Jump to content
admin

Рисование Печатных Плат (бесплатное и платное)

Recommended Posts

Вполне. Только добавь конденсатор нанофрад на 100 между + и - питания. Лучше всего вертикально, параллельно правой стороне микросхемы.

Guest Diamon

Только добавь конденсатор нанофрад на 100 между + и - питания.

Хехе, в статье тоже про шумоподавляющий кондеренсатор написанно. Опыт и мастерство так просто не скрыть :)

Но не совсем понятно что значит "вертикально и параллельно правой стороне микросхемы". Нельзя ли его прям у входа питания поставить (между gnd и +5)

Его оптимальнее всего располагать как можно ближе к потребителю, т.е. к ножкам микросхемы.

А вот над микросхемой, все же да - думаю, будет лучше.

Тестирование литиевых батареек Fanso в нормальных условиях

Компания Компэл, эксклюзивный дистрибьютор компании Fanso, предлагает широкий перечень ЛХИТ, позволяющий подобрать элемент питания, в наибольшей степени соответствующий конкретным требованиям. Для тестирования параметров, указанных в Datasheet, специалисты Компэл организовали в апреле 2019 г. полугодовой тест на постоянный разряд в нормальных условиях четырех наиболее популярных моделей литий-тионилхлоридных и литий-диоксидмарганцевых батареек Fanso.

Посмотреть результаты первого среза

Guest Diamon

Понятно.

Спасибо в квадрате :heat::clapping:

регулировка яркости свечения светодиодов и т.д, , а еще хочу попробовать для регулировки скорости вращения эл. двигателя печки автомобиля

Спасибо, понял.

Только я не могу найти платку для светодиодов в авто, т.е. хотел бы чтоб было плавный розжиг и плавное затухание, регулировать яркость.

Ребята, кто умеет такую платку изготовить? Светодиоды собрал(пока) на smd 5050 "холодный белый" в кол-ве 150шт.

Edited by denisa8080

Новое бюджетное семейство микроконтроллеров STM32G0 и планы его развития

Семейство STM32G0 сочетает в себе лучшие качества представителей семейств STM32F0 и STM32L0 - относительно высокую производительность и низкое энергопотребление. Модели STM32G0 имеют упрощенную схему питания, улучшенную периферию, систему тактирования и быстрые порты в/в, доп.средства защиты ПО, повышенную устойчивость к статическим разрядам, широкий ассортимент корпусов, обновленные пакеты библиотек для STM32CubeMX. STMicroelectronics планирует развивать новое семейство.

Подробнее...

Может стоит дать НЕ структурную схему? :rolleyes: А то ведь неизвестно, какие макросы использовать...

Ему нужны размеры посадочных мест для элементов.

Мне не нужны :crazy: Но без принципиальной(там ошибся - схема структурная) схемы плату наверняка никто не сделает.

2fe, нужна схема. где указаны номиналы деталей. Как собирать-то без этого?

Доброго времени суток ребята!)

Может быть кто нибудь поможет с печаткой для уся или скиньте ссылку если есть?)

Буду очень благодарен за помощь)

fd5de216eb7f.jpg

Edited by marcus00980

Емкость кондёров в сантиках.Прикольно.

В магазине.Э..э. продавец.

Мне два конденсатора CL12 на 2 см.

Edited by Алекс65

Aitras.Вы меня удивили.Не всё так серьёзно.Это был прикол.

Edited by Алекс65

Ну мало ли :D

Может быть кто нибудь поможет с печаткой для уся

А не хочешь собрать что-то более нормальное?

Если подождешь пару недель, нарисую. 400 рублей.

Может быть кто нибудь поможет с печаткой для уся или скиньте ссылку если есть?
Собирать этот усь на печатке-изврат чистой воды.Делай на макете.Послушаешь-все равно разберешь.

Послушаешь-все равно разберешь.

а какой бы усь ты порекомендовал собрать?)

Edited by marcus00980

Собирай ОМ II и не парься, в теме куча плат на любой вкус.

Вот, нарисовал плату по своей схеме. проверьте пожалуйста, все ли правильно? Простите что загружаю в архиве, но изображение с платой не влезает в ограничения. Схема в архиве.

Поправка: в принципиальной схеме небольшая ошибка: Операционник А2. там перепутаны инверт и неинверт входы. их надо местами поменять))

плата.zip

Edited by 2fed

Подведи питание к микросхемам.

