Перейти к содержанию

Инсталяция Звука В Машину


Рекомендуемые сообщения

Дим я примерно так и хотел.Но вот пост 17 и 18 заставил меня усомнится что блины нужны и от них не будет вреда.

Но с другой стороны разве смогут два мидбаса достойно подержать саб сумарной мощностью около 1квт номиналом ?

Не совсем ясно фраза "В двери не стал бы врезать динамики, а на перёд да можно поставить."

А на перед куда кроме как в двери ставить.Или я чтото не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А на перед куда кроме как в двери ставить.Или я чтото не так понял?

Если не куда то ставь в переднее двери, а в задние не надо, но в любом случаи надо ставить ВЧ головки куда то в другое место в дверях внизу от их толку будет мало.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, мне честно начхать что ты думаешь по поводу уралов. Не хочешь их покупать, не покупай. Я тебе посоветовал из личного опыта. У меня одни уралы есть, другие я слышал, про третьи отзывы читал. Абсолютное большинство отзывов положительные. Да и по фото не факт, что то электролиты. Вполне может быть и плёнка. Но ещё раз повторяю, не хочешь их брать, не бери. Хочешь себе поставить динамики от крутой фирмы (заплатив половину, а то и больше стоимости "за фирму"), скатертью дорога.

Давайте глянем на кондеры в фильтрах: http://images.yandex...nent_DLS_02.jpg А? что мы видим? опять такие-же кондеры, которые вполне могут быть и электролитами.

Изменено пользователем KoenCCXR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и тратить большие деньги на получения HI-END то же смысла нет, в HI-END одну из главная роль играет помещения, а машина для такого помещения как не крути подходит слабо.

P.S Куча сабиков и прочие развлечения к HI-END; увы имеют отдалённое отношение.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это разве дорого,Ну да недешего ,ну и не очень то дорого.Для машины нормально.

Ну посчитаем если б я брал не БУ

Блины 5000руб ,мафон 7000руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это разве дорого,Ну да недешего ,ну и не очень то дорого.Для машины нормально.

Это так себе :dance2:, а вот дорого ну очень дорого http://fuza.ru/marve...-medvedeva.html :new_russian: :new_russian: :new_russian: Не ужели ты ещё не понял, о каком классе я говорю.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне от 80гц надо.Поэтому наверно 30литров не не понадобится.

Точный расчет бокса необходим в том случае, когда динамик работает в области механического резонанса. Здесь этого нет, а посему бокс может обладать любым подходящим объемом. На результирующую АЧХ это почти не скажется, зато с закрытым боксом небольшого объема получится выигрыш в линейности за счет малого хода диффузора даже при высоком подводимом напряжении. Порт ФИ здесь бессмыслен по той же причине - динамик не работает в области резонанса.

Вот чисто интересно те кто поставил минусы в первый пост.

Объясните почему что не так может плохая магнитола ,плохие усилители ,плохие блины???

Наверное, наставили минусов из-за не подготовленного автомобиля. Перед установкой аудиосистемы в произведения искусства нашего автопрома сначала следует подготовить салон, положить хорошую шумоизоляцию. Это сложно и дорого. "Пятнашка" сама по себе шумновата, большой динамический диапазон звучания без подготовки салона не получить.

Но с другой стороны разве смогут два мидбаса достойно подержать саб сумарной мощностью около 1квт номиналом ?

Ну, с киловаттом это Вы перегнули. Нет там таких мощностей и близко, катушки плавятся от гораздо меньших подводимых напряжений. Где-то в разделе "Акустика" (давненько, правда) показывали катушки "пацанских" сабвуферов. У отечественного 75ГДН катушка выполнена гораздо прочнее и тем же диаметром провода. Да и не нужны такие мощности в авто. Сабвуфер должен всего лишь дополнять общую звуковую картину, а не греметь так, что слышно за квартал.

Динамики нужны как спереди, так и сзади, иначе не получится цельной звуковой картины. Очень хорошо, если у магнитолы регулируется задержка в каналах воспроизведения. В таком случае создается впечатление нахождения прямо посередине звуковой сцены. Не надо думать, что это мелочи, - звучат такие системы гораздо интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо думать, что это мелочи, - звучат такие системы гораздо интереснее.

плюс много

даже процессор начального уровня типа Sony “Advanced Sound Engine" даёт гораздо более комфортное прослушивание

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с такими вещами как:

"Динамики нужны как спереди, так и сзади, иначе не получится цельной звуковой картины"

"Точный расчет бокса необходим в том случае, когда динамик работает в области механического резонанса. Здесь этого нет, а посему бокс может обладать любым подходящим объемом. На результирующую АЧХ это почти не скажется, зато с закрытым боксом небольшого объема получится выигрыш в линейности за счет малого хода диффузора даже при высоком подводимом напряжении"

ФИ я и не собироаюсь ставить по той причине что сказали вы.Мне ведь с них низов не надо.Только мидбас от 80гц.

У меня друг в иволгу 15" вкачивал около 350-400ватт номинала держит вполне достойно

Шумка будет обязательно.Просто я это не упоминал как само сабой разумеющиеся

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мид скорее всего БУДЕТ работать в районе резонанса. в ящике то резонанс поднимается. Это если его резать на 300 гц, то да, любой коробок. А на 80 герцах с любым коробком есть риск получить гуделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну предположим что резонанстная у блинов в районе 50-55гц.Выше 70гц она в ЗЯ не поднимется.

