Перейти к содержанию

Обо всем что не ясно


Oggy

Рекомендуемые сообщения

to busmax для этого нужно написать патч.Если у тебя мобила Siemens то загляни на www.siemens-club.ru у них на форуме кажись есть раздел посвещенный патчам.

И всё в порядке,если только на площадке,великолнпная пятёрка BMW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребят я не зря спрашиваю, потому что нигде ничего не могу найти. У меня старенький SL45, все никак не перейду на другую модель… Его я перепрошил и пропатчил полностью как мне надо. Естественно на сайтах www.siemens-club.ru и у Валеры Ви перелопатил все. Нет там таких прошив. Может ктонить все же ткнет ссылкой.

Мне подобным образом нужно перепрошить или пропатчить, женскую модель, раскладушку, любую из современных, может Samsung X460 или S300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ребят я не зря спрашиваю, потому что нигде ничего не могу найти. У меня старенький SL45, все никак не перейду на другую модель… Его я перепрошил и пропатчил полностью как мне надо. Естественно на сайтах www.siemens-club.ru и у Валеры Ви перелопатил все. Нет там таких прошив. Может ктонить все же ткнет ссылкой.

Мне подобным образом нужно перепрошить или пропатчить, женскую модель, раскладушку, любую из современных, может Samsung X460 или S300

я тоже усиленно рыскаю в поисках подобной информации.... но увы пока результат нулевой.... если чтоньть нароешь - кинь ссылочку pls.

Недавно разговаривал с челом в этой области шарила жуткий, он грит что это очень прибыльное дело и посему технология пока в инете неразглашается. Но существует.

В экспериментах рождается истинна, и еще много чего интересного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

То AnVa> Если ты что найдешь, тоже ткни ссылкой.

А мое мнение по сему поводу такое: что такую прошиву нужно заказывать у того, кто может сам написать прошивку. Если конечно такой работы телефона можно добиться только прошивкой. Нужно же, чтоб при известном и вшиваемым только тобой входящем, при том желательно, чтоб этот номер не был виден в адресной и памяти сим. Чтоб номер не вылизал в пропущенных вызовах, звонить то проверять, нужно несколько раз на дню, это не считая отключения подсветки и динамика. Сложно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь вечер потратил на стерео кодер 11 корпусов и какаята заколдованная схема, както паять тяжело. Вообще чипы рулез и дипы гимор, наверно разучился!493_12.jpg

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, скажите почему может не травиться медь хлорным железом? Я вроде правильно все сделал. Сутки лежала и ничего. Раствор густой уже стал, пока лежала - вода испарилась, аш кристалы на дне появились, а не вытравливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда травил вода тоже немного испорилась ну травится быстро только вот в какой пасуде разводить потскажыте или нет разницы я брал пластиковую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То AnVa> По поводу переделки телефона... Мне ValeraVi ответил, что сотовый телефон так перешить не возможно. Во всяком случае он такой прошивки и модели не знает... Вот. Что у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to BUSMAX

http://frikzona.org/sotov/poisk02.shtml - это все есть тут !

Итак, сотовый телефон как аппаратное устройство уже обладает всеми необходимыми элементами бага. Будь то микрофон, передатчик или источник питания. Примечательно то, что объект слежения (в личной собственности которого находиться рассматриваемый мобильник) сам лично будет трепетно следить за сохранностью и работоспособностью всех компонентов. Остается лишь заставить этот аппаратный комплекс работать как в интересах его хозяина (во избежания подозрений), так и в ваших.

Как известно, мобильный телефон представляет собой не только кучу высокотехнологичного железа, но и программное обеспечение, контролирующее его. То есть ключ приручения этого девайса заключен именно в нем самом. Таким образом ПО (так называемую прошивку) можно отредактировать таким образом, что при получение аппаратом SMS сообщения определённого содержания аппарат не будет подавать каких-либо признаков получения SMS, а вместо этого автоматически сотрет его и наберет определенный номер. Соответственно, после окончания соединения сотрет этот звонок из исходящих.

А как же звук, уровень громкости микрофона спросиш ты? Ведь в классических жуках строят целые леса предварительного усиления сигнала микрофона. Я отвечу тебе так - если ты сейчас читаеш это, то ты, соответственно, сидиш за компьютером, а это значит, что не хуже меня знаеш, что звук также хорошо из самой программы, как вы делаш это в WinAMP'е и других программах. Более серьезная проблема заключается в том, что если объект вашего наблюдения педантично следит за состоянием его счета на мобильнке, он однозначно ощутит потери. В этом случае применяется технология умалчивания первого входящего звонка после получения вышеупомянутого SMS.

В конце концов, ты спросиш - неужели реально поместить такую программу физически в мобильный? Технология проста, процесс замены программного обеспечения уже широко рассмотрен в большом количестве источников. Проблема в создание такого ПО и умещение его в мобильный. Но как показывает практика, эта задача вполне решаема. Так в более новых телефонах оставлена куча свободного места под Midi, картинки и прочею ерунду. Таким образом, уместить «усовершенствованную» прошивку в память мобильного оказалось вполне возможным. Уже существуют варианты таких прошивок на новые мобильники Nokia и Samsung, над остальными видеться работа.

