Перейти к содержанию

Как Найти Вывод Питания На Процессоре


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня есть нерабочий Iphone 4s. Носил в центр, сказали кз на входе по питанию на процессор. В идеале хочу отпаять процессор, что бы понять, неисправен процессор или что-то другое. Мне нужно найти эти выводы питания. Может кто-то подскажет, как их найти? Или есть небольшая схемка? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Носил в центр, сказали кз на входе по питанию на процессор. В идеале хочу отпаять процессор, что бы понять, неисправен процессор или что-то другое.

Убило - я пацталом!!!!

Чем отпаивать собираешься? Паяльником????

Чтобы узнать где кз нужно перелопатить весь телефон и если планеты и звезды сошлись в нужном месте, то его можно найти только методом тыка или стеля.

Изменено пользователем Rhime

- А совесть в курсе? - А совесть в доле! :-D

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в некотором узком поле.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Видимо я плохо объяснил. Значит ещё разок. Питание процессора -закорочено! Не нужно лопатить и убиваться под столом. кз уже найден в диагностическом центре. Я прошу мне только помочь найти "ножки процессора" , если так будет понятнее, которые отвечают за питание процессора, что бы вести дальнейший ремонт.

Давайте уважать друг друга. Если сможете ответить по теме, спасибо. Нет, значит не засоряйте тему.

Забудь. С телефоном и его процессором это не выйдет. Тем более с таким огороженным, как айфон.

Ну почему. Мастер из цетра сказал что вполне реально его перепоять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же этот мастер не нашёл "ножки"?

Кстати, там не ножки, а шарики, припаянные к многослойной плате. И за питание наверняка отвечает не один шарик, а несколько.

Как вариант - проследи дорожки питания по плате от аккумулятора до процессора.

Изменено пользователем Vascom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

titnfirma, Смотри что написано на процессоре, вводи в интеренет и ищи. Точного даташита не будет, но информацию, я думаю, можно будет найти. Желательно искать на американских сайтах и форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же этот мастер не нашёл "ножки"?

Мастер то нашел ножки. Он и сказал, что там кз. Просто я хочу дома найти их. Ну если нету "путеводителя", то придется таки самому искать.

Изменено пользователем titanfirma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вся тема убивает!

во-первых, питание процессора идет не от батареи, а от контроллера питания, он него же питаются и остальные элементы. ну то, что проц в КЗ, это мало вероятно. надо искать КЗ в обвязке контроллера питания, чаще всего это smd конденсаторы.

во-вторых, после чего появилась неисправность? оригинальный ли iphone? думаю нет. так как оригинал ооочень редко дохнет по причине железа, если нет нарушений правил эксплуатации.

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон оригинальный. При диагностики, были выявлены следы жидкости. Т.е. винты ржавые, насчет наклейки-индикатора не помню. В общем правила как раз таки нарушали.

А насчет контролера, я спрашивал мастера, он сказал, что питание на него подается в обход контролера, на прямую (вот от чего я забыл) то ли от батареи, то ли от зарядки.

после отпайки- точно помрёт

Можно узнать, откуда такие выводы?

Я процессор не собираюсь перегревать. Мне достаточно расплавить припой на контактах, а дальше я его вакуумным шприцом уберу. Ну в конце концов на заводе его припаивают, до таких теператур нагревают. И ничего. Работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне достаточно расплавить припой на контактах, а дальше я его вакуумным шприцом уберу.

Вы процессор этот вообще видели? Своими глазами? Не пишите ерунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот схемка сравнивай и ищи где там что у тебя коротит и где какие ножки.

Ток вот после влаги не особо надейся что там токо питание вылетело. Да и я больше чем уверен, что в сервисе никто ничего не паял и проц твой не снимал.

iPhone 4S schem.rar

Изменено пользователем Rhime

- А совесть в курсе? - А совесть в доле! :-D

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в некотором узком поле.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот схемка сравнивай и ищи где там что у тебя коротит и где какие ножки.

Ну вот, то что нужно.

Вы процессор этот вообще видели? Своими глазами? Не пишите ерунду.

Ну видел. Дальше что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после воды- может помочь отмачивание всей платы в спирте с последующей просушкой. Если это КЗ уже дел натворило, то можешь прощатся с айфоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один любитель мыть спиртом

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть, что данная линия питания может идти на несколько чипов, кроме процессора, то как в СЦ определили точно причину в проце. Наверное его грели и шатали, а получив КЗ, оставили в покое... и открестились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильная тема. Добавил в особую папку в избранном :)

Я процессор не собираюсь перегревать. Мне достаточно расплавить припой на контактах, а дальше я его вакуумным шприцом уберу. Ну в конце концов на заводе его припаивают, до таких теператур нагревают. И ничего. Работает.

Очень интересно на это посмотреть. Как Вы будете плавить припой паяльником сразу на доброй тыЩЩе контактов, да ещё сквозь плату. Ещё интересно, как вакуумный шприц протиснется между процом и платой. Ведь с другой стороны эти контакты не выходят, потому что штырей там тупо нет, только шарики из припоя, соединяющие контакты-площадки проца с такими же на плате :) А завод с хомемадом вообще сравнивать не надо. Это всё равно что ракету с деревянной катапультой сравнивать... На заводе автоматизированный, контролируемый по параметрам, отлаженный технологический процесс, или думаете там мужик с паяльником сидит и каждые 5 минут по чипу припаивает? :) Даже если этот чип удастся вот так через опу отодрать от платы, то на место его как будете ставить? :) Хоть бы в ютубе попробовали ввести "пайку BGA" или что то в этом роде....

