Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By ollomy
      Подключил центр к компу,как положено.Месяца 2 проработал норм,а вот на днях из колонок начал доноситься свист.Включаю его,он работает с полчаса,а потом начинает свистеть.Выключаю кнопкой повер,жду минут 10,снова включаю-свиста нет.Свист появляется независимо от того,воспроизводит ли центр музыку или нет...Что может быть?Есть похожая тема на форуме,но старые и кажется не мой случай.Помогите,плз. 
    • By Wik-z
      Модернизация темброблока с регулировкой частоты среза НЧ / ВЧ
      Помогите усовершенствовать темброблок с независимой регулировкой частоты среза НЧ / ВЧ
      Шаги улучшения  параметры схемы:
      1.  Убрать  электролиты  на входе и выходе схемы.
      2. Правильно добавить входные (увеличить входное сопротивление)  и выходные цепи для согласования с УМ.
      3. Добавить регуляторы громкости (на выходе?) и баланса (на входе?).
      4. Применить надежные ОУ, исключив самовозбуд при повторении схемы.
      5. Ваши предложения.

Изначально схема описана Porter В.Е. Tone Control. -Wireless World. 1984. Vol.90, №1576. p. 73. Известны такие данные:

• By Алекс Пше
      помогите нарисовать печатку для усилка

• By Mahad
      Всем привет!
      Я хочу сделать картину методом травления платы под PCB. Попробовал использовать перманентный маркер + перекись водорода с лимонкой и солью - худо-бедно получилось, а значит буду закупаться.
      Единственное, что я не понял - как сделать двуцветный перенос? То есть что мне нужно:
      Сама плата, фон и поля - чёрные, нетокопроводящие.
      Штрих - медный, лакированный, токопроводящий.

Я понял, что нужно использовать паяльную маску, но на всех инструкциях, что я видел, токоведущие дорожки оказываются закрыты тем же цветом, что и гетенакс, либо же используется трафарет, и медь не вытравливается, а получается целиковая медная поверхность с нанесённым рисунком, что меня не устраивает.

Вот на этой фотографии сделано правильно:

Настоящая плата, пустое место - чёрное, дорожки - рыжие, рельефные. Мне нужна эта технология в домашних условиях, буду благодарен за ссылку.
    • By Артем Тищенко
      Помогите пожайлуста имеется трансформатор Тпп-312-220-50к
      Во первых с трансформаторами я не очень дружыл дружу и наверное буду дружить , но не суть захотел я сделать с него мини сварочный Арарат "самый простой простейшый " но столкнулся с проблемой 
      Во первых как правильно соединить выводы на трансформаторе что бы получить 30-40 вольт и выжать по максимуму в ватах , ну и чтобы ток в амперах тоже был по максимуму 
      Пока ч его не спалил нафиг в попитках 
      Кто подскажет так сказать схему для чайников
    • Guest гость
      0,8*0,8*620=396,8 Вт - всё правильно. В пути: (14,5В-10,5В)/1А=4Ом. Мощность балластного резистора 1А*1А*4Ом=4Вт. На светофоре: (12В-10,5В)/4Ом=0,28А Слишком большая разность светового потока - почти в 4 раза. И это без учёта зима-лето, когда 10,5 может быть больше-меньше. Проще всего - повышающий преобразователь напряжения с защитой по току, которую сразу выставить на 1А (или сколько нужно?). Светодиоды скоммутировать все последовательно (по-буржуйски) или, в крайнем случае, 2х2. Понижающий нельзя: при включении стартера напряжение просядет ниже 10,5В и неизвестно как себя поведёт этот преобразователь.  Можно повышающий преобразователь без защиты + сопротивление: исчезнет проблема "в движении - на светофоре", но проблема "зима-лето" останется. Жду!
    • пока все так - занят, ес есть поменять - скажите - пока не собрал ))
    • Еще лучше поставить интегральный драйвер типа TC4420CPA . Он и мощный и быстрый  . Если есть осциллограф, сможете оценить скорость . А биполярные примерно одинаковы .
    • Заходит француз в аптеку и просит продать чёрный презерватив. - Зачем? — удивляется аптекарь . - Видите ли, у моей любовницы умер муж, вот я и хотел... - Ах месье, как это тонко.     Гладильные доски - это сноуборды предавшие свою мечту и нашедшие "нормальную" работу.     - Давайте  не будем  усукаблять ситуацию!
    • Тогда это извращение можно было оправдать дефицитом одноразовых элементов и полным отсутствием в продаже вменяемых аккумуляторов. Но зачем заниматься этим сейчас?
    • Ориентируйтесь на реле. ТС, измерения, описание действий по выявлению будут?
  • Create New...