Перейти к содержанию

Тюнинг Детского Электромобиля


Evgeny03

Рекомендуемые сообщения

Не заморачивайтесь со звуком- за шумом езды в не услышите его.

И заранее предупрежу, что на сам замок нен замыкайте всё напряжение!

Купите в автомагазине реле (30 или 70 ампер) и через него сделаете замок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Можежь покрасить. Насчёт загорания лампы заднего хода, зацепи фазу с мотора. А поворотники стопаки и сигнал, есть велосипедный комплект, китайский 3 в 1-Ом), выташи кишки припояй как Нада , 2-ой окумулятор вариант обязятельный

А можно опять-таки автореле на замыкание) есть в цепи напруга- фары горят, исчезла напруга- фары погасли)

Так мы реализуем стопаки- машина стоит- горят стопаки, поехала машина- стопаки выключены.

Задний ход- то же самое, но используя диод. (правда не скажу как это реализовать , если не выкидывать ПДУ)

Я так на своем авто сделал.

На счет поворотов...надо по принципу : нажал и отпустил, а они мигают 10 раз. Такого я не встречал(((

Все наборы встреченые мной только по принципу: держишь кнопку-мигает, отпускаешь - не миает.

надеюсь фото потом выложите ?

В альбоме есть немного:

http://fotki.yandex.ru/users/evgeny-03/album/443800/

Хм...как фотки-то ставить....

Изменено пользователем Evgeny03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Нет конечно...Вы ещё спросите, есть ли в продаже ремкомплект для презервативов.

Каждый выходит из ситуёвины своими силами (или средствами, так как колёса продаются в комплекте с авто)

да,тут я с вами соглашусь,как начинаешь с чем-то разбираться так голова кругом идет и это только детские игрушки,а что грить про недорогой телефон с хорошей камерой,купил сыну на днях,так сам обучился и его обучил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нет конечно...Вы ещё спросите, есть ли в продаже ремкомплект для презервативов.

Каждый выходит из ситуёвины своими силами (или средствами, так как колёса продаются в комплекте с авто)

да,тут я с вами соглашусь,как начинаешь с чем-то разбираться так голова кругом идет и это только детские игрушки,а что грить про недорогой телефон с хорошей камерой,купил сыну на днях,так сам обучился и его обучил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну вы чо??? Посговаривались все??? Вот и мама моя с супругой попрекают меня что я не ребенку подарок купил, а себе игрушку)))))

На счет обвеса, литья и низкопрофильной резины- была бы в природе наверное уже купил))) про ксенон...эта ёлка сдохнет через полчаса)

Вот, собсна сабж, если кто не нашел...

http://www.kvadric.r...hp?tovar_id=366

Я же не монтируютуда магнитолу...есть там выход под МР3...хотя дешевое китайское радио я уже опробывал))))

Ну или до кучи воткнуть туда старю мобилу- будет GPRS противоугонка))))

А если попробовать нажать педаль газа без ключа, то включается....ну вы понимаете)))))))

Ну, хоть повторители с аварийкой забацать? А?

да,тут я с тобой согласен,это ж нужно такую игрушку пацану купить,чтобы и самому поиграться можно было,вот купил я на днях недорогой телефон с хорошей камерой так сам целый день с этой камерой провозился нафоткался и только потом сынуле отдать,вот думаю может тоже ему такую крутую машинку подарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Добрый денёк знатокам))

Тема древняя, чтобы не плодить новую напишу здесь.

Имеем в наличии второй год электромобиль с движками на 15000 об. по 12 в и два аккума на 6 в 4,5 а.

Скорость черепашья((

Заказал два редуктора на 30000 об, поменял хоть и размером они больше но вошли идеально (с одной стороны только немного пришлось пластик ножом подрезать). Плата с плавным запуском, так что без рывков начинает движение и дальше рвет конкретно. НО.......

Хватает при всей остальной электрики машины на пару минут((( дальше по дисплею напряжения, оно это самое напряжение падает до 9 в и усе... короче машинка вышла для забега на 402 метра))

Кто что посоветует?

Дело в малой ёмкости аккума или плата не заточена под  такие движки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наличии два комплекта аккумуляторов, и две зарядки, одна штатная в гнездо под сиденьем. Вторая автоматическое зарядное устройство для автомобиля с возможностью выбора заряда мотоциклетных аккумов, зарядное устройство Benton BX-1. Давным давно купленное в МЕТРО. Разнице в зарядке не замечаю.  

Изменено пользователем Gomerchik
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УПС, пардонте не приметил.

Вопрос конечно интересный, но китайцы пишут только 12в 30000 об,  мощность не могу найти, а был 12 В 15000 об мощность пишут 35-45 Вт.

Понятно, что более мощные моторы кушат больше, но почему идет такая резкая просадка по напряжению?