А с Геннадием согласен в том плане, что вероятней всего они от Вас отвертелись, ведь формулировка поломки не вызывает доверия (хотя и такое может случится по идее). Но Вы явно пошли дальше, чем они рассчитывали :lol2: . Как в одной русской пословице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему. Мастер из цетра сказал что вполне реально его перепоять..

А почему же мастер его не перепоял? Если нет процессоров в наличке, так бы и сказал, но он почему то заявил "КЗ процессора"...То есть неисправность локализована, но ремонт почему то не произведён...

Далее по пунктам...В айфоне не один процессор , там ещё куча всяких контроллеров которые тоже так могут называться, Вам точно сказали название микрушки?

Ну в конце концов на заводе его припаивают, до таких теператур нагревают

Вам слово "термопрофиль" говорит что нибудь? Его нагревают до определённых температур и температура эта меняется во времени по заданному алгоритму, а не " до таких температур"

Ну и напоследок - если Вы извлечёте проц, как Вы определите что КЗ снято? Без проца айфон мертвее дохлого будет...Вы думаете он сразу оживёт без КЗшного "балласта"?

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему же мастер его не перепоял? Если нет процессоров в наличке, так бы и сказал, но он почему то заявил "КЗ процессора"...То есть неисправность локализована, но ремонт почему то не произведён...

Далее по пунктам...В айфоне не один процессор , там ещё куча всяких контроллеров которые тоже так могут называться, Вам точно сказали название микрушки?

Мне точно сказали, что это центральный процессор. Перепайка стоит денег. Поэтому я заказал лишь диагностику. У меня денег особо нету, поэтому буду сам ремонт делать.

Вам слово "термопрофиль" говорит что нибудь? Его нагревают до определённых температур и температура эта меняется во времени по заданному алгоритму, а не " до таких температур"

Ну и напоследок - если Вы извлечёте проц, как Вы определите что КЗ снято? Без проца айфон мертвее дохлого будет...Вы думаете он сразу оживёт без КЗшного "балласта"?

Я даже знаю такое умное слово как "термосвидетель". :dance2:

Я передумал распаивать паяльником. Наверное буду собирать собственную инфракрасную станцию.

Насчет кз- все очень просто. Я нахожу в запаяном состоянии, где на процессоре кз. Если по распайки кз на процессоре- значит меняю сам процессор, если нет, значит смотрю, какой элемент на "дорожке" вызывает кз.

Но у меня в этом всем вызывает огромное сомнение следующий момент. Ну допустим, я распаял процессор, понял что это он. Допустим я заказал новый поставил, впаял... Где гарантия, что он не превратится в предыдущий процессор, то бишь с кз. Ну наверняка, какой нибудь кондерчик полетел, и условно вместо 1,5 вольта подает 3 вольта. Ну так этого же достаточно, что бы угробить новый проц. Так уж проще купить целую, рабочую материнку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всё запущенно... Удачи Вам, топикстартер, и чтобы Вам ни один идиот больше техники на ремонт не принёс.

Что поделаешь. Такой вот я урод малограмотный. И по секрету вас скажу, я никогда идотам технику не ремонтировал. Я вообще никогда технику никому не ремонтировал. Только для себя. И вам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего обманул Вас мастер...Как узнал что ремонта у него не будет, так и выдумал неисправность посерьёзнее ...Диагностика дёшего стоит, а время на неё тратится уйма, её ремонт только и отбивает (на диагностику можно день убить , а ремонт займёт полчаса) ... Даже если Вы поменяете проц и всё останется по прежнему, Вам ему всё равно нечего предъявить, он может сказать что Вы сами убили айфон, так как у Вас опыта нет (и инструмента)...Так что зря деньги только за диагностику отдали.

Не добивайте агрегат, оставьте до поры до времени, деньги появятся и отремонтируете.

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааа уж. Не имея абсолютно ни какого понятия об устройстве мобильного ТА,методах диагностики неисправности и тем более его ремонта лезут туда с утюгами и паялными лампами :lol2::diablo: .Без обид вы пишите абсолютно какуюто ахинею

Ну видел. Дальше что?

Мне достаточно расплавить припой на контактах, а дальше я его вакуумным шприцом уберу.

Какой вакуумный шприц,вы понимаете вообще о чём пишите,и зачем это пишите если видели BGA чип и как он демонтируется???Ничего вы не видели и понятия не имеете как это всё устроено и как ремонтируется.Мастер сказал,мастер сказал-да мало ли что сказал мастер лишь бы вы от него отстали,рас не захотели раскошелиться за ремонт.!Ну отдерёте вы этот проц,и что дальше???Не тот ТА вы выбрали для экспериментов,попробуйте для начала какой нить древний сименс (рабочий)поковырять и посмотрите что с ним будет после ваших так сказать ковырялок.С такими познаниями вам в жизнь его не поднять.Если всётаки задумали туда залезть то можете смело организовывать своему трупику ритуальные услуги как на картинке:

post-95858-0-22702000-1368640452.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...