Jump to content
SERGIC62

Сигнализация

Recommended Posts

Guest Tim18
Нарисуй что за схема и поподробней для чего. А то трудно понять что хочешь.

Наверно типо того?

NM8033 – Устройство для проверки ИК пультов ДУ

http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=706

?????

Господа, подскажите, как удалить выдержку времени на повторное срабатывание в Аллигаторе 250? Я его хочу заточить на другие цели. Может, если нельзя на этой сигналке, то на какой можно? Мэтры, взываю!!! :) Смысл затеи прост: на сигнализаторы поклевки нужно соорудить пейджер( от колесика, на котором лежит леска на корпусе при вращении идет сигнал (небольшие геркончики вокруг колесика, а в колесике – магнитики, что бы при трогании колеса получался сигнал - пик, или если сильная поклевка - пи-би-би-бип.) Так вот, существуют фирменые сигнализаторы с пейджером(огромная такая рация), мы решили переделать сигнализацию от машин (4 датчика в сигнализаторах, один кодирующий передатчик и один приемник в виде брелока. Проблема одна: при единичной поклевке и сильной подтяжке брелок дает четыре писка, то бишь, сигнал принят, затем идет выдержка 30 сек, на протяжении которой он ни на что не реагирует, затем опять включается. Как решить эту проблему? Как избавиться от выдержки, чтобы связь с сигнализатором через брелок была он-лайн?

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

Всем Привет! подскажите как на ВАЗ 2110 отключить плавное выключение ламп. а то из за этого сигналка срабатывает. дело в том что концевики дверей раздельны и заходят в компьютер(та штука, где показывает какая дверь не закрыта), а сигнальный провод с сигналки один. я поставил 4 диода, а к ним сигнальный провод, чтобы компьютер различал какая дверь открыта. все работает только лампы то же к компьютеру идут. пока тухнут успевает сработать сигналка

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

Guest Dimidrol

Хочу, чтобы при срабатывании сигналки в машине, в месте с колоколом прерывисто срабатывала ещё и бибикалка. Мне это нужно для того, чтобы на слух узнавать что именно моя машина пищит во дворе. А то достало каждые 20 минут в окно вылазить.

подключи к клаксону бибикалку!

схема простая на кондере!

или мультивибрике - полистай форум!

Guest Dimidrol

Я думал об этом, но у меня возник вопрос: не спалит ли это сигналку? Ведь ток не слабо тогда возрастёт, всетаки неспроста бибикалку в некоторых машинах через отдельное реле подключают.

Dimez, что ты об этом скажеш?

Guest Dimidrol
Сам ответил: используй реле.

Рсть реле 4-х, есть 5-ти контактные, "распальцовку" не подскажеш?

Без указания марки или паспорта - нет. Марка обычно указывается на корпусе реле.

Guest Dimidrol

я не знаю, что за марка, я имел в виду те что используют на включении стартёра или включения вентилятора ожлаждения в десятках. и не только, ещё много куда их используют в современных жигулях. помоему они там все двух типов, 4-х и 5-ти контактные.

Guest Dimidrol

Спасибо, то что надо! Осталось только прерыватель найти. Может какую-нибудь схемку посоветуеш?

Зачем было городить четыре диода , когда с этого блока выходит белый провод с чёрной полосой, на нём появляется минус когда дверь открыта и сразу пропадает при закрытии.А вежливой подсветкой управляет отдельный блок.

Я думал так же, но почему то на этом проводе всегда минус, не зависимо от того закрыта дверь или нет :(

Хочу, чтобы при срабатывании сигналки в машине, в месте с колоколом прерывисто срабатывала ещё и бибикалка. Мне это нужно для того, чтобы на слух узнавать что именно моя машина пищит во дворе. А то достало каждые 20 минут в окно вылазить.

Я сделал по другому: купил радио звонок китайский (200руб.) кнопку (то биш передатчик) установил в машину. Приемник дома включил в розетку ,при срабатывании сигналки дома звучит динь-бом.. кто хоть немного разбирается в электрике поймет. (монтировка всегда стоит возле двери)

Edited by alekslug

Guest Dimidrol

Вот наткнулся на какомто автомобильном форуме, может кому пригодиться либо подтолкнёт к какойнибудь новой идее:

Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины дистанционный ключ? Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным. Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи ? позвоните насотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе,предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется. Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).

Edited by Dimidrol

сигнализация MS-320 не могу найти на CAMRY 97 года провода центрального замка.

Смотри здесь

_http://autoelectronica.ru/page8.html#TOYOTA

Народ помогите установить сигналку купил по дешёвки без документов на коробке написано JVC J39 схемы установки нет набор примочек штатный датчик удара, светодиод, концевик, релюшка какая то, два брелка с 5ю кнопками, пучок проводки, блок управления с двумя разъёмами один на 6 другой на 10 штырьков ездим в сервис а они ставят только свои а левые типа ставь сам вот уроды неужели деньги на ветер жалко кровные (у меня работа тяжёлая) спасай братва!! а апро машину забыл Тойота Эстима Люсида 2.2 дизель 95года

Edited by Vladimir111

Всем привет!!!

Хочу в сигнализации своего авто для блокировки сигнала датчиков ДПКВ и ДПРВ использовать вместо электромагнитного реле переключатель на оптронах,может кто делал такое - поделитесь советом,схемкой,,какие подводные камни могут быть в данной задаче.

С уважением.

Памагите!! нужна инфа (вся возможная) по сигналке rack gold 350

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто знает. Купил сигналку с обратной связью (после срезаного лобового и спёртой магнитолы ), так вот :unsure: : у неё есть выход (один проводок) 12 в. 300 мА. - называется УПРАВЛЕНИЕ ИНЖЕКТОРОМ. Я ломал, ломал гголову так и не додумался куда его пристроить :(. Пожалуйста скажите ГДЕ находиться этот проводок в машине???????