и на пять минут езды нехватает. Ведь эти движки куда-то же на другие машины ставят?

 

 

Изменено пользователем Gomerchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45Вт при 6В это уже 7,5А. То есть, 1,66С. Очень много для свинцовой батареи. Емкость в 4,5АЧ для нее указывается при 10-часовом или 20 -часовом режиме разряда. То есть, для тока 450мА. Для 7,5А отдаваемая емкость окажется непропорционально меньше. Поиск дает по запросу о разрядных характеристиках батареи 6В 4,5АЧ:

2018-06-05_002739.gif.2c64f050cb691b8b00e0ec56f7e7d333.gif

С током 7,5А при 20С она должна проработать около 18 минут. Сколько потребление у вас - знаете только вы. 

Изменено пользователем Vslz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и машинке 2й год, аккумы, наверное полудохлые уже.  Скорость черепашья имеет свой смысл - безопасность "водителя".

Поставите мощную батарею  - начнёт гореть плата управления, порвёт механику, а там и ребёнок вырастет - зря вы это затеяли.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё так плохо как кажется.

На выходные поеду на дачу и замерю токи на обоих движках.

Аккумы нормальные не так много на них ездили и зимой в тепле хранились. да и второй комплект куплен весной. Так что проблема не в этом.

За механику тоже не переживаю, т.к. всё комплектом с редукторами и на заводе думаю расчитали.

Вот именно ребёнок растет и ему хочется побыстрее, в парке прокатные машинки ездят же быстрее, чем штатная, может конечно и не на 30000 об , а на 23000 об. но полюбому быстрее чем пешком.

Вот насчёт платы управления вообще без идей(( Информации НОЛЬ!

Как вариант попробовать один 12В аккум 7 а/ч и посмотреть что изменится(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gomerchik сказал:

попробовать один 12В аккум

Если не требуется отвод от средней точки, т.е. 6В аккумуляторы просто соединены последовательно, то так и должно быть - один аккумулятор. Как минимум, контактов и проводов меньше, нет проблем с выравниванием заряда, и т.д., и т.п.

Аккумулятор лучше взять 12В 9Ач. Они того же типоразмера. И не любой тип годится. Выбирайте по максимальному разрядному току под 100А и больше, серии с минимизированным внутренним сопротивлением. Есть интернет-магазины, специализирующиеся на аккумуляторах для таких машинок. Можно там посмотреть, какие типы лучше применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Да, надо уточнить с какой целью их два по 6.

Пока нашел вот такой 6-ти вольтовый :

Аккумулятор для мотоцикла и скутера Moratti 6V 11 А/Ч 90 A обр. пол. ME0611 / 6N11A-3 с/зар. б/эл. (122x58x132) 6N11A-3

По размерам бы влез, а пока в наличии для сравнения только для ИПБ 12 в 7 а

Либо 4 по 2 соединить.

Изменено пользователем Gomerchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gomerchik сказал:

Либо 4 по 2 соединить.

Вот это - ни в коем случае.

 

3 часа назад, Gomerchik сказал:

Moratti 6V 11 А/Ч 90 A

В принципе, пойдёт, но всё же уточните, действительно ли нужны два по 6В. Один на 12В и дешевле, и лучше. Хотя, может дело в габаритах места под аккумуляторы, и туда один на 12В - никак... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Гость Валентина

Добрый день. Подскажите пожалуйста,ребенок разбил фару ,не могу найти нигде ,что можно придумать? электромобиль фонд рейнджер 650

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присобачить какую - нибудь другую, примерно похожую фару / лампочку / фонарик и т.п. Поищите на Али что - нибудь, проявите фантазию.
Или оставьте так. Ребенок же не собирается на ней всю жизнь ездить да и инспектора ГИБДД эта неисправность вряд ли заинтересует.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Гость Валентина сказал:

ребенок разбил фару ,не могу найти нигде

нам бы твои проблемы ..... отнеси в мастерскую - все сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KRAB сказал:

в мастерскую - все сделают

Хренушки. Нет у них таких запчастей. :D

 

6 часов назад, Гость Валентина сказал:

что можно придумать?

Можно попробовать запросить у производителя. В принципе, то же самое будут делать и в мастерской, если возьмутся.

Второй вариант - найти где-нибудь типа авиты или юлы б/у сломанный такой же и купить на запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понятно как форум по радиоэлектронике связан  с механическими повреждениями, типа разбитой фары или отломанного крепления? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, samogon сказал:

Вообще не понятно

"- Слышь, сосед, а починишь мне проводку?
- Да не волоку я в электричестве.
- Не придуривайся!
- Я вообще-то токарь...
- Ну, так и я о том же: токарь - значит, с током работаешь!" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...