Перейти к содержанию

Чем Это Спаять? Отпал Шлейф Матрицы


xxx202

Рекомендуемые сообщения

Лудите обе стороны сплавом розэ, прикладываете и греете небольшой температурой феном. При наличии опыта 5минут на все про все, если нет опыта лучше понести в ближайшую мастерскую, пока еще есть шансы на оживление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Далеко не чюрка

Отдали бесплатно? После ремонта продавать не будете? Так не стоит тратиться на ремонт! На запчасти! БП, лампы, можно замутить модную подсветку на комп с регулировкой ярости. На материнской плате ничего интересного кроме транзисторов если они там есть. В основном спец имс. Если так уж хочется геморроя помучиться, то просто приложите, прижмите куском резины, сверху куском железа, и зафиксируйте стеклянными оловянными деревянными бельевыми прищепками. Если монитор дорог как память, тогда бегом в СЦ пока не доломал, там припаяют (приварят, приклеят) на века, с защитой от пыли и водяных паров, а не просто синей изолентой. Сами поверхности тоже надо обезжирить, иначе через неделю снова отвалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю то что видел лично.Как уже и написал "andryxa". Знакомый паял обычным оловом и простым паяльником,паяльную станцию на минимум температуру ставил,сколько точно не интересовался.Лудил плату и шлейф, затем прикладывал шлейф и прям сверху по нём паяльником придавливал естественно аккуратно и всё. Ничего боятся там не нужно, не сгорит.

Изменено пользователем kilstn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 1 год спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Уже ничем не поможешь ты сему девайсу!!!!!!!!!!!!

Ну не надо так категорично. Покупаете в ЧИП-ДИП вот такой разъемчик (или похожий) припаиваете его на плату и вставляете в него ваш шлейф

Ему же нужно к стеклу приклеить/припаять а не к плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Почистить контакты на плате,равномерно нанести тонкий слой припоя на контакты, а дальше клей на силиконовой основе и струбциной через резину прижать шлейф к плате.

Изменено пользователем colin7795

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бляяяяя какую плату кто лудил.... у человека шлейф от матрицы отвалился. для любибителей по пиздеть матрица ЭТО СТЕКЛО с метализированными дорожками. толщина дорожки нанометры ширина микрометры. развели флуда на две страници. матрицу в утиль. и не ипи мозг....

порошу прощения за столь резкий тон, но я заипался после рукожопых мастеров востанавливать телефоны и прочию аппаратуру.

Изменено пользователем andre_klim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого есть спец "скотч" у той же 3М, и спец оборудование. На каленке, это сделать практически невозможно, хотя есть умельцы.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...