Перейти к содержанию

Как Снять Кинескоп С Телевизора


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Есть телевизор AKAI - сломался. Хочу с него снять плату, разъемы и прочую мелочь, кроме кинескопа - его на свалку. Я не когда не занимался подобными вещами, но наслышан о том, что кинескоп может держать заряд очень долго. Как мне его снять, отсоединение от платы, чтобы не получить разряд?

Получается от кинескопа идет присоска с относительно толстым проводом и идет,как я понял к трансформатору на плате. Как мне правильно отсоединение кинескоп от платы, можно ли оторвать ту присоску?

Мне советовали разрядить кинескоп, используя толстый провод. Загнать провод под присоску и другим концом коснуться корпуса, типо должна быть искра. Но совет мне дали как-то не уверено, поэтому я не стал повторять такие действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ко всему,не забудь ещё снять и положить в запас,-размагничивающую петлю с кинескопа,там много провода эмалированного(провод сейчас дорогой и в магазин топать лень),эта петля накладывается на кинескоп по периметру внутри корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мне советовали разрядить кинескоп, используя толстый провод. Загнать провод под присоску и другим концом коснуться корпуса,

Правильно, только наоборот и несколько раз коснуться анода.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Это все дело я приметил, честно скажу как-то стремно лезть туда, после советов разных. И еще вопрос, а сколько примерно может держать заряд кинескоп?

Анод - это под присоской или где? я с телевизорами вообще не имел дела. Товарищ выкидывает, я решил себе забрать на детали.

Еще был совет - разбить с задить кинескоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никакого там заряда уж давно нет, разбирай спокойно. Ну напугали тебя, пошутили. :yes:

сначала на корпус потом к присоске

Лучше наоборот! :crazy::vava: Изменено пользователем 1N4004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никакого там заряда уж давно нет, разбирай спокойно.

сначала на корпус потом к присоске

Лучше наоборот! :crazy::vava:

Не на корпус, а на бандаж (стальная лена по контуру экрана кинескопа)надежно закрепить провод в изоляции и потом ткнуть в место крепления присоски к кинескопу. А лучше набросить толстую тряпку или мешок на горловину кинескопа и молотком отбить ее. Изменено пользователем chip-chip

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За молоток я тоже давно думаю. Проще и безопаснее. По этому поводу мне еще советовали, где кинескоп, на конце, есть некая колба, с которой лучше всего начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта колба и называется горловина. На нее тряпку (чтоб осколки не летели) и молотком....!

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, через сутки можно снимать присоску.

Изменено пользователем sulphur

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...(Роман Карцев и Виктор Ильченко - "Собрание на ликёро-водочном заводе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве провод с этой катушки можно еще где-то использовать????

Конечно можно! У вас есть в городе мужик, который цвет.мет. принимает? Вот дуй к нему! :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве провод с этой катушки можно еще где-то использовать????

Конечно можно! У вас есть в городе мужик, который цвет.мет. принимает?

Мне не для цветмета,а скажем для обмотки... Я не пробовал ни разу,но катушки такие есть..Я просто думал что у них провод где-нибудь пролакирован так,что просто не размотается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не для цветмета,а скажем для обмотки... Я не пробовал ни разу,но катушки такие есть..Я просто думал что у них провод где-нибудь пролакирован так,что просто не размотается...

Провод с петли размагничивания не залит лаком, разматывается легко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так рукой аккуратно возьмись и выдерни присоску, затем её контактом аккуратно коснись корпуса и тебя никогда не ударит током! Красной линией показана петля размагничивания, отнеси её мужику в пункт приёма цвет.мета! :crazy: Мужик будет очень рад, и ты при деньгах! :lol2: Купишь себе новые мозги!

post-165140-0-30476900-1368172515_thumb.jpg

Изменено пользователем Shida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...