В экспериментах рождается истинна, и еще много чего интересного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите плиз...

Очень нужна информация по классификации подслушивающих устройств...

Где только не искал, нигде нету или ссылки дохлые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видать очень плохо искал...

вот пара книг по радиошпионажу , в одно из них ТОЧНО есть классификатор....

http://arhiv.org.ru/frikzona/books/radiospy.rar

http://arhiv.org.ru/frikzona/books/spything_pdf.rar

http://arhiv.org.ru/frikzona/books/spything.rar

читай.... ;)

В экспериментах рождается истинна, и еще много чего интересного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То AnVa> Подобные статейки я читал... Есть еще, где автор пишет о якобы переделанной им Нокии 3310. Но все это только статьи, никаких техничиских багов и прошив я не видел, впрочим даже их обсуждений нет. А то, что ValeraVi пишет о невозможности такой переделки, заставляет усомниться в не правдивости подобных статей, он ведь собаку съел на прошивках. Так что тема остается открытой.

Кстати интересно почему она не вызывает интереса у других форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то BUSMAX> Теперь после майских праздников буду разговаривать еще с парой челов в этом направлении. Мож кто что подскажет дельное.

Но чисто теоретически я более чем уверен что изменив прошивку должным образом можно заставить аппарат плясать под свою дудку.

В общем после праздников займусь этим вопросом посеръезнее...

Тема то вызывает интерес , проста все ждут готовых результатов. :)

В экспериментах рождается истинна, и еще много чего интересного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще такой ВОПРОС to ALL

Подскажите pls кто знает чем можно померить на какую частоту кварц заточен. ???? Очень надо

Дофига кварцев мееееелких прикащили и ниодин неподписан/немаркирован ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще такой ВОПРОС to ALL

Подскажите pls кто знает чем можно померить на какую частоту кварц заточен. ???? Очень надо

Дофига кварцев мееееелких притащили и ниодин неподписан/немаркирован ...

это мое

.... забыл зарегиться...

В экспериментах рождается истинна, и еще много чего интересного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

Народ кто может доходчиво обьяснить чё такое компаратор,для чего нужен и как его пользовать?

Прочитал одну статейку в интернете,и так понял,что компаратор используют для преобразования синусоидальных сигналов в прямоугольные импульсы(интересно я правильно понял или нет :rolleyes: ),затем залез в книгу "Искусство схемотехники" Хоровитца и Хилла,но толком там про компараторы так ничего и не нашёл(всмысле для чего нужны),

Так что помогите плиз разобраться!

Изменено пользователем Night watcher

И всё в порядке,если только на площадке,великолнпная пятёрка BMW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про цифровую технику то компараторы это устройства сравнения. На вход компаратора подают два кода, компаратор осуществляет их сравнение и если коды одинаковы на выходе....

C уважением Oggy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гость_Asmodey_*

Компаратор аналоговый-устройство для сравнения двух напряжений, на входы подаем эти два напряжения, а на выходе получаем логический уровень, например если первое напряжение выше то низкий, если второе то высокий. Простейший компаратор можно сделать на основе ОУ без цепей обратной связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компаратор аналоговый-устройство для сравнения двух напряжений, на входы подаем эти два напряжения, а на выходе получаем логический уровень, например если первое напряжение выше то низкий, если второе то высокий. Простейший компаратор можно сделать на основе ОУ без цепей обратной связи.

Сильно! Наверно учебник выложил! :ph34r:

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной книжеце просто прочитал,что приёмник можно сначала подсоеденить к компаратору,а от него подать на com-порт.

Вот что-то я и не догнал для чего нужен компаратор.

Поэтому-то и возник вопрос.

И всё в порядке,если только на площадке,великолнпная пятёрка BMW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гость_Asmodey_*

В этом случае компаратор необходим во первых для того что бы преобразовать аналоговые сигналы с выхода приеника в логические уровни, которые будут "понятны" для компа, во вторых что бы избавится от помех уровень которых ниже порога переключения компаратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МУжики пожалуйста кто знает очень прошу помогите!!!!!!!! :o У меня есть светомузыка самодельная её делали гдето в 85году!она очень круто работает только вот низкие частоты ели светятса лампочки там на220 65ВАТ!что мне с етим сделать учитывая то что я не круто розбираюсь в електронике а только начинаю!Может схема какая есть чтоб может както усилить выходной сигнал!ПОЖАЛУЙСТА скиньте!!!В етот раздел!!!КСТАТИ ОЧЕНЬ ПРИКОЛЬНЫЙ САЙТ Я НАКОНЕЦ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ!!!Если что можете кинуть на почьту ROBOT@GALA.NET

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...