Перейти к содержанию

Ремонт Мегаомметра Эсо202/2-Г И Ф4102/2-1М


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Такой вопрос,у меня есть два мегаомметра №1 ЭСО202\2-Г и №2 Ф4102/2-1М и у обоих одна и та же проблема-обрыв подвески рамки измерительной головки,возможно ли их самому отремонтировать?Звонил в магазин радиозапчастей,сказали что таких приборов(самих головок) в продаже небывает...Заранее спасибо всем кто ответит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтируйте, если себе не доверяете отдайте специалисту...

Я обычно всё сам привык делать,тем более что у нас нет соответствующих специалистов.Просто ранее не сталкивался именно с такой проблемой и по этому прошу совета про то как отремонтировать самому.Чем заменить нить подвески,как припаять,как правильно собрать и отрегулировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как он сам разберется с моментами? - Только специалисту! В Перми, наверняка есть центр метрологии и стандартизации Название может быть другое), который, если не сам поверяет приборы, то делегирует право. Вот у них и узнать адрес. Там живые люди, за денежку починят прибор и "вгонят в класс". К тому же подвес там не простой. Он содержит драгметаллы. Где автор найдет такую проволоку? Как получилось? - стояли на полу в машине. На кочке авто подпрыгнуло - вот и нет подвеса...

Изменено пользователем S_N_A_B_B_E_R

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Уважаемые,тут нюанс всплыл,я внимательно посмотрел и выявил что возвратная пружина которая рамку возращает оплавлена,и потеряла свои свойства,на обоих приборах..Тоесть их уже не отремонтировать..Теперь другой вопрос,чем заменить,может аналоги есть,это же как я понял простой миллиамперметр.А по поводу "центра метрологии и стандартизации " он у нас свой,в нашