Перейти к содержанию

Инсталяция Звука В Машину


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Сделал шумку дверей бимаст 2мм и битопласт 10мм.Разница по сравнению с незашумленой огромная.

Купил Морель темпо 6.

Решил отказатся от блинов.Как продам ,закажу две Иволги решил что на 12".Они более удачные чем на 15"

На следующих выходных проведу питалово ,посавлю Морели и заценю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вопрос.

Срисовал схему фильтров.

Простенько.Но с другой стороны хорошим АС и не нужен высокий порядок раздела фильтра.Так как править в них особено нечего.

Кстате судя по фильтру снизу они не режутся.Норм будет если я на усилке частоту раздела с сабом в районе 80гц сделаю.Или в авто лучше другую

Судя по кондеру частота раздела в районе 12кгц.Это радует.Если мид до нее дотягивает топищялке легче будет.

А вот что растроило это то что нет варистора.

Я так понимаю его ставят для защиты ВЧ звена?

Стоит ли его поставить?Какой ставить.И как?Паралельно ВЧ?

post-133893-0-11400900-1368987074_thumb.jpg

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Рассмотри вместо иволг 12, урал 12.3, очень достойный сабовый динамик (ход по больше, катушка, магнитный поток) в следствии и чуйка. 2 шт. очень хорошо будут давить. А на счет морелей то будешь давать им ватт 80 то с пищами все нормально будет. С номиналом они там переборщили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ivanterm :yes: :yes: :yes:

Сам себе купил урал, правда десятку. Офигенный вид у неё! Ход около 8мм в сторону. Единственный минус, это ППУ подвес. Хотя это ещё смотря как посмотреть. Может и вовсе не минус, а плюс.

Я бы на месте Дмитрия вообще попробовал бы полностью на уралах собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

про 10ку не знаю, но что то чи маленький ход, у 12.3 он 3см в обе стороны точно есть. А на счет подвеса, так почему минус?! Для меня лично плюс, зимой не нужно разминать его как резину, можно "навалить" сразу и слушать (хотя все же лучше разогреть полностью динамик от того же конденсата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подвес минус из-за того, что поролон в негодность за несколько лет приходит.

Про ход я говорил про линейный, а не про механический. так вот линейный около 8мм в сторону (у 12" скорее всего так-же), механический может и 3 см, я на него вообще не гляжу. Поверьте, 8 мм в сторону это отнюдь немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал отзывы вроде пишут что головки не особо отличаются только Иволги помузыкальней будут.

А сейчас вообще задумался не приобрести ли вместо двух отечественых один Digital Designs DD512b или Sundown Audio E12 D2.

То что DD и Сандаль будут качественей я не сомневаюсь.Но вот смогут ли они в одиночку обыграть два отечественых звера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас обсуждаем не ценовую категорию и именитось производителя ,а то как будет звучать.

Просьба высказатся полносью.Разъяснить почему дкмаете имено так

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Урала низкая добротность, низкий резонанс, довольно лёгкий для своего размера диффузор, ППУ подвес, мощный мотор. То-есть выходит вполне музыкальный дин. И диффузор из бумаги, что тоже плюс. И корзина алюминий, не будет жрать индукцию магнита. Толстый верхний фланец (около 9мм). Плюс в корзине большие окна и под ЦШ тоже есть большие окна. Легче диффузору двигаться, ему ничего не мешает.

P.s.: А вообще, я обычно на цену тоже смотрю. Я знаю что урал лучший за свою цену, на дины в несколько раз дороже я даже и не смотрю. Особенно на те, где половину цены за марку и за рекламу заплатишь.

Изменено пользователем KoenCCXR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сандаль Е серии вообще ничто, есть более достойный саб в этой ценовой категории, это гронд зеро гзрв 300х, стоит в районе 5т.р, преимущество во всем имеет перед уралом и дд и сандалем с иволгой, но стоит дороже.. Насчет того что 2 штуки будет лучше чем один, это спорный вопрос, 2 штуки что б были лучше одного их прокормить еще нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то спрашиваю про то что кто будут лучше например один DD512 , Ground Zero GZRW 300X или два отечественных.

