Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• тоже купил себе такой первое желание было заменить БП на линейный, но потом понял что и такой за глаза, когда снял спектр синусоиды - шумовая полка для 16 битного ЦАП выше чем уровень помех от сети и БП. Единственное чтобы с сделал заменил бы генератор, а то частота плавает, да и фазовые шумы великоваты
    • Можно оставить как есть. Нужно проверить в работе. Я сейчас только с полубайтовым подключением экспериментирую.
    • знаю) все в статье - может не правильно привел ,там это выразили так 
    • Леш, в любом случае большое спасибо за предложение! Благодаря неравнодушным людям все и двигается. 
    • Да согласно схемы, видите ли это устройство валялось в куче и видимо уже было неисправно, тут возникает вопрос как можно было проверить микросхему
    • помогите немного разобраться - не хотел связываться с этими формулами ептить) - но похоже никак - расчет затворного резистора - как понял из кучи мишуры - эти Милеры, индуктивности и т.д. - основной момент - это закрытие и открытие ключа и его ток - при чем на закрытие берет больше - потому ставят диоды и доп. резисторы - ну до ладно- ес правильно понял нужно из даташита брать время - например 27 н.с(открытие) для 740-го - емкость - у меня бьется как 2.4 пик и напряжение - то -есть 2.4вольта ( по ослику) * 2400 /27 = 213 мА необходимых и после расчет резистора ток - делим на напряжение 213/2.4 =88 Ом - жесть) ес учесть что для закрытия нужно больше тока - то брать чуть меньше - в районе 70 Ом- я правильно провел расчет ? ориентировался этой статьи http://redblot.ru/archives/563
  • Create New...