Перейти к содержанию

Решение По Преобразователю


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток ) Я являюсь студентом 3 курса по электротехнике, считаю курсачи по снабжению и проектирую двигателя.но никогда на практике не сталковался с ниже сказаным. Вот сам решился на подвиг. Валяется дома домашний кинотеатр которым никто не пользуется. По сути Использую через аукс в качестве усилка для сабика в ПК. В машине стоит пионер и 4 колонки по 50 без выхода на саб. Долго ломал голову как запитать от аккумулятора так как на звуковую плату поступает три класса напряжения 12, 28 и 5 вольт. Есть подробная схема ДК. Вот к чему введу есть ли универсальные преобразователи с регулируемыми классами типа с 12 на 5 и 28 что то типо на подобее 3 обмоточного или нужны отдельных 2 ? В принципе руке не из жопы растут да и и пару троек мамок и БП есть на детали вдруг на самодельное что то подскажете. В схемах особо не практикован но попробовать могу. Если же не актуально с этим попарится - но попробовать хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

в принципе 12 и 5 можешь приамо из аккумулятора взять стабилизировать и подать на схему. а для 28 вольт нужен преобразователь

ну на 5 я понял сделать последовательный мост а вот что подскажыте на 28 ?. Сумарная мощность выхода звука был на 500W.на сабик припадает 90-100. Если же для подпидки идет напряжение 28 вольт то Imax=Pmax/Unom 100/28=3.6А. Если нужно перекодирую схему и положу ниже в картинке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машине стоит пионер и 4 колонки по 50 без выхода на саб.

Мда хренова, студент 3 курса по электротехнике, уже должен знать, что магнитола на 4 Ома выдаёт 13-18 Вт при питании 12-15В, а с искажениями под 10 % дотянет до 20 Вт.

А усилитель построен в твоей магнитоле на TDA7386 либо на аналоге этой ИМС.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pont007 - а ты всё умночать пытаеншься - по теме то скажи чего нибудь дельное, и когда проспоренное погоняло поменяешь на "Тупой" (Tda7293- 2Sc5200 - 2Sa1943 - 400W )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проспоренное погоняло поменяешь на "Тупой"

pako Ваш АВ+C , как был для сабика так и есть, вот тут посмотри "самый умный" http://forum.cxem.ne...40#comment-1547902 , как УН в таких усилителях корячит и ставит его раком жалко, что осциллографом внутрь TDA 7293 не залезешь.

по теме то скажи чего нибудь дельное

Честно по теме можно сказать так. Из Г пульку не вылепишь да и не понятно зачем в машине нужен "домашний кинотеатр" если есть магнитола, да и автор молчит а значит всё это ему особо нафиг не нужно.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня не лечи, я много лучше тебя знаю как работают усилители, погоняло проиграл, эначит меняй а не рассказывай мне байки про искажения в дифкаскаде - у нас спор был про ступеньку в выходном каскаде- если что то забыл -читай по моей ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня не лечи, я много лучше тебя знаю как работают усилители,

Ну началось. Ты мне так не чего не объяснение, а что бы замаскировать ступеньку Ты сделал так, что бы у ИМС работала дольше, а транзисторы включались позднее, но полностью подавить даже такое включения ступеньку не может там уже обсуждалась искажения остаются, но а нравится слушать тебе такое слушай, а я не в чём не переубедился. А про то как ты там считал мощность будем обсуждать? Да нет, проехали уже. А вообще я тебе рекомендую, на ту тему ссылку по чаше давать, распространять её рассказывать, всем, что я там тупил, а ты был прав, и я до сей поры этого не признаю, добейся справедливости не ограничивайся одним паяльником!!!

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...