Jump to content
sasha5577

Устройство Удаленного Управления Gsm "по Звонку" (Ууу Gsm "по Звонку")

Recommended Posts

В 08.02.2016 в 21:48, Bar_boss сказал:

Стесняюсь спросить (С), а пики-то чем не угодили? :)

Я с ПИКами не работаю вообще.

Вот как-то совсем не наблюдаю логики:

Цитата

Может кто взялся бы за разработку устройства, подобного этому Только на AVR (к примеру мега16).

и 

Цитата

Я с ПИКами не работаю вообще.

Если кто-то разработает девайс на пике, то зачем тогда с пиком работать? Достаточно его прошить. Или нынче прошивка является "работой с микроконтроллером"? Я почему-то всегда считал, что "работа с микроконтроллером" - это написание программного кода.

Если ещё интересует  DTMF  управление , здесь Архив.  Когда то делал на заказ.... работает по сей день.  А , насчёт микросхем , якобы которые нельзя достать .... враньё это   https://ru.aliexpress.com/item/10PCS-MT8870-8870-MT8870DE-IC-CMOS-Integrated-Low-Power-DTMF-Receiver-PDIP-18/32676035906.html?spm=2114.03010208.3.83.T8vBdq&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2_10039_10056_10065_10055_10068_10054_10069_10059_10073_10017_10070_10060_10061_10052_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_4&btsid=38d1d293-94ab-4f99-b055-7354fce8f0a2

14-02-2016_20-43-23.zip

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By RIMUS1989i
      Здравствуйте. Затеялся собрать анализатор спектра на светодиодах, 20x20 светодиодов, МК ATMEGA328P. 
      Долго ломал голову, как переключать столбцы без использования МК, дабы его не загружать.И вот что у меня получилось. Набросал тестовую прошивку для теста в протеусе. 
      При инилизации подается импульс на вторую ножку U4a, и на предпоследнем столбце.
      Думал сетку сделать на 5 сдвиговых регистрах (как раз 40 сигнальных линий), но боюсь мощности МК не хватит для обработки FFT и вывода на матрицу, будет подвисать.
      Кто что думает по поводу схемы?
      бегущая строка.pdsprj Natali_2012_program.hex
    • By Максим123456789
      делаю диплом, в схеме у меня микроконтроллер PIC16F688 и мне нужно его заменить на ATmega. Не могу найти похожий
    • By Anton Bondarenko
      Всем привет
      Прошу не ругать, впервые подобный вопрос задаю.
      Хочу сделать прибор, который будет посылать сигнал, когда возле прибора будет проходить металлический предмет. 
      — угол отслеживания до 30° а лучше прямая линия, траектория
      — время реакции очень высокое до 100 мс
      — ширина проема в котором нужно сканировать от 10 до 20метров,
      — передача сигнала через вифи
      Может есть готовые решения, или отдельные компоненты.
      Подскажите пжл в каком направлении искать.
      Смотрел датчики движения, но главная проблема — время реакции.
      Спасибо

• By Вячеслав_НС
      Здравствуйте ! подскажите , какую лучше библиотеку использовать (и где ее взять) для управления i2c atmega8 в atmel studio 7  .  задача - управлять atmega8 по i2c ,  цап  PCF8591T .
      понимаю , в интернете много примеров и библиотек , но хотелось бы пример максимально простой и точно рабочий . т.к. пока что все мои попытки не привели к успеху ... то Atmel Studio 7 при компиляции ругается на несуществующий файл ( к примеру - "stream.h") при использовании библиотеки i2c , то еще какие то грабли .
    • Без кабеля VGA, при включении появляется стандартная надпись ASUS. Монитор тухнет. Переходит в спящий режим (диод красный) С кабелем VGA ( или HDMI) , при включении появляется надпись ASUS. Монитор тухнет. Диод питания белый. Иногда на 1 сек зажигается подсветка, изображение есть. При этом не реагирует панелька управления, нет возможности отключить монитор. Если откинуть шлейф матрицы то подсветка зажигается и тухнет, но панелька управления работает, включается и выключается монитор кнопкой. Диоды проверил, зажигаются все (разбирал матрицу). Подкиньте пожалуйста схему, и подскажите, пожалуйста, куда копать?
    • Если два инвертора 1200 ватт и 1300 ватт подключить к аккумуляторной батарее, на выходе в 220 вольт показывают они фазу, чтобы правильно запараллелить их, чтобы мощность суммарно была 2500 ватт? инверторы 12/220 вольт...
    • да, оплетку кабеля нужно соединить с нижним диском... просто рисунок получился не совсем удачный если не трудно, можно ссылку на описание такой антенны...
    • GDT по-русски - ТУЗ. Трансформатор управления затворами. А трансформатор и так гальваническую развязку предусматривает, если это классический трансформатор.
    • Спасибо вам большое asvetp,за доходчивое описание,я думаю многим пригодится этот момент.Вчера я попробывал через протэус,оказалось проще чем  AVRStudio.Я как бы первый раз столкнулся с этими прогами.Еще раз огромное вам спасибо за поддержку и этот замечательный проект!!!!
    • Зарядить аккумуляторы и проверить отдельно от солнечных батарей. Т.е. аккумуляторы - инверторы - нагрузка. И начинать надо с расчётов, про пусковой ток вы сами знаете.
    • да с ними оказалась проблема. спасибо вопрос снят
  • Create New...