Перейти к содержанию

Хочу Собрать Сам Лазерную Шапку Для Лечения Аллопеции


Рекомендуемые сообщения

Не знаю как обрисовать проблему, с чего правильнее будет начать... попробую рассказать как есть:

На западе для лечения аллопеции(облысения по простому) последнее время применяют лазерные технологии, от расчёсок(вроде HairMax) до специальных шлемов-касок(шапок), которые изнутри светят большим количеством слабых красных(650нм) лазерных лучей. Всё это не лохотрон, методы имеют под собой серьёзную медицинскую доказательную базу(клинические исследования и всё такое). Но стоят такие устройство достаточно дорого. Скажем так называемый LaserCap(кому любопытно - можно погуглить как оно выглядит) стоит аж 3000 баксов. Расчёски дешевле, но заметно проигрывают в эффективности.

Мы с братом решили сделать для себя(для использования на себе) сами. Но проблема в том, что особого опыта в пайке, точном расчёте токоограничивающих резисторов и т.п. нет. Хотя базовые знания физики имеются, в основном теоретического плана, но вот с практикой не очень. В том как руками всё это собирать.

Задача заключается в необходимости купить около сотни 10mw красных(650nm) лазерных диодов, потом воткнуть их изнутри в некую диэлектрическую каску, шлем(или типа того).

А вот как снаружи паять всё это - вот тут возникают затруднения. Тем более паять рядом с пластмассой(предполагаемый материал шапки) наверно не очень удобно.

Чисто интуитивно мне кажется что нужно купить адаптер питания, выдающий 12 вольт постоянного напряжения.

Лазерные диоды группировать по 3-4 штуки(соединяя их последовательно + 1 токоограничивающий резистор). Далее уже такие группы соединять параллельно.

Здравые размышления или я в чём-то в корне ошибаюсь? Заранее благодарен за любые подсказки.

Вот кое какие изображения для понимания того что хочется. Массивные агрегаты для клиник:

laser.jpg

Более компактные решения(что-то наподобии и хочется сделать):

lasercap-in-cap-on.jpg

Изменено пользователем perforator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Если этот LaserCap реально работает то здравые размышления. Написано что там используются 5mW 650nm лазерные диоды. По моим прикидкам их в этой шапочке из фольги примерно 400 штук. Подключать можно именно как вы сказали. Резистор считать калькулятором из шапки этого сайта. Вобщем в плане электроники задача для начальной школы, медицинский аспект прокомментировать никак не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Там(в LaserCap) 224 лазера(где-то читал спецификацию девайса). Да, действительно используются 5mW.

Но есть варианты в продаже(опять же дорогие) и с 110 лазерами на 10mw. Вот оно:

218NHzi1e9L.jpg

81Hxk2RompL._SL1500_.jpg

91XdCDIPrvL._SL1500_.jpg

Мне кажется напоять в схему начинающему(в смысле не державшему никогда в руках паяльника, и знакомого только с теорией) будет 100 штук лазеров куда проще чем 200.

. Подключать можно именно как вы сказали. Резистор считать калькулятором из шапки этого сайта.
Спасибо большое за отзыв. Значит так и буду делать. :-) Изменено пользователем perforator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вы не учитываетете того, что эти фирмы закупают светодиоды по оптовым ценам ?

Лазерная шапка в вашем исполнении может оказаться еще дороже чем у них.

Да и с подключением светодиодов у вас все просто... А вот это не пробовали читать вначале ? http://zps-electronics.com/?doc=123

Проще сделать механическую развертку для 2-3 лазерных светодиодов (IMHO-результат будет тот же).

Как лазер может влиять на облысение ... :unknw: ?

Очередные козни вездесущего дядюшки Ляо из Китая.

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вероятность, что после экспериментов или в дурку или на кладбище. Проще способов в ящик сыграть нет?