может кто посмотреть на правильность разводки?? а то сомневаюсь чутка....старая плата вздулась от перегрева и я решился сделать новую........и если не сложно...помогите с защитой от переплюсовки

post-177894-0-48311400-1394358661_thumb.jpg

post-177894-0-64952900-1394358686_thumb.jpg

мозг.lay

ребята перерыл кучу макросов на спринлайот 6, ну тысяч 5 разных навреное накачал и нигде нет простых вещей светодиодов : 3528, 5050, 1206 и других. Может у кого есть подкиньте.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By darrof
      Добыл телевизор электроника 433 д для экспериментов с ВМ разъемом, а в результате телек достался без этого разъема то ли с завода без него, толи предыдущие владельцы выдрали. Вроде и не особо нужен так-то, но выбрасывать жалко коли работает, есть такая фигня как DVB T-2 приставка с USB, ну и пара полуживых DVD плеейров. Надо знать куда паять либо уже современный разъем под колокольчики, либо старый разъем (если он был). Сам в схеме из нета не нашел куда именно паять, так как в чужих инструкциях описываются модули, которые на схеме либо по другому называются, либо отсутствуют. Поговорил с знакомым профессионалом, тот говорит что уже не особо помнит. Так что выручайте, это моя первая работа с телевизором, раньше только советские  радиоприёмники ковырял. Убью, хоть выбросить не жалко будет, не убью, будет в гараже забава кино смотреть.
    • By eastonfly
      Добрый день. Необходим человек, который сможет развести 2-х сложную плату по схеме. Оплата договорная.
      Фото в плохом качестве, позже скину в электронном виде.

• By Aven
      Разработка устройств на базе Ардуино любой сложности, написание прошивки, проектирование печатной платы, производство прототипов.
      Быстро и качественно разработаю ардуиноподобные устройства под ваши требования, возможна сборка макета или разработка полноценной печатной платы под ваши требования.
      Быстро и качественно, за адекватную цену.
      КОнтакты: ЛС или Rough_ne@mail.ru
      Примеры:
      SDR приемник для анализа сетевых наводок на связке Ардуино+Raspberry.

Часы на ГРИ.  Разработка полностью с нуля, до того как в сети появилось что-то подобное.
      Bluetooth, RGB подсветка, игры, календарь, будильник:) Проектировал на подарок.

Оружейный хронограф для пневматики. Инициативная работа, может когда-нибудь начну продавать:)
      OLED дисплей, контроль заряда, несколько режимов работы.

Кормушка для животных с Wi-Fi.

И много чего еще:

• By Андрей Омельчук
      Добрый день друзья.
      Помогите победить схему.
      Хочу сделать схему на транзисторах для управления ДХО в машине.
      Идею взял здесь
      и немного переработал под себя.
      В общем суть её такая подал 0 с сигнализации - ДХО загорелись, включил габариты - ДХО погасли.
      Если машина не завелась, то ДХО не горят.
      Вот с этой частью как раз засада вышла, т.к. контроль планирую брать с бортового напряжения автомобиля.
      Придумал схему, загнал в симулятор, а он что-то не то симулирует. - http://tinyurl.com/yyopztmz
      Помогите разобраться пожалуйста.

• By Vladislav7
      Добрый день.

Необходимо разработать схему для изготовления печатной платы с установленным микроконтроллером (подобрать подходящий), также подобрать все электронные компоненты и написать программу.
      Цель следующая:
      Необходимо с помощью одного контроллера управлять двумя цепями состоящими из 15 светодиодов (мощность одного = 0,1 Вт) каждая, диоды одноцветные.
      При включении одной кнопки начинает мигать одна цепь. При включении второй - вторая. Возможность одновременного включения кнопок.
      Необходим датчик индикации на кнопке, который будет мигать в такт светодиодной цепи. Принцип кнопки как у аварийной сигнализации.

Спасибо.
    • Помогать другу ты можешь совершенно свободно. Но вот что бы другу (владельцу земельного участка) дали разрешение на строительство ему нужно приложить к заявлению лицензию строительной организации либо свидетельство об окончании курсов прораба. Заниматься неведомой xуйней вашему другу не разрешат. Но самое главное, за что вероятно и были проблемы, это обеспечить сохранность окружающего пространства - то есть грязь растаскивать по окрестностям не позволят совсем. И машину песка у бордюра высыпать просто так не дадут. И обязательно все огородить и обозначить. На вот почитай если невлом, мож найдешь недоствющее: http://lurkmore.to/Когда_они_пришли…
    • Т.е. если я хочу сам себе построить дом или помочь другу, то я должен сперва отучиться на прораба? Не, не хочу в Европу, ну ее в жопу.
    • Все проще - наличку отменят.
    • А почему Вы их покупаете на Али а не в Чипе? Они там тоже фейк?
    • Не обращайте внимания на меня. Я только начал и у меня прозрения)). Если нужно удалите сообщения. Я пойму и выводы сделаю.  Но про БТ я бы по читал ибо гугл такая помойка и форумы без шапки в которой все собрано модераторами не возможно читать
    • См. зелёный график изменения напряжения смещения ВК. 1    Исходный вариант. 2    Вариант с более стабильным напряжением смещения ВК.       Как реализована термостабилизация тока покоя ВК при изменении температуры?
    • Купил очередной мультиметр китайский. Выбрал с частото метром и и конденсаторы измеряет. На сколько точный незнаю но понял из за чего с катушками долбался. Оказывается керамика что 0.033 mF продается повсеместно на самом деле 0.024 mF. Это жестоко ребята, как в этой стране могут ракеты летать точно с таким разбросом Правда пересчитал на емкость что тестер показал сразу все сложилось и собралось В принципе сразу отпали вопросы про витки катушек 
  • Create New...