Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Wik-z
      Модернизация темброблока с регулировкой частоты среза НЧ / ВЧ
      Помогите усовершенствовать темброблок с независимой регулировкой частоты среза НЧ / ВЧ
      Шаги улучшения  параметры схемы:
      1.  Убрать  электролиты  на входе и выходе схемы.
      2. Правильно добавить входные (увеличить входное сопротивление)  и выходные цепи для согласования с УМ.
      3. Добавить регуляторы громкости (на выходе?) и баланса (на входе?).
      4. Применить надежные ОУ, исключив самовозбуд при повторении схемы.
      5. Ваши предложения.

Изначально схема описана Porter В.Е. Tone Control. -Wireless World. 1984. Vol.90, №1576. p. 73. Известны такие данные:

• By Алекс Пше
      помогите нарисовать печатку для усилка

• By Mahad
      Всем привет!
      Я хочу сделать картину методом травления платы под PCB. Попробовал использовать перманентный маркер + перекись водорода с лимонкой и солью - худо-бедно получилось, а значит буду закупаться.
      Единственное, что я не понял - как сделать двуцветный перенос? То есть что мне нужно:
      Сама плата, фон и поля - чёрные, нетокопроводящие.
      Штрих - медный, лакированный, токопроводящий.

Я понял, что нужно использовать паяльную маску, но на всех инструкциях, что я видел, токоведущие дорожки оказываются закрыты тем же цветом, что и гетенакс, либо же используется трафарет, и медь не вытравливается, а получается целиковая медная поверхность с нанесённым рисунком, что меня не устраивает.

Вот на этой фотографии сделано правильно:

Настоящая плата, пустое место - чёрное, дорожки - рыжие, рельефные. Мне нужна эта технология в домашних условиях, буду благодарен за ссылку.
    • By Артем Тищенко
      Помогите пожайлуста имеется трансформатор Тпп-312-220-50к
      Во первых с трансформаторами я не очень дружыл дружу и наверное буду дружить , но не суть захотел я сделать с него мини сварочный Арарат "самый простой простейшый " но столкнулся с проблемой 
      Во первых как правильно соединить выводы на трансформаторе что бы получить 30-40 вольт и выжать по максимуму в ватах , ну и чтобы ток в амперах тоже был по максимуму 
      Пока ч его не спалил нафиг в попитках 
      Кто подскажет так сказать схему для чайников
    • Guest Sergey1s
      By Guest Sergey1s
      Разбавил хлорное железо вроде как и положено но на дне какой то осадок он и должен быть или я не правильно смешал пропорции.
    • У RFT точно такие же колонки были, если не путаю
    • генератор тока на выходе БП в место резистора.   Да.   Нет. Простые светодиоды с падением напряжения до 2 В 
    • Я понимаю, поэтому пересчитываю амплитудное в действующее. Цифровые ослики показывают и то и другое. Отпаял и R5 сигнал пропал на выходе ОУ
    • Какое в этот момент напряжение питания на ногах 4 и 7? (здаётся мне, что ОУ - это 140уд1б или ua702&)
    • Осциллограф показывает амплитуду, а не действующее. Амплитуда в 1.41 раза больше действующего.
    • Для косоплёта куска одножильного провода хватает. Скрутил - вставил жилу - скрутил - вставил - ..... - и так далее. То же самое, но бесплатно.  изучил вопрос. Функционал прибавился заметно. Даже тот же UT203+ уже тру рмс (раньше такие приборы были дороги), фиксирует мин/макс, бесконтактно определяет наличие напряжения и еще много чего. Но в отзывах на почти все приборы в режиме DCA нет-нет, да проскакивает упоминание о наличии начального показания, до 0,7А, которое надо обязательно сбрасывать. В режиме ACA такого нет. В общем, забил на это дело. Нормально.
    • Да какой там )) У меня только мультиметр. Надо это собрать в переносимый вид и к кому нибудь сносить на замеры.. Т.е. Led1 и 2 будут гореть всегда, а Led4 будет загораться только когда схема будет в режиме стабилизации напряжения? Зачем появился Q3? Кстати о падении напряжения. Светодиоды то разные бывают, как отфильтровать по падению напряжения? Все светодиоды должны быть одинаковые?  У меня кстати светодиоды с падением напряжения 1575 (если я правильно понял то это 1.57в ...) 
  • Create New...