Вероятность околонулевая. Лазеры такой мощности и длины волны воздействуют только на кожу. Там ведь всего 1 ватт размазаный по коже головы. Когда человек в солнечный денёк прогуливается без головного убора, он получает тепловую нагрузку на голову(если посчитать ватты) в десятки раз больше.

Лазерная шапка в вашем исполнении может оказаться еще дороже чем у них.

LaserCap стоит ровно 3 килобакса в США + нам ещё за доставку платить придётся.

В СПб я пообзванивал конторы торгующие лазерными диодами, реально 100 штук по 10mw купить в районе 15 000 рублей(100 шт - это уже мелкий опт). Остальные расходы - это копейки. В целом экономия выходит многократная.

Да и с подключением светодиодов у вас все просто... А вот это не пробовали читать вначале ? http://zps-electronics.com/?doc=123

Проще сделать механическую развертку для 2-3 лазерных светодиодов (IMHO-результат будет тот же).

Спасибо за идею, может и так сделаем. Хотя вроде так будет сложнее, чем первым способом(см. выше). Или нет? Изменено пользователем perforator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовал аФтару для начала просто в дуршлаг натыкать светодиодоФФ и пойти в таком виде в патентное бюро ... если повезет - по дороге подберут и "вылечат" от всех недугов ...

Маразм крепчает по весне ...

И дурки просто ломятся!

Пока такие "гении"

и их идеи родятся! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать что волосы эпилируют лазером по той же технологии...И не зная конкретной методики лечения и его принцип ,недолго получить обратное действие , ...даже разная длинна волны лазера может не о чём не говорить (может дело в температуре на корне волоса , кто знает...)

Я вот тут не давно светики брал тёплого цвета...пришёл домой а они оказались в синеву...вот и не угадаешь 650 там или 560...

У Вас же нет привычки прочитав состав лекарства, искать его компоненты для того что бы с экономит денег чуток...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, все пошли такие "умные".Где то что то услышат и уже специалисты. Для таких обьясняю. Это как акопунктура. Важны точки, на которые будет производиться воздействие, длительность воздействия, длина волны , модуляция. Когда разрабатывали первый такой прибор в ОКБ МЭИ, привлекли медиков, биологов и т.д. Оказалось, что есть точки и режимы приводящие к очень печальным последствиям. Это , как иглоукалывание. Не на ту точку или не так нажал и в результате - некролог.

Кстати, еще для чудаком на М. Там комбинация , как лазерных, так и светодиодов, причем с различной модуляцией, длиной волны и длительностью воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СПб я пообзванивал конторы торгующие лазерными диодами, реально 100 штук по 10mw купить в районе 15 000 рублей(100 шт - это уже мелкий опт). Остальные расходы - это копейки. В целом экономия выходит многократная.

На ебее 100 штук меньше 1000 рублей. С доставкой.

http://www.ebay.com/itm/100pcs-lot-650nm-6mm-5V-5mW-Laser-Dot-Diode-Module-Copper-Head-Red-/181107227583?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a2ad4fbbf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что только на первой фотографии показан настоящий прибор, а на остальных - китайские игрушки похожие на приборы, которые через интернет сбывают разные мошенники, говоря что ими можно вылечить все болезни от глистов до облысения.

Жизненный опыт - это когда перед тем как очередной раз наступить на грабли, ты надеваешь каску.

Отлаживание, это процесс избавления от лажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой тоже - лохотрон.

А вот электрический стул от геморроя - это первое средство.

Пионер - всем ребятам пример.

There should be information on the web about this, but it may take some digging.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с братом решили сделать для себя(для использования на себе) сами.

Здравые размышления или я в чём-то в корне ошибаюсь?

Рассуждения-то здравые, только вы с братом уж очень всё усложнили... Судя по посту, у вас не настолько большие головы, чтобы одновременно не поместиться в микроволновку. .Волосяные фолликулы разогреваются и рост волос усиливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...