Перейти к содержанию

Военный металлоискатель ИМП-1


Hacker_1

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ну это я не знаю как там он крепиться, пайкой или еще чем, вам надо катушка отдельно прозвонить! Ну и настройку надо производить от всех предметов, компа,телека,железных предметов.

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ок и -провод в моем приборе был поршивый - заменил и заэкранировал))) вроди пашет даже :)

Ещё,народ, как думаете а если б заменить МП13 в этом Имп на что нить более воспреимчевое и поднять напряжение питания , бо в документации написано было что уровень наводок не болей 80 мв,что похожо имеет значение для поиска активных мин - отсюда не шибкая чувствительность , а так как мы не на мином поле то нафига нам такой понт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А что надо? Повысить чуствительность? :rolleyes:

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем хело.

У меня РВМ-2 (неисправный) с плоской катушкой прямоугольного сечения. Кто-то знает про него? Стоит чинить? Или может катушку от него куда применить (схем и ТТХ нет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдать в металлолом. Можно просто закинуть в ближайшие кусты. Самое крутое - впердолить какому-нибудь лоху, распальцевав, что это такая вещь, за которую тебе тыщу баксов раньше обещали, а ты отказывался... Поймать таких товарищей можно и здесь - смотри среди тех, кто пишет "дайте схему на 4-х транзисторах, чтобы брала на 4 метра..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и никогда его не модернизирует, даже просто забудь об этом. Даже если выбросить из него всё нутро и использовать только конструктив и то будет выглядеть ужасно, будешь ходить по полям, как выходец из фильмов типа "кино и немцы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня военный металлоискатель по документам 51 года

на двух каких то лампах

достался от знакомого учителя военной подготовки

так им только канализационные люки под снегом искать :angry:

корпус металоискателя - собирался из 3 или 4 колен

один из знакомых рыбаков отлично приспособил под "садок"

ящик-чехол забрал второй рыбак - как ящик для зимней рыбалки

Вот такое применение нашел у меня военный металлоискатель

но покрутив его в руках в свое время он меня заинтересовал

и я собрал себе металлоискатель на Attiny8

очень чуствительный

Как "самый умный" на ходовые испытания выбрался вечером на пляж

в надежде приволочь домой полный карман потярянных

золотых изделий

ИТОГ --- около 3 литров пивных пробок

немеренно старых пачек от сигарет с фольгой

куча гвоздей, скрепок,старых консервных банок

Самое ценное - 2 монеты :3копейки и 15 копеек СССР года наверное 80

самое обидное что в Беларусии нет железных денег, так что даже на пиво не вышло

зато получил несравнимое удовольствие от работы лопатой и успокоился

недавно вообще его разобрал на детали :rolleyes:

----------------------------------

незнаеш что писАть? - молчи

будешь казаться умнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я также в местах отдыха на берегах водоёма зачастую подбираю монетки, валяющиеся просто под ногами. Иногда по две-три гривны мелочью можно подобрать, если идти по траве и внимательно под ноги смотреть. Если же лезть туда с МД - то просто сплошной ковёр из пивных и других пробок обеспечен. Даже мой суперкрутой "Спектр" (пиратский Кощей-18С) не так, чтобы всегда мог отличить - примерно в 50% он показывает годо- и гисто-грамму, похожую на монету, выкапываешь же какую-нибудь "хитрую" пробку типа изогнутой или ещё чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы приуныли ребяты, а как же сам процесс, азарт... Я вот тоже как-то перед сезоном на пляж на Учкуевке (Севастополь) вышел испытать свеже собраный Трекер ФМ - насобирал около 3 гривень как раз на новую КРОНУ хватило:). А вот колега мой, примерно на том же пляже, цепь серебряную поднял грам на 50. А вобще места поинтереснее есть чем пляжи... и обсуждаються они на других форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. А то дойдём до выкладки фоток с находками, оценки их стоимости, выставления на аукцион :-) - для этого есть кладоискательские форумы.

Тема была по военному МД, основная масса народа правильно высказалась, что место им - в музее, сейчас другое время и техника поиска другая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

всем привет,у меня тоже совсем недавно появился миноискателель ИМП,кто бы помог найти или сделать доработку какую-то к нему,чтобы увеличить его чувствительность???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришлось ремонтировать Ваш миноискатель лет 20 назад. Хорошая машина. Диагностировал долго, виной тому - на выходе присутствовал звуковой сигнал. Оказалось - обрыв обмотки одного из трансформаторов. Рабочая частота, помнится, там очень низкая: около 1-2 кГц. Работает он не на биениях. Я не фанат поиска, но проверял на улице. Крышку от бутылки определяет на расстоянии (землю не копал) около 20 см. Канализационный люк - больше метра.

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лучше найди РВМ (РВМ-2), военные, радиоволновые, я такими в армии пользовался, неплохие

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть инструкция эксплуатации,но вобщем принцип такой:по центру генераторная катушка даёт 1 кГц,с обоих сторон приёмные по 5000тыщь витков каждая,соединены последовательно встречно так чтобы суммарная напруга с них равна нолю,металл разсогласовывает это балланс и его усиливает усилитель прям в наушники.Регуляторы компенсируют всякие фазовые сдвиги и наводки,и в наушниках практически нет звука,пока не появится металл на горизонте.Похожий принцип на DD катушках,только выше рабочая частота,и возникает необходимость в его детектировании.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

CЕгодня в газете объяву прочитал продается "глубинный военный мд" При звонке товарисччч сказал что стоит сей девайс 10 000 руб. К чему говорю может приобрести его? А то судя по цене катушка намотана золотым проводом? :rolleyes: Или может одну катушку купить,глядишь пятихаточку скинет! :D

Ишак познавший тень кипариса-нерабочий ишак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Имею такой же ИМП-2. Берет не плохо для такого аппарата годов 80 гг. , старые ржавые гвозди более 15-20 см. даже не поверил. Пробовал ложить маленький гвоздик под кирпич, тоже берет. Хотел бы заменить поисковую катушку, штангу и провод, а то уж очень они тяжелые и объемистые.

Может какие новые идеи появились.

Наверняка же есть спецы.

Вес

1 катушка 1,72 кг

2 штанги 3шт 460 гр.

3 Наушники 250 гр.

4 Сумка с ящиком 2кг.

Изменено пользователем Gashish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеи только "старые" - металлолому место на переплавке, апгрейду не поддаётся.

т.е. прицепить более легкую катушку и провод со штангой не получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

привет всем ,помогите с ремонтом имп1 .В одном из рейдов появился постоянный сигнал как бутто рядом с катушкой металл. И больше ни на что не реагирует.помогите:-)прибора другогонет да и с этим довольно комфортно приловчился .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Дело в том что это МИНОИСКАТЕЛЬ!!! И его предназначение искать мины! Потому то он и военный... Что бы достать мины, не надо брать слишком глубоко.., примерно 15-20см. глубже мины не закапывают! Так что модифицировать его не получится... Разве что на пару сантиметров... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так . Думать , что мина представляет собой железный корпус - ошибочно . Давным давно мины с целью экономии металла и затруднения поиска миноискателем стали делать сначала из дерева , потом из пластмассы . Соответственно , изменились и приборы . Они стали " заточены " для обнаружения только лишь металлического взрывателя или даже стальной пружинки внутри пластмассового взрывателя ...

Так что чутья там хватит .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...