Перейти к содержанию

Инсталяция Звука В Машину


Рекомендуемые сообщения

Вообщем стал по чуток закупать музыку в свое первое авто ВАЗ 2115

Уже закупил мафон Pioner Deh-P6900Ib за 1000руб ,блины Ground Zero gzrf 6900p за 2500руб (почти новые в идеале) .усилитель на блины по старой схеме Шушурина ,в планах купить для саба две Ivolga drive 15C усь для них собран по схеме Королькова №26 2*500ватт.Ну и еще надо в двери на фрон что нибудь подыскать

В дальнейшем планируется усь на блины поставить помощней.Сейчас 2*60ватт номинала.Будет 2*150ватт.

И вот она первая задачка)))Блины будут резатся на 80гц.Стоит ли помимо замены пластиковой полки на деревяную сделать в низу ящичек чтоб они играли в отдельном объеме.И если да то какой объем сделать.

Ground Zero gzrf 6900p http://market.yandex...9907&hid=308016

post-133893-0-53605300-1367389943_thumb.jpg

post-133893-0-43820000-1367389949_thumb.jpg

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ну поменять можно будет поменять пластиковые полки на это

http://yandex.ru/yan...=стадион&lr=172

а потом сюда

http://www.art-med.r...ces/info/11.asp

берегите здоровье!!! и все эти навороты не к чему... увы...

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Извините но не надо флудить.

Вопрос задан людям которые занимаются звукоинсталяцией в машинах.И понимают что дребезг и прочие прелести пластиковой полки хорошему звуку не сопутствуют.

А разоговоров как у бабушек на лавочке о том что громко это плохо мне тут не интересны

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я бы отгородил, чтобы саб не влиял на диффузор овалов. Ящик литров 30, хотя нужно бы снять параметры, тогда можно будет не прогадать. И когда саб будешь ставить, если он будет ФИ, трубу на заднюю полку вывести.

Изменено пользователем KoenCCXR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саб будет с щелевым ФИ.Вывести в салон врятли удасться.Но если давления не хватит (хотя врятли))) то можно вырезать в полке окошко для входа в салон.

Снимать ТС не буду (лень учиться)))

Ящик литров 30 на обе головы?

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для таких мощностях и "хорошей" сборки панелей наших машин хорошего звука не добьетесь. дребезга панелей не избежать.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саб будет с щелевым ФИ.Вывести в салон врятли удасться.Но если давления не хватит (хотя врятли))) то можно вырезать в полке окошко для входа в салон.

А кто мешает в полке щель прорезать?

Ящик литров 30 на обе головы?

На одну.

Снимать ТС не буду (лень учиться)))

А вот это зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх хороший автомобиль пятнаха!-

В плане хозназначения,перевозка всякой дребетени,багажник открывается от самого низа и широкий проём,да и ко всему сиделье заднее откидываешь,-тогда можно запихать хрен знает что.... я перевозил зеркало для шкафа размером 93 см шириной и 150 см длиной,- жаль в высоту много не запхаешь т.к. магниты динамиков висят и расстояние до пола остаётся сантиметров 40-50!

подумайте,стоит ли захламлять багажник ящиками с динамиками?

Изменено пользователем alend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам посоветовал кое-что: на заднюю полку два НЧ динамика в передние и задние двери в подиумы поставить однополосной среднечастотные и вч динамики спереди направлены на лобовое стекло а заде в "батонах" на пасажирив.Рекомендую избавиться этих блинов так как они все не имеют защитного колпака поэтому в них малый срок службы и звук мягко говоря, не очень.Заднюю полку обязательно деревянную можно еще залить монтажной пеной (обязательно морозостойкий) и сабуфер вам нужен а если багажник будет очень сильно вибрировать то поменяйте уплотнитель и хорошо закрепите номера лучше это их снять и наклеить три полосы дохстороннього скотча.

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=112591292&id=164677388&hash=7b0c7d5e5cf5320f&sd" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe> моя акустика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KoenCCXR

Я думаю сняв ТС я в много не выйграю.Блины вобще обычно в оформление Free air ставят.Да и объем ЗЯ в даном случае (с данными блинами) будет влиять только на то на сколько сильный будет завал АЧХ на низах.А мне от 80гц надо.Поэтому наверно 30литров не не понадобится.

