Перейти к содержанию

Помогите допилить проигрыватель винила Sherwood Pm-9805


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! :-) Но, если честно, то всему своё время и патефон не подвержен такому старению, как современный проигрыватель с электронными платами, конденсаторами, транзисторами и пр. Тем более что у "Электроника ЭП-017" сложный привод тонарма. По-любому аппарату не меньше 25 лет и неизвестно, как и в каких условиях он эксплуатировался последние лет десять... Понятно, что к технике тех времён отношение поменялось - сам поражаюсь как мой усилитель "Амфитон" с алюминиевой панелью, военными транзисторами и защитой всем мыслимых режимов работы выходного каскада работает на даче каждую весну долгое время, находясь в условиях сырости и морозов в неотапливаемом всю зиму домике... Однако сейчас я бы побоялся брать у кого-то древнегреческие проигрыватели времён застоя... :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5. Плитка приклеена, берём плотную резину и поролон.

6. На ножки верхней части стола, которые крепятся там, где вращающийся диск, приклеиваем толстую резину, так что бы она "внатяг", с усилием упиралась в керамическую плитку. На трансформатор и мотор клеим поролон толстый, что бы при сборке он зафиксировал эти части на залитой поверхности нижней части стола.

7. Собираем, с усилием стягиваем две части стола. Теперь стол твёрдо стоит.

Теперь конструкция практически не разборная? Вес диска не подскажите?

Изменено пользователем VeryMuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Однако сейчас я бы побоялся брать у кого-то древнегреческие проигрыватели времён застоя... :-)))

Чего там боятся при 100-процентной их ремонтопригодности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

купил я sherwood pm 9906 с USB, тоже фонил. Там выход есть линейный и на фонокорректор. Когда включаешь линейный ,тише некуда, а когда на фонокорректор-шум. Взял кабель 1,5 метра один-фонит, взял другой-фонит меньше. Короткий кабель взял см 20 - фон пропал. Спаял в конце концов своих исследований кабелек тоже 1,5 метра , но хорошо экранированный. Шума стало не больше, чем на Веге ЭП 122. Так и слушаю.

Фонокорректор встроенный там на зеленых пленочных конденсаторах (орбитах) и операционном усилителе каком-то. Хотя все остальные конденсаторы смд. А сигнальные провода с тонарма идут ,судя по плате , через смд катушки индуктивности на выход RCA в режиме выхода на фонокорректор.

Но, встроенный в усилитель Амфитон 25 у-002с фонокорректор, переигрывает шервудовский.

Изменено пользователем kirovograd100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Еще была проблема с перескакиванием иглы из-за того ,что тонарм заводил далеко за центр диска. Грешил на плохую головку. Оказалось не в ней дело. Когда открутил гайку и вытащил тонарм, то увидел силиконовую сопельку на тонарме , в которую должна была упираться пружинка антискейтинга. Вот эта самая силиконовая сопелька загнулась и терлась об пластик , мешая тонарму поворачиваться . Из-за этого игла ,проиграв минуту ,скажем , возвращалась на предыдущую дорожку. Выровнял эту силиконовую штуку, чтобы при повороте тонарма она не мешала ему, и все заиграло хорошо.

PS он американский , что вы там решили в нем допилить -то ....провода хорошо экранированные купите

http://www.sherwoodu...roduct/view.asp

Изменено пользователем kirovograd100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS он американский , что вы там решили в нем допилить -то ....

Действительно, чего там допиливать? Такое нужно сразу из магазина на мусорку нести. Америка 2000_х в с Швейцарией 70_х не имеет ничего общего....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

какие хорошие провода к нему покупать и зачем?! Если внутри от тонарма к разъёмам там они не Экранированы!

И главное никто из дорабатывающих так и не догадался их поменять в первую очередь!

И моторчик там от Китайской магнитолки! Детонацию ты уже ничем не победишь с таким моторчиком!

