Перейти к содержанию

Помогите С Преобразователем 12-10В


Гость Денис

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, собственно вопрос: Имеется китайская машинка амфибия на р/у. 2 моторчика, напряжение родного аккумулятора 9,6в. (8АА *1,2в), В нагрузке потребляет порядка 6А, в среднем 3-4, в пике до 8ми. Хотел переделать ее под акум от шуруповерта , 12в. Подскажите чем понизить напряжение хотябы до 10ти вольт. Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка в этом аккумуляторе для шуруповёрта 10 аккумуляторов 1.2В стоят. Можно удалить два элемента.

Ещё можно попробовать воспользоваться подобными DC-DC преобразователями

http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-30W-DC-DC-Converter-Regulator-Step-down-6A-Input-10V-15V-Output-0-9V/687380369.html

http://www.aliexpress.com/item/DC-DC-Step-Down-Power-Module-high-power-Input-10v-15v-Output-DC-0-9V-12V/560360900.html

Хотя 6-8 А для них предел.

Впрочем, есть и 10А

http://www.aliexpress.com/item/100W-10A-Mini-Buck-Converter-Step-Down-Module-4-5V-25V-to-1V-23V/677726239.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ссылки, аккумы разбирать не планирую т.к. они от рабочего Bosch а, хотел сделать переходник в машинке и стать их в кузов)) А если собрать схемку на чем нибудь типа lm 317? мб кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А кокой смысл установить бОльшую ёмкость и тут же повысить расход? ИМХО, самое верное - убрать две банки.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

К тому же у аккумулятора шуруповёрта наверняка ёмкость небольшая.

Лучше купи хороших Ni-MH аккумуляторов с ёмкостью не меньше 2500мАч.

это конечно все хорошо, только минимальный ценник будет, я так полагаю, примерно 100 руб за банку. Итого *8 = 800р. Это дороговато для меня( Задумка с акумами от шуруповерта появилась просто от того что они уже есть и их 2, и заряжаются довольно быстро, и держат долго, и т.д.) Родные китайские акумы стоят на 1000мач, и я глубоко сомневаюсь что они столько держат)) вообщем на полном заряде их хватает на мин 15-20(

Можно попробовать поставить последовательно 2-3 (нужное кол-во) диодов в прямом направлении... Диоды нужной мощности подберите.

а можно поподробнее, или маркировочку примерную ? я так понимаю что диоды должны быть кремниевые и ампера по 3 мощностью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее.

Вы писали, что Ваша машинка жрёт 6А (я и не знал, что AA аккумуляторы могут дать такой ток :crazy: . 6А - стиральная машина, когда ТЭН воду греет :) , моя электродуховка - 7 ампер, когда разогревается до 200 градусов ... ну да хрен с ним, Вам виднее ..)

Вот и ищите диоды на такой ток... Навскидку - FR607.

Лучше кремниевые (по-моему, сейчас все такие). Кол-во можно подобрать по лампочке 12в - включаете последовательно - аккум - n диодов, лампу и меряете напряжение на лампе, на диодах ...

Изменено пользователем hd44780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам уже думаю, мб я что то не так померил?))) мерил китайским мультиметр через шунт на 10А, мультиметр последовательно через "+" , от акб к машинке...,а за диоды спасибо большое, поеду куплю попробую)) как думаете, штуки 4 взять, хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерил китайским мультиметр через шунт на 10А,

В мультиметрах амперметр есть .... Может шунт у Вас "неправильный".

Интересно, какой ток он на духовке покажет?...

Или Вы посчитали неправильно, типа не 6А, а 60mA?

Изменено пользователем hd44780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я конечно Очень не силен в электротехнике, но 6ампер от 60 милиампер отличу))) Съездил купил диоды, у нас они по 12 рублей, буду пробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерил китайским мультиметр через шунт на 10А,

Вот что это значит? Как это будет на рисунке?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через шунт я имею ввиду через разъем в мультиметре.

Ещё больше запутал.

Как это будет на рисунке?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заинтригован...

Если можете, померьте Вашим мультиметром ток, например, в утюге ...

Скорее всего у человека китаец серии DT 830, а там амперметер только на постоянный ток, а вы померте :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто мультиметром он измерил. С пределом 10А.

И какой то шунт приплёл. Вот отсюда и просьба НАРИСОВАТЬ схему измерений, чтобы отсечь этот самый "шунт". Предполагать - дело весёлое, но долгое и бесперспективное.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, имею р/у вертолет игрушку, на полной тяге ток 4-5А. Зависит от нагрузки. Провода от акумма нагреваются ощутимо. Думаю в машинке и в правду 6А, но про батареии ААА не верится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...