Перейти к содержанию

Замена Кассетника На Мини Джек В Автомагнитоле


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

но ведь тут писали что получилось. хотя я догадываюсь, что форумчане хотели "как бы для себя" побороть контроль движения ленты, а я им помешал. поэтому никто больше ничего и не пишет

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хм, чё писать, ТС всё равно ничего делать не желает (лично я по этому и не пишу)...

vu_tonn с чего Вы взяли что Ваш метод проще и действеннее? Почему все остальные должны оставить свои умозаключения и бросится разбираться с Вашими догадками :)? Если Вы предлагаете AUX то и отвечайте за него, а не перекладывайте ответственность на кого то

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык я все расписал, просто хотелось бы узнать, правильно ли я мыслю по поводу перехода в режим aux.

и не вынуждал я никого бросать свои догадки, я лишь высказал свою, и тс вдруг захотел воплотить именно ее, т.к. посчитал, что она действительно проще.

Изменено пользователем vu_tonn

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если посчитает , так пусть воплощает, железо то у него...Сам подумайте, зачем остальным разбираться с фантомом чё с ним получится , а чего нет. Никто не знает толком что у ТС перед глазами. И я что то сомневаюсь что "как бы для себя" кому то интересно обмануть проц . Мне лично - нет,, я для себя могу и сам кучу методов придумать как заставить правильно работать то или иное уство :) , думаю что и остальные не хуже меня этим владеют...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот по такой схеме делают "заводские" переходники с тюльпанов на разъем чейнджера. думаю стоит поробовать сделать так же. и еще вычитал что на 4 выводе находится сигнал стендбай для чейнджера, так что не стоит подавать туда напряжение. Изменено пользователем vu_tonn

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че-то топикстартер молчит.

Изменено пользователем vu_tonn

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем обновляю новости. собрал мигалку вот по этой схеме http://imolodec.com/prostejshaja_migalka.html . детали брал по таблице на самую низкую частоту мигания ( ведь правильно?). сама по себе мигалка отлично работает, а когда подключаю светодиод мигалки параллельно светодиоду оптопары, то происходит что-то непонятное. после первого включения загорелось слово tape на дисплее магнитолы и через 5 секунд магнитола выключилась, потом сразу же включилась. после второго включения слово уже не загорелось, но магнитола продолжает включаться и выключаться сама по себе. при этом нет никакой разницы подаю я питание на мигалку или нет. и еще кое-что: после того как припаял светодиод мигалки параллельно светодиоду оптопары, то светодиод мигалки стал гореть постоянно, но загорается ярче во время мерцания ( т.е. режим мигалки работает, но светодиод не гаснет до конца). ваши мыли и предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст набрал, а он слился, второй раз буду краток...

Частота мала...не знаю какая консьрукция родного датчика, но вообще минимум 2-3 Гц нужно...подбирайте элементы мигалки на 12-140 миглов / мин...

Вторым светодиодом Вы нарушаете режим транзисторов, видимо по этому такая ботва ( если конечно Вы не подпаялись к ИК светику не отключив его от магнитолы разумеется) ...Значит оставьте только один ИК (на видимом светодиоде проверено , схема работает)...Само собой, после подбора новой частоты проверьте на видимом светодиоде работу мигалки, полярность ИК светика отследите по схеме, та нога которая на корпусе магнитолы - минус светодиода...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я подпаивал светодиод мигалки к ИК светодиоду. сейчас переделаю мигалку и вместо обычного светодиода подпаяю ик. полярность ИК светодиода обозначена на оптопаре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изменений нет. теперь все как с самого начала было, т.е. загорается tape и через несколько секунд включается радио. может все таки светодиод оптопары сгорел ( по ходу моих махинаций на него 12вольт постоянки попало)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно менять на другой, такие СД есть в пультах, оптопару целиком можно позаимствовать из FDD приводах и прочих агрегатов...

Можно конечно подавать импульсы напрямую в CPU, но я думаю если начать это реализовывать , то тема растянется ещё на неопределённое колво страниц...

Можете проверить правильность выбранного направления работ банальным замыканием выводов фототранзистора, во время работы агрегата (чиркать по выводам отвёрткой приблизительно с указанной выше частотой)

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все гениальное просто!!! как я сам раньше не додумался просто позамыкать контакты. попробовал и пришел к очередному разочарованию. замыкал с разной частотой и даже полностью ( держал несколько секунд отвертку на контактах) - изменений нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц ждёт какой то последовательности импульсов, какой, ему известно. Не дождался... Всё гениальное просто: пригласи друга, хоть как то соображающего в этом, дай почитать тему, может и двинетесь с места.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держать замкнутыми не нужно, на выводах постоянно должна быть динамика...Значит не все условия соблюдены, какие то концевики должны быть замкнуты/разомкнуты....либо проц всё таки следит за частотой импульсов (скоростью ленты) и нужно подбирать оптимальную ...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эсли бы был такой друг- уже давно бы пригласил.

буду искать ту самую заветную частоту. может в интернете что нарою

может все-таки магнитолу напрягает то, что провода для моторчиков и еще три оставшихся провода висят без дела?

Изменено пользователем иван31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел в инструкции скорость ленты: 4,76 см/сек

CASSETTE Section

Tape Speed ........................................... 4.76cm/sec.

Wow/Flutter(wrms) ................................ 0.08%(WRMS)

Frequency Response(±3.0dB) .............. 30-14kHz(120μs)

Separation ............................................. 43dB(1kHz)

S/N(dB) ................................................. 54dB

вот что еще есть. на третьей строчке какая-то частота. гугл переводит как "частотная характеристика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это не то... это всё к звуку относится... На ролике который катушку ленты крутит, должно быть полосатое покрытие по торцу, исходя из этого и скорости вращения ролика нужно выбрать частоту импульсов... Я Вам говорил, подключите ЛПМ и снимите с него все сигналы которые должны присутствовать на разъёмах...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а что если сигнал с джека подать прямо на ножки входа микросхемы усилителя, т.е. на микросхему, с которой идет сигнал прямо на колонки? кто-нибудь может предположить, что из этого получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как на счет варианта с aux? я вроде давал ссылку на схему "заводского" переходника. вы пробовали такое включение?

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что из этого получится?

не знаю как у 7386, а вот 7379 ну оооочень низкая чувствительность и высокое входное сопротивление, так что в этом случае, наверное, придется лепить предусилитель на оу.

Изменено пользователем vu_tonn

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...