" в коробочке из под чая: Нагрузка  ККМу для проверки - две последовательно подключенные лампы накаливания 25 Вт х 220 В (на фото 2м запитаны напрямую от сети), есть и 2 лампы по 15 Вт х 220В.
  • Покупай!

• Create New...