Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую местных гуру акустики.

Вопрос такого плана: Можно ли к колонкам sps 700 подключить пассивный автомобильный саб art sound? Так же есть усилитель blaupunkt gta 275 (с которым саб работал в машине). Возможно ли как нибудь это (вместе или по отдельности) подключить дома, к компьютеру и данным колонкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

чего то ничего не понял .....

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Колонки (sven sps 700) компьютерные естественно. Вопрос возможно ли пассивный саб с усилителем заставить работать с этими колонками? И как всё это дело к компьютеру подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

blaupunkt gta 275 (с которым саб работал в машине).

Вот и возьми беушный комповский БП и подключи к усилку но blaupunkt gta 275 максимально на выходе даёт в мосте 425Вт с учётом КПД он жрать будет на максимуме 450-500Вт а это по 12В должен быть ток ампер 40, но для дома хватит компьютерного БП с ампер так на 20 по 12Вольтовой линии, только тогда на всю усилитель не выкручивать, хотя врядли этот усилитель даёт 425Вт максимум ват 200 я так думаю

Ну вот нашол в описании blaupunkt gta 275 Номинальная мощность, 4 Ом: 75 Вт х 2 так что при таком сопротивлении динамиков усилитель будет жрать 200Вт тоесть возьми комповый БП с 12В линии чтобы она давала не менее 18А это где-то 450-550Вт комповый БП но нужно на наклейке смотреть

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. То есть, если все это подключать дома, то нужен отдельный блок питания, можно компьютерный(немного переделанный) на 450-550вт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделывать ничего не нужно просто взять комповский БП и подключить с него питание на твой усилитель а уже выходы усилка цепляй к чему хочешь. Не забудь когда будешь брать БП посмотреть ток по 12В бери не менее 18А, беушный БП на 450-550Вт где-то стоит 50-100грн( 200-400руб.)

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо. А например вот такую штуку: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=105077&hid=90544 c этими же усилителем и сабом через блок питания 12В 18А 550ВТ, подключить получится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл подключать музыкальный центр( в котором уже есть усилитель) к твоему усилителю который раз в 30 мощнее колонок этого центра, тебе нужно броать пассивные колонки так ват 100 на 4Ома только таких как советских больших? Я бы взял типа этих http://www.alphardaudio.ru/shop/43/166.html, но ты смотри по размеру зато трёхполосная система довольно мощная для квартиры хоть и написанно 400Вт на самом деле ват 100 по своетскому стандарту

у самого вот такие http://www.alphardaudio.ru/shop/43/167.html очень доволен были совковые Амфитон 50АС022 г полное посравнению с этими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колонки муз. центра очень неочень конечно). Там вместе с этими есть еще 2 здоровых советских колонки, они вроде бы неплохие (хорошо играют) (сейчас сказать название и параметры не могу, т.к всё это в гараже находится). Я тогда посмотрю параметры и попрошу еще совета насчет того, стоит все таки добавить к ним мои саб+усилитель. Заранее спасибо за ответ последующий и предыдущии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А смысл подключать музыкальный центр( в котором уже есть усилитель) к твоему усилителю который раз в 30 мощнее колонок этого центра, тебе нужно броать пассивные колонки так ват 100 на 4Ома только таких как советских больших? Я бы взял типа этих http://www.alphardau...hop/43/166.html, но ты смотри по размеру зато трёхполосная система довольно мощная для квартиры хоть и написанно 400Вт на самом деле ват 100 по своетскому стандарту

у самого вот такие http://www.alphardau...43/167.html���� очень доволен были совковые Амфитон 50АС022 г полное посравнению с этими

Привет.Подскажи как такую. АС которую ты показывал(http://www.alphardaudio.ru/shop/43/167.html) купить?На сайте нет ни где хотя цена выставлена.ее можно подключить от БП компьютерного или еще усилитель нужен будет? Спасибо за ответ очень жду.

Изменено пользователем Andrey-mail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал на другом сайте на украинском я тогда вообще пшик за них заплатил а потом через месяц цена в 2,5 раза выросла. Подключать только через усилитель так как они пасивные( то есть не имеют в середине встроенный усилитель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...