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже процессор начального уровня типа Sony “Advanced Sound Engine" даёт гораздо более комфортное прослушивание

У знакомого в Субарике интересно сделано: хоть динамики и расположены ниже уровня головы, а звучит так, словно сидишь прямо в центре звуковой сцены и звук даже сверху доносится. Сильно впечатляет, надо заметить. У меня в машине тоже штатно процессор используется, но такого эффектного звучания сверху нет. У автора темы, к сожалению, процессора в магнитоле нет. Но зато будет к чему стремиться в следующий раз.

Только мид скорее всего БУДЕТ работать в районе резонанса. в ящике то резонанс поднимается.

С такими размерами динамиков и их подвесами не будет ни большого Vas, ни большого Cms. Резонанс сместится, но до 80 Гц вряд ли дотянет. У большинства динамиков 6х9 частота механического резонанса находится в районе 50 Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще посоветоватся.

Кабель питания для усилителей какой тянуть.Хочу сварочник.Я так думаю нет ведь смысла покупать красивенькие типо спецальные провода в магазинах автозвука.Наверника медь везде одинаковая.Зато сварочник дешево и сердито.И минус так понимаю тоже напрямую от аккумы тянуть надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно думаешь, сварочник лучше будет гораздо, КГ-ПВ3 смотри сам, я б КГ порекомендовал, квадратов 35.... те что в автозвуке продаются якобы из "бескислородной меди" в реале алюминиевые, просто омедненные, и плюс и минус от акб тяни, медные наконечники тоже возьми квт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чисто интересно те кто поставил минусы в первый пост.

Объясните почему что не так может плохая магнитола ,плохие усилители ,плохие блины???

Насчет звука расспространения я понял.

Но в первом посте я побольшей часте описал что у меня за аппаратура.И получается что то из вышеперечисленого не достоино иметь место в качественой аудиосисте в авто

Я не минусовал, но во всем перечисленном есть как минимум одно слабое звено - это овалы. Вообще, считаю эти динамики неким компромисом, использовать их можно тогда, когда нет саба, да и то верхнюю середину и ВЧ необходимо с них убирать полностью, чтобы сцену на себя не перетягивали.

Если же инсталяция с сабвуфером, не нужны блины абсолютно, только гадить будут (проверено не однократно). Хороший фронт+саб - все что нужно для хорошего звука... ежели хочется чтобы сзади играло - достаточно поставить 5-6 дюймовые ШП и подрезать их снизу и сверху (сверху - опять же, чтобы сцену не тянули на себя).

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамики нужны как спереди, так и сзади, иначе не получится цельной звуковой картины.

Заднюю полку сделать из фанеры обтянуть карпетом и врезать туда два блина и сабвуфер.

Насчет звука расспространения я понял.

Но в первом посте я побольшей части описал что у меня за аппаратура.И получается что то из вышеперечисленого не достоино иметь место в качественой аудиосисте в авто

А что мешает так же подрезать блины.Ведь эти блины подрезаными так как вы говорите тоже будут хорошими широкополосниками.

Еще раз повторюсь в первом посте по большей часте обсуждалось какчество апаратуры а не то есть ли смысл ее применять в определеном месте

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет динамиков спереди и сзади - вопрос спорный... Послушайте сначала действительно хорошие инсталяции (по роду деятельности раньше слушал оч много машин, учавствующих в соревнованиях, в т.ч. и первого российского чемпиона европы), тогда поймете - нужен тыл или нет...

Цельная картина очень даже получается, другой вопрос, если слушаете клубняк, то тыл действительно не помешает...

Блины подрезать ничего не мешает, вот только сч они будут воспроизводить хуже шп... не вижу в них никакого смысла. Блины - это прошлый век... или бюджетный вариант, когда денег на усилитель и саб нет...

А вот насчет качества... в автомобильном звуке решающую роль играет качество инсталяции... установишь правильно - будут играть... Совет: не экономь на фронте и на шумо-виброизоле.

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже считаю что сзади динамики не нужны, овалы там или нет.... на собственном опыте проверил. Вот глянь инсталы в журнале автозвук, по SQ(качеству), ну нет там динамиков сзади, обычно хватает 3х полосного фронта. То что гронд зеро неплохая фирма, никто не спорит, но блины есть блины, поезди с ними, сам со временем поймешь. В блинах главный минус, это мидбасс играет в широкую полосу(ничем не режется с верху), и пищалка порезана с низу конденсатором, в первую очередь пищалки и горят как спички при превышении мощи, да и пищи там пъезокерамика или что то подобное, не айс это... Вот фронт к примеру на дд кс6.5 будет в меру громко и в меру качественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу порезать сверху.

Там фильтра сделаны таким образом."Средник" пущен через 6мкф и ВЧ через 2,2мкф.Мидбас на прямую.Поэтому отключить ВЧ или СЧ не проблема

А почему блины середину будут воспроизводить хуже ШП?

А на счет моих музыкальных предпочтений сейчас это рэп ,регитон и.т.п.

Да еще вопрос обязательно ли делать подиумы под фронт или достаточно будет зашумить дверь и деревяные кольца под дины

post-133893-0-70177700-1367870039.jpg

post-133893-0-46431800-1367870054.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виброизоляции и кольца как на фото будет достаточно, главное что б мид играл на объем двери а не половина уходило куда нибудь за общивку и т.п. ну и резать металл под диаметр диффузора, а по возможности еще технические отверстия закрыть чем нибудь жестким, к примеру стекловололкном и смолой формы аккуратные можно сделать, вот пример b76c8c9cd4f5.jpg

Изменено пользователем Ivanterm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...