Перейти к содержанию

Замена Кассетника На Мини Джек В Автомагнитоле


Рекомендуемые сообщения

из магнитолы вытащил сломанный кассетник и оставил только платы от него. в итоге остались провода с питанием для двигателей кассетника и еще три провода. хотел припаять прямо к этим трем проводам джека, но на этом форуме сказали, мол нельзя так, и дальнейшего ответа не последовало, вот и решил создать новую тему. вопрос: куда припаять мини джек?

на фото один 1 и 7 плата с этими тремя проводками. на 4 фото разъем, в который вставляется эта плата со стороны дорожек.

post-168099-0-78877700-1366382521_thumb.jpg

post-168099-0-77388400-1366382527_thumb.jpg

post-168099-0-24379100-1366382532_thumb.jpg

post-168099-0-07509000-1366382536_thumb.jpg

post-168099-0-41973700-1366382542_thumb.jpg

post-168099-0-24288200-1366382546_thumb.jpg

post-168099-0-39756200-1366382549_thumb.jpg

post-168099-0-36141900-1366382556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Правильно сказали. Эти три провода - вход корректирующего усилителя, а надо искать выход и городить джек туда.

Ещё, наверное, надо оповестить проц, что кассета вставлена и гамнитофон включен. По фото это сделать трудно, нужна схема.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

чтобы гамнитофон)) считал, что кассета вставлена нужно просто замкнуть желтую кнопочку на предпоследнем фото.

http://smanuals.ru/manuals/autoelektronics/kenwood-autoelektronics/krc-30y_krc-36_krc-391.html#.UXFcFrWeP8R инструкция есть только по этой ссылке ( вроде она), а скачать нигде не смог. если можете-посмотрите. я заходил, вирусов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Скорей всего реально, только лезть на этот сайт и проверять свой антивирус желающих немного.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так?

могу закинуть полностью всю инструкцию на любой файлообменник, который скажите. на сайт мне почему-то нельзя загружать подобные файлы

там в этой инструкции есть еще схемы для этой магнитолы и печатка с двух сторон

насколько я сам догадываюсь, мне прийдется мучать микроконтроллер IC9

ну а какие конкретно ноги мне ему мучать понять не могу

post-168099-0-83485800-1366389216_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле что тогда? От IC9 отсоединяете tape l/r и присоединяете туда джек

Любой, заслуживающий внимания, опыт приобретается себе в убыток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой же инструкции есть вот эта схема ( она почему-то отличается от предидущей)

по ходу первая-структурная, вторая-принципиальная

судя по этой схеме, джека можноприпаять на с204 и с205. или нет?

post-168099-0-38471500-1366391316_thumb.png

Изменено пользователем иван31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал, звука нет. появляется на экране надпись TAPE и через три секунды исчезает.

плюс IC7 сильно греется

и сопротивление между контактом джека и ножкой микросхемы очень большое сопротивление ( как при обрыве цепи), хотя до конденсатора все нормально. однако при проверки емкости самого кондера все нормально ( правда проверял без выпайки)

а что если без кондеров включить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит без кондёров...Напишите\рисуйте что Вы сделали для создания эффекта "звука нет. появляется на экране надпись TAPE"...

Не скупитесь на пояснения , от этого зависит насколько быстро Вас поймут...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак: 1. обрезал контакты микросхем IC9 и IC2 (те контакты, которые идут через конденсаторы 205 и 204)

2. припаял к этим конденсаторам два контакта джека ( по одному на каждый конденсатор), а третий контакт джека на массу. на фото видны сии деяния по мере возможности ( разрыв в цепях, о которых говорится в пункте один точно есть, просто на фото плохо видно, все-таки смд). после включения магнитолы размыкаю желтую кнопочку, магнитола думает, что ей дали кассету, но секунды через три понимает, что все-таки ничего ей не дали и включает радио.

повторюсь еще раз: при измерении сопротивления (один щуп на место пайки контакта джека к конденсатору, другой к ножке микросхемы) мультиметр показывает бесконечно большое сопротивление, как при обрыве цепи, но обрыва нет. при проверке емкости конденсатора прибор показывает нормальное стабильное значение, но правда измерение проводится без выпайки.

post-168099-0-18380000-1366400143_thumb.jpg

post-168099-0-03380200-1366400147_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ЛПМ оптопара имеется которая следит за движением ленты..с неё импульсов нема вот и такая петрушка...

Мне не понятно что у Вас там греется и зачем...что то при подключении напортачил что ли?

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нагреванием разберемся, сейчас не обрашайте внимания ( совсем другая микросхема, не из этой басни). так что делать с оптопарой? я ведь говорил в начале темы, что к кассетнику в целом идет всего 7 проводов( 4 из них - питание моторчиков и 3 СКОРЕЕ ВСЕГО со звуковым сигналом). или все-таки в каком-то из этих трех был еще сигнал с оптопары? блин, точно. наверное два провода со звуковым сигналом и один с сигналом от оптопары. и как же ее обмануть?

вот набросал схему своих измерений

post-168099-0-22913200-1366401837_thumb.jpg

Изменено пользователем иван31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот статья будет Вам в помощь, но только там авто переключение, а Вам можно сделать и попроще. Впрочем дело Ваше, и Вам решать как и что.

http://forum.cxem.ne...showtopic=66022

Изменено пользователем Crio

Если что-то сразу не получается, отложи на время. Затем вернись снова посмотри со стороны и подумай, авось чего нового придумаешь!)

Чудес в ремонте не бывает, все чудеса от нашей с Вами невнимательности!

Зри в корень! (К.Прутков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсаторы так и должны звонится, всё правильно...

Вот скорее всего Ваша оптопара...

post-145513-0-60399400-1366402210.jpg

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте простейшую мигалку ...в качестве нагрузки мигалки используйте светодиод оптопары :)...

Я не вижу продолжение схемы, 77 (сигнал с фототранзистора оптопары) уходит в левый край рисунка, по этому толком не знаю что к чему...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата мне не нада, тем более в таком качестве...на общей фотке она и то лучше вышла..

Мне нужна схема (схема принципиальная, схематический чертёж если угодно)...и то не факт что я смогу предложить что то проще/лучше варианта топа №21

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же Вам написал что схема обрезана...видите проводники уходят в право (тьфу блин , стороны спутал ) и обрываются, мне нужен тот кусок схемы которого нет на рисунке...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...