Перейти к содержанию

В Сети 240 Вольт. Чем Погасить Лишние Двадцать?


aler

Рекомендуемые сообщения

Такая проблемма: наш ДЭЗ выдает в сеть 238-240В вместо положенных 220, из-за этого (я так думаю) часто перегорают лампы ДРЛ. Дросселя и лампы ДРЛ на 250Вт. Как можно погасить избыточное напряжение? Поможет включение последовательно перед дросселем лампочки 24В ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нечево вы не высудите- "нормальное напряжение в сетях 180-250 и никакие лампочки не должны от этого гореть" - это вам так скажут. Кстати если у вас 1ый-3 дом от РП и линия большая то высокое напряжение в начале линии обязательное, иначе в конце оно будет ниже 180В. В реальности чем выше напряжение тем меньше срок лампы. Вобще можете поставить стабилизатор на весь дом.(недешовый вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно погасить избыточное напряжение?

Использовать автотрансформатор, можно взять обычный трансформатор 220/20В мощностью =20*ток потребления нагрузки, Первичку в сеть, вторичку последовательно с нагрузкой противофазно сети. Нарисовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели такая большая проблема? У меня в сети было 185 В - сходил в "Коммунэлектро", вежливо попросил там инженера добавить - в тот же день сделали 240 в.

Можешь не писать - не пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что проблему можно будет решить чисто административно... Если в управляющей компании, ДЕЗе, ЖЕКе, и т.д. сидят вменяемы е люди, то это в их интересах привести всё в порядок... судебные тяжбы никому не нужны.

В Вашем случае, на лицо т.н. перекос фаз... Если у вас 240V то у кого то питающегося с Вашего общего ТП и "сидящего" на другой фазе - 200V...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая проблема? Нет ее. Положено 198--242 В. По ГОСТ вся бытовая техника испытывается на работоспособность в этом диапазоне напряжений.Вот народ, дайте 220 В, а что такого в принципе быть не может, даже в голову не придет. Интересно, чем измеряли напряжение и что это за прибор, имеющей НУЛЕВУЮ погрешность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 230 В за полтора года ещё ни одна энергосберегающая лампа не перегорела.

вот вот у меня тоже значит лампы какие то не те подвальной сборки :crazy:

пыш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постойте, по ГОСТ разброс не должен превышать 5 процентов. Оговариваются ещё и скачки в диапазоне допуска и много ещё...Судился, предложили мировую, заменили воздушку и мой ввод бесплатно. Третий год стоит напруга 219 как у пионера хвостик. Конечно, документы собрать не просто.... ГОСТ13109-97. Вот он у меня на столе, перепроверился, да -5%. Ссылки на ГОСТ 721 и ГОСТ 21128, но их у меня нет сей час в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит лампы какие то не те подвальной сборки :crazy:

Во-во, все так говорят :) Первая была наша (Россия), вторую купил польскую...Третью не решаюсь :) Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормализатор/стабилизатор купи.

У меня в обычном 9-этажном доме по утрам каждый день 250 и выше. Не постоянно, а всплесками.

Холодильник через "барьер" включен, так каждое утро по пол-часа обесточен.

Изменено пользователем hd44780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормализатор/стабилизатор купи.

Холодильник через "барьер" включен, так каждое утро по пол-часа обесточен.

А продукты? А нервы? Не...лучше чуток повоевать! А то тарифы - вверх космическими темпами, так ещё и терпи!!! :crazy:

Могу дать алгоритм действий по борьбе с таким разгильдяйством.

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нервы? Не...лучше чуток повоевать!

Да, но "на войну" тоже нервы тратятся. Получается то на то и выходит.