А вот то что давление от саба будет давить на дифузоры это да.

Вобщем надо прикинуть хватит ли место под отдельный объем для них.Заимусь этим на даче на праздниках

alend красота требует жертв)))

Машина временая.

Поэтому на ней я буду тренероваться)))

Почему звук плохой ?вы их слышали?Мне лично нравится.

Да на счет открытого магнитного зазора это болезень всех блинов.

Но сверху же можно поставить сеточку и оптянуть капроном.И не какая сухая гряь туда не попадет)))

Шумы салона обычно борят шумкой.Дорого но того стоит.

В задние двери при наличие блинов уже не прийдется не чего ставить.А вперед ясно дело сейчас ищю кандидатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметте у меня все куплено дешево.Хоть такой мафон и блины стоят от 5000руб.Если БУ (в ХОРОШЕМ сотояние) вышеперечисленые модэли попадутся то обязательно куплю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поймите суть этого типа установки, вы когда дома слушаете музыку вы ставите колонки заде себя или когда были в на коцерт или в театре вы слушали музыку спиной к сцене? наверное нет, вот и здесь такое же дело. Неправильно если сч и вч звук идет за спиной а нч он фактически не является направленным, поэтому нч динамики можно ставить заде на полке.А блины это "чтобы было" и никакого удовольствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам раньше ездил и с блинами и с фронтом, года 2их как убрал так и не жалею, в громкости даже не потерял, зато окрас стал гораздо лучше, звук(сцена) спереди.. У блинов мид как известро в широкую полосу работает, звук мылит очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно уговорили покатаюсь первое время послушаю.Может обменяю на хороший фронт

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фронт я бы эти взял: http://www.avito.ru/...ional_160633432 Да и вообще, присмотрись к продукции URAL: http://www.ural-auto.ru/ Очень даже неплохо делают. Жаль усилителей нет.

Насчёт того, что ящик большой не надо: у этих овалов добротность может быть под единицу, поэтому и ящик большой, даже если учесть что они резаться снизу будут.

Изменено пользователем KoenCCXR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну.

Обычные дины с пластиковым дифузором

А вот такие варианты мне больше подуше :

DLS R6A LE (правда если только БУ а то дороговата) или Morel MAXIMO-6

Спасибо за деиствительно грамотное пояснение (я про посты №17 и №18)

Такой вопрос на будущие.Подиумы под мидбасы в двери надо делать с отдельным объемом от внутренего двери.Или зашумить дверь и поставить дин так чтоб он играл на ее объем

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибраизоляцию двери сделай, технические отверстия закрой (можешь с помощью стеклоткани и смолы формы сделать по отверстиям), пусть играют на объем двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чисто интересно те кто поставил минусы в первый пост.

Объясните почему что не так может плохая магнитола ,плохие усилители ,плохие блины???

Насчет звука расспространения я понял.

Но в первом посте я побольшей часте описал что у меня за аппаратура.И получается что то из вышеперечисленого не достоино иметь место в качественой аудиосисте в авто

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну.

Обычные дины с пластиковым дифузором

Чушь не пори: пластиковые дифы там только на серии классик, на сериях АК, Warhead, Professional и других, диффузор многослойный, из бумаги с тканью и покрытием сверху. Не, ну если хочется поставить дины от крутой фирмы, то вперёд, покупай ДЛС, морели и т.д. Я бы вот точно не стал бы так делать. Уралы по качеству не хуже, но намного дешевле.

Изменено пользователем KoenCCXR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, делай как нравится фсё равно в машине HI-END AUDIO не получишь, а во всём остальном свобода выбора. Вот только я бы не стал ставить два сабвуфера ИМХО перебор, хватит и одного. В двери не стал бы врезать динамики, а на перёд да можно поставить.

Заднюю полку сделать из фанеры обтянуть карпетом и врезать туда два блина и сабвуфер.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...