Перейти к содержанию

Рисование печатных плат (бесплатное и платное)


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Flash1 .. я не могу ничего сказать про помехи, создаваемые. тиристором, схемотехника для меня - тёмный лес, я мало, что этом смыслю,  не смог найти библиотек нужных макросов во-первых, а ещё самой программой слабо владею. Попробую , конечно самостоятельно, но ежели не осилю - придётся на платной основе к опытным товарищам обратиться :). Вам - отдельное спасибо за отклик !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

staratel ой наверное не нужно за денежку :o...ммм Вы же наверное эту схемку для себя хотите нарисовать вот :unsure:...ммм если у Вас не получится то я попробую как и обещала нарисовать ее вот :blush:...ммм а еще я уже сегодня последний макрос которого не хватало нашла вот :blush:...

...ммм я тоже только учусь и еще очень очень мало знаю и умею вот :blush:,...ммм и еще мне очень очень интересно вот это все вот :blush::blush:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash1, а хоть и не сделаете вовсе ... ;)  плюсиков не жалко ... Само старание похвально   и

желание учиться новому... У меня времени катастрофически мало, а тут надо крепко посидеть...

Изменено пользователем staratel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

staratel...:blush: ммм воть Вам макетик который я обещала :blush:,...а еще эту платку наверное можно будет еще улучшить вот :blush:...ммм я немножко торопилась и там могут быть еще ошибочки, проверьте ее пожалуйста вот :blush:,...а еще я оказывается не нашла такие диодики которые вот VD1-VD4 и поставила кажется подходящие которые называются КД2999 вот :blush:, и еще R4 какой на самом деле должен быть я не знаю совсем вот :blush:, и вот их еще наверное нужно будет эти самые диодики VD1-VD4 на радиатор поставить вот :blush:,...а еще там транзистор который VT1 он на проводках тоже на радиаторе у Вас будет :blush:...а еще вот R13 тоже не на платке а на проводках вот :blush:,...ммм а еще вот я не знаю правильно я там толщину дорожек тоже поставила или нет вот :blush::blush:...Power Supply (my proj).JPG

Power Supply (my proj).lay6

Изменено пользователем Flash1
не все написала вот...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Гость Flash1 сказал:

 я оказывается не нашла такие диодики которые вот VD1-VD4 и поставила кажется 

Это не диодики это диодный мост  сборка                                           RS-600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руня спасибки большое большое :blush:...ммм я эту детальку тоже искала но вот совсем не нашла почему то :blush:...ммм пожалуйста можете подсказать где про нее вот можно почитать ? :blush:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я решил свою платку нарисовать, которая для схемы БП выше. Сегодня уже не успею, а вот завтра все подписи дорисую. Вот что получилось. Если интересует, то завтра и сам файлик сброшу

Платка.JPG

Размеры 120х57мм

Изменено пользователем radio_andrey

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2016 в 18:38, staratel сказал:

а тут надо крепко посидеть...

Прежде чем "крепко посидеть" надо почитать эту тему

и журнал "Радио" №10 2004г стр31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброго вечера . Не безвозмездно прошу перерисовать печатную плату под размеры моего корпуса. Со временем туго и на работе завал и с программой никак не разберусь. 

 

Необходимо плату часовиз этой темы http://cxem.net/mc/mc373.php сделать размером  170х65 мм и плату с индикаторами сделать только на десять анодных и шесть катодных выводов изменив ширину максимум до 25мм , но оставив обязательно отверстия по центру индикаторов для светодиодов. 

 

Плату часов можно сделать разделив на несколько частей: преобразователи напряжения, микроконтроллер , можно вместо транзисторных ключей включить оптопары типа tlp627. Обязательно все на выводных компонентах. С смд ещё не не до конца подружился.

 

Стоимость предлагайте. Могу в качестве оплаты отправить за свой счёт плату питания от ксерокса, все платы от монитора с ЭЛТ самсунг, станину от ксерокса с шаговыми моторами и платами управления. Могу деньгами , а могу и спасибо сказать ( мир то не без добрых людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день,кто-нибудь сможет нарисовать печатную плату по этой схеме в spirit layout

 

схема-таймер-термостат1.jpg

Изменено пользователем Ivan Petrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...