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за опечатку, не ДЭЗ а ДЭС (дизельная электростанция). Ставить трансформатор на входе нерентабельно, ввод 380, суммарная мощность потребителей предприятия около 100 кВт. Оборудование работает нормально, проблемы только с освещением. Насколько я знаю (может неправильно - знатоки поправьте) рабочее напряжение лампы ДРЛ - 110 В (остальные 110 берет на себя электромагнитный дроссель), и изменение напряжения негативно сказываются на работе ламп - при снижении напряжения горит с недокалом, при повышенном напряжении горит ярко, но недолго) Насчет перекоса фаз совсем вылетело из головы, спасибо, проверю и перекину нагрузку если есть перекос. Но напряжение все равно завышенное, линейное (между фазами) 405В, Мерил разными мультиками, все показывают одно, разница несущественна, +-1В. Ругаться с дэсовцами бесполезно, предприятие на камчатке, далеко от цивилизации, хороших специалистов, контролирующих органов и судов) Всем спасибо за советы, и все таки, какую нагрузку(гасящее сопротивление) можно поставить перед дросселем, чтобы получить нужные 220В хотя бы локально, только в "кобрах"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гасилку" можно ставить только если нагрузка постоянная, не меняется - сейчас 500 Вт, через час - 1000.

Рассчитать просто - вычислить ток потребления I=P/U , например, 2000 Вт/220 В= 9 А. и подобрать лампочек на 12 (24) вольта на такой ток в параллель, например, автомобильных. Не знаю, какие сейчас в ходу, когда-то были на 1,5 - 3 А.

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да узнавали тут уже .... У многих такое. И ЖЭК какой-то вряд ли что-то даст. Это вроде по всей Украине...

Говорят, какие-то стандарты отменили и перестали следить .. Хрень короче полная.

А автор за 240в переживает :) .. Мне б его проблемы :crazy: .

Вот когда мне в середине 90-х годов 350 вольт в хату лезло, все предохранител горели и пробки выбивало тут да, ЖЭК помог.

А в диз. электростанциях я не силён. Хотя, по идее, нормализатор должен помочь ...

Изменено пользователем hd44780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Значит разряженную установил, или ИБП не исправный
    • Правильно ли я понял. Мне нужно взять где-то 12В (например, с лабораторного БП) и подать их на выход 12В моего сломанного БП через лампочку. Минусом на минус, плюсом на плюс? И тоже самое сделать с выходами 5В и 3.3В. И если в каком из этих случаев загорится лампочка, тогда с выходом есть проблема? Так, как написал @Armenn? Я уточнил в сообщении выше. Ибо не совсем понял, как это делать. 
    • Хочу сделать что-то вроде СВЧ-глушителя направленного действия.  1) Надо чтобы во время работы аппарат нельзя было выявить широкополосными радиосканерами (главная задача). 2) Чтобы максимум излучения достигло цели 3) Чтобы аппарат не мешал работе РЛС, GSM, WiFi и чтобы он вообще никому, кроме коптеров не мешал 4) Чтобы не сварить и не облучить себя и других людей Мне нужно для частоты 2200-2700 МГц (из СВЧ печи) Нужно чтобы он далеко бил. Если 2.5 ГГц попадет на поверхность какого-то большого объекта, то я не останусь незамеченным для радиосканеров и РЛС, а если их много в районе, то могут и определить направление даже если антенна направленная.  Допустим я возьму длинную трубу, обклею изнутри фольгой. Но по аналогии с фонарем. Если я обклею трубу фольгой и помещу вовнутрь фонарь, то какой бы длинной не была труба, на выходе будет расходящийся пучок, потому что лучи отражаются.  Но если я возьму черную трубу, то я получу более-менее узконаправленный луч. Но как на частоте 2.5 ГГц сделать из обычной трубы "черную" трубу?
    • Это касается именно тебя. Хотя... Поздно пить боржоми...  Давай, минусуй, двоечник. 
    • С ходу погружаться в регистры и ассемблер, пожалуй, перебором будет, но прочитать про распиновку, про различные функции каждого из выводов - не так уж и страшно. Иначе можно навсегда на уровне ардуино остаться - прошивать чужие коды без малейшего понимания, как оно работает.
    • Нет нельзя )  Вам я конечно не запрещаю. Не на этом этапе, может отпугнуть ) Например меня раздражает отсутствие схемы, хоть и без нее можно разобраться..
    • Не спешите, непонятно что подать... На 4-х контактном (три используются) я подаю переменку с вторички транса, постоянку (плюс) и общий (gnd). Что нужно поменять или дополнительно подключить?  А вот как? Тогда заведу на gnd доп проводок и попробую такой вариант. 
×
×
  • Создать...