Отечественных я думаю прокармить не проблема.На двух ватт 700-800 номинала я им организуюПо идеи этого им болие чем..Дак кого же лучше при одинаковой подводимой мощности мощности

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ватт 700-800 номинала я им организую

Да с такой мощностью тебе надо еще один генератор на 100 А, ты хотя бы представляешь что такое 700 Вт номинальной мощности :lol2: :lol2: :lol2::moil:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под ЧВ нужно снять конкретно с даной головы параметры ТС.

Я уже сталивался с подобной конструкцией.Дак вот без снятия конкретных ТС выходит как то не очень.

Багажник могу пожертвавать

Яж уже писал что мне грамотный человек прикинул что киловат при заведеной машине на музыке с родного гены и аккумы пятнахи снять можно.

Учитывая что я отказался от блинов где то так и выйдет

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хотя бы представляешь что такое 700 Вт номинальной мощности
Я представляю сейчас 800 номинала с ними и катаюсь этож не ШП а саб, по началу было громко сейчас хочется еще :crazy: :crazy: :crazy: Изменено пользователем руня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего снимать не нужно для чв, вот кстати дд и гз, подходят идеально для чв. Лично я пожертвовал багажником езже сейчас с чв гзрв 12хд-ал, кормлю его двухканалькиком, всего литит на линамик примерно 400ватт, очень доволен, отдача не реальная для своей мощности. Гдето фотки его сдесь вылаживал. Но смотри дело твое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт что два урала будут громче, а тем более лучше, у гз ход в отличии от уралов больше, 20мм в сторону, у дд512 если память не изменяет еще больше. Во вторых два урала нужно прокормить хорошим мощным усилителем, а усилитель в то время током, одного акб на 50-70а.ч будет мало и сток гены. У чв отдача по сравнению с фи на 50-150% больше! Да и планка гораздо ровнее будет чем в фи. Мой вариант один более злой и более длинноходый динамик в чв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо про такой ход, брехня это. Я тебе при линейный, ты мне про механический. Тогда у урала 3см, сам же сказал. Вот здесь прекрасно видно какой ход у ддешки. У GZ тоже не больше: по этой фотографии видно что не больше 10мм. Или около того. Так что УРАЛ ничуть не хуже их по ходу. А если учесть что уралу требуется очень маленький ящик, и учитывать его цену (за цену одной ДД или одного ГЗ можно купить два урала), то УРАЛ намного лучше. Площадь то у двух будет больше (в два раза), а ход если и меньше, то на пару миллиметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KoenCCXR

Ваше мнение по поводу сборки ЧВ по заводским ТС (без снятие личных параметров ТС)

И все же что то мне ДД512 больше приглянулся.

Читаю мнения http://www.bassclub....ead.php?t=12384

И понял что держит он мощность очень хорошо.Может нефигово давануть.Музыкальность после разминки на высоком уровне за свои деньги.

Да и в дальнейшем есть к чему стремится.Поднакопить и купить второй ДД512 и тогда вообще капец будет.С двух по 140ДБ SPLщики снимают не запариваясь в ФИ

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо про такой ход, брехня это. Я тебе при линейный, ты мне про механический. Тогда у урала 3см, сам же сказал. Вот здесь прекрасно видно какой ход у ддешки. У GZ тоже не больше: по этой фотографии видно что не больше 10мм. Или около того. Так что УРАЛ ничуть не хуже их по ходу. А если учесть что уралу требуется очень маленький ящик, и учитывать его цену (за цену одной ДД или одного ГЗ можно купить два урала), то УРАЛ намного лучше. Площадь то у двух будет больше (в два раза), а ход если и меньше, то на пару миллиметров.

ход в гз 4см есть точно, а то и больше, проверенно лично на низких треках (20-25гц), не ну нужно спорить. А то что у двух площадь больше ничего не говорит, их спокойно в фи коробе переиграет сандаль з12в4, у которого в одну сторону только сантиметров 5 ход. и опять же как они то переиграют если мощность поделится пополам?! Что б они переиграли нужно в 2 раза больше мощи подать на них, и то не факт что переиграют...

А можешь фотки показать?

Дак так и не кто не ответил.Что будет лучше в ФИ два урала ,иволги или один ДД или ГЗ

85bb179e450b.jpge169df596c9f.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...