Перейти к содержанию

Простой Ибп На Ir2153 С Защитой От Перегрузки И Кз (300Вт)


Рекомендуемые сообщения

Не понимаю что такое (ПЭВКИ) видимо без кондёров это что такое? В общем Это всё ничего почему то при работе на усилителе (D-класса) напряжение одного плеча проседает, а другое плече увеличивает напряжение! Как бороться с этой проблемой? Может нужно добавлять больше электролитических конденсаторов по выходу! Или это связанно с особенностью класса самого усилителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не понимаю что такое (ПЭВКИ)

:lol2: а что , в гугле набрать эти буковки трудно? Или проще задать вопрос , чтоб тебе нашли ответ?

http://www.155la3.ru/pev.htm

почему то при работе на усилителе (D-класса) напряжение одного плеча проседает, а другое плече увеличивает напряжение!

Неправильная работа усилителя , нарушена симметрия импульсов плеч. Или банальный возбуд или левелшифтер не в режиме , да и других причин полно.

Частоту самоосцилляции усилителя увеличь.

А причем тут она ? :umnik2:

Пампинг увеличивается со снижением усиливаемой частоты , почему и желательно ставить сабсоник фильтры на входе.

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Форум в первую очередь для того, чтоб его читать!

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день

собрал по схеме с первого поста блок питания,использовал как сердечник колечко 38*24*14 с 2000нм,первичку намотал в четыре провода проводом Ф=0.6мм,26витков,рассчитывал по программе ExcellentIT(5000),частоту взял 65кГц,вторичка 8 жилок проводом Ф=0.8мм(по 4жилки на плечо) 14витков(14+14).

Изначально хотелось получить на выходе +-35в,но получил почему то аж +-80в,при этом трансформатор не грелся,транзисторы сразу прикрутил на радиатор с площадью около 300см2(какой был) они тоже практически не грелись.Подключил в качестве нагрузки лампочку накаливания 220в*40Вт,лампа всетилась,напряжение просело до 155в(относительно +и-).Так лампа светила около минуты,напряжение было прежним,но вдруг начала моргать и погасла,вместо неё вспыхнула ярко и начала моргать лампа на 200Вт*220в(через неё подключал к сети),спустя несколько секунд лампа перестала моргать и засветиласть в полный накал.Выпаял трансформатор,размотал полностью,нигде межвиткового замыкания нет.Ключи использовал irf740.

От чего могло быть такое большое напряжение на выходе и что стало причиной выхода из строя преобразователя,ведь собрал практически один в один,не считая трансформатора.

вот скриншот того,что мне выдала программа,по её данным я мотал трансформатор

df639ebe33e8.png

p.s.

как проверить микросхему,может она сгореть от таких вот испытаний?

Изменено пользователем CHARON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто внимательнее надо быть , поставь точку на сетевое и укажи диапазон сетевого. опередили :friends: .

Изменено пользователем ПРАЙМЕР

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,вот я дурень :)

но что интересно всё работало,правда не долго,выпаял трансформатор,а лампочка светит по прежнему,отключил микру(выпаял одну ногу R2),светит по прежнему,видать ключам пришёл конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только ключам пришел конец, но и микросхеме и возможно её объвязке.

Теперь проверяй все.

А началом этого конца возможно были выходные диоды, если они стояли из расчета +/-35 вольт

Изменено пользователем Sergej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если например микра померла,а я намотаю новый трансформатор,впаяю новые ключи,что случится,блок питания просто не запустится(ведь микра это генератор и если он не работает то импульсов нету и ключи будут закрытыми) и всё?или могут снова пробить ключи?

дело в том что я не знаю как теперь проверить микросхему,фиг с ними с теми транзисторами,а вот с микрой у меня очень большая напряжёнка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь новый , полный комплект , детали всегда нужны .

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как её можно проверить?дело в том,что ключи у меня есть,а микру заказывать дорого,там минимальный заказ от 100гривен +доставка 40гривен,итого 140гривен,а за них мне можно почти неделю есть:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-

Candid

купить то я их куплю,только теперь придётся подождать и набросать список всего что мне ещё нужно сейчас и того что понадобиться потом,а будь эти микры в продаже в моём захолустье где сейчас нахожусь,то купил бы не задумываясь,а так приходится заказывать по интернету

на свой вопрос ответ получил,большое спасибо откликнувшимся,как в этой теме так и смежной по ПНам :

VDIJ

motoandrey14

Seriyvolk

и отдельно спасибо

Starichoк

за его полезную и очень удобную программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

поставил вместо IRF740 транзисторы FQP12C60

ирка, трансформатор, диоды холодные, ключи греются

лампочка вместо предохранителя при включении моргает

на выходе 2*3,5В(с лампочкой вместо предохранителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.можно подстроечник на 4,7кОм поставить?

Все нормально,настроился)Диоды кд213,подстроечник 4,7к,ключи IRF840.

Никаких посторонних шумов при использовании с умзч не замечено)

Изменено пользователем Дмитрий Дмитриев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...