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
В 28.04.2013 в 22:38, Evgeny Sipavin сказал:

Надеялся не встретить здесь аудиофилов социалистического блока =))

Ну вот хочется мне. Доламаю - куплю новый, это уже мои проблемы =))

просто потроха данного девайса функционально смахивают на жалкие поделки от дяди Ляо..(кассетные плееры.недомагнитофоны.)выполненные в подвале и не рядом с Гонгконгом..а где-то в пустыне Гоби-проигрыватели из СССР-вертушки нулевой группы очень неплохи для переделки в действительно стоящие аппараты с минимумом вложений..а этот хлам с моторчиком от китайской мыльницы не стоит того что-бы вкладывать в него силы и средства..это имхо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Member-ы, вам чё - скучно? Некропостингом решили заняться? :) 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

если у кого-то плывет скорость , то надо крутить подстроечные резисторы. Их видно на фото-возле мотора справа два резистора.  Если плывет на 33 -крутить 33 в сторону увеличения частоты вращения,буквально немного. скорость увеличится и станет больше 33 об. Это нужно будет скомпенсировать уменьшением скорости  на панели проигрвыателя, глядя на стробоскоп .  У меня 9906 и там стробоскопа нет. Я использовал вот такой шаблон -стробоскоп, напечатанный в оригинальном размере. На него смотрят в свете вольфрамовой лампы(обычной лампы накаливания ).  Чтобы отслушать плавающий звук , хорошо использовать записи фортепьяно, органа

https://www.vinylengine.com/strobe-discs.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kirovograd100 сказал:

если у кого-то плывет скорость , то надо крутить подстроечные резисторы

Если у кого то плывет скорость,надо ремонтировать. Или в нетрезвые разговоры :D

Если скорость не соответствует норме,надо настраивать. Перед тем,как бездумно крутить чего нить,совет нижепрочитавшим отметить положение подстроечника маркером

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://sxema.ucoz.ua/load/skhemy/bytovaja_tekhnika/reguljator_chastoty_vrashhenija_kollektornogo_dvigatelja/27-1-0-99

Коэффици­ент передачи цепи обратной связи подбирают резистором,R26

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
08.06.2015 в 15:39, brb1970 сказал:

/////////////

Я утяжелил Шервуд приклеив изнутри на дно корпуса в один слой 4 килограмма охотничей свинцовой дроби №00 (Ф~4,5 мм). Когда клей схватился, поверхность дроби выровнял полимерной шпатлевкой и сверху приклеил тонкую виброшумку. Вертак заметно преобразился. Плюс голова АТ-95, резиновый мат 5мм,  простенький внешний фонокорректор NAD-PP2, ресивер Denon DRA-201SA 2х50Вт, акустика Monitor Audio - что еще нужно меломану?  :)

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Сергей Мих сказал:

что еще нужно меломану? 

Спирт. Шутка. Фото доделки с дробью есть?

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Идеально! Просто, идеально! На W10 64 находятся 2 физических ком порта(1 и 2) и один виртуальный (перенастроенный 10-й) при запуске программы определяются все три порта, по порядку: ком 1, ком 10, ком 2. Если же запущена программа (у меня программатор в выбором ком порта), и она занимает какой либо ком порт, при запуске BootLoader12 определяются только свободные ком порты. Опробовано со всеми доступными портами, прекрасно все определяется. Ну и конечно-же проверены самые главные функции: бутлодер определяется с первого раза (в первой версии определялся со второго раза,.... не существенно), еепром записывается, флеш тоже записывается! (у меня битый чип, и флеш не записыватся,.... не существенно). Огромнейшее СПАСИБО ВЕЛИЧАЙШЕМУ МАСТЕРУ! (... это тяжелый труд, знаю по себе ...)
    • Дожили, "ардуино" на капельку .моющего надо..  Даже не смеюсь. .. Дитя прогресса, вы не заметили. Как вас грамотно - стесняюсь написать... Послали за ... их деньгами.
    • Фото нет. И это не печать, просто кусочек текстолита. Поставил точки, засверлил, поставил детали, распаял выводами. Да там работы - на 15 мин. Убрать С1, С2, землю из розетки. (3-й провод,который по схеме припаян к земле)
    • AlexeyStudent.  Даже не смотрел. Тема на диплом радиоинженера. Можете поверить. Через 16 лет.. Входное сопротивление - это ток через входное сопротивление при определённом напряжении на входе. И началось..
    • Всё просто - не бегает. Только один раз делал. Опыта мало.
    • А он при минимуме телодвижений дает качество очень приличное. Соотношение хорошее, короче  И по циферкам - не рекордсмен, но вполне.    
    • https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=70634 Имеется ввиду усь аудиоманьяка на 3886.
×
×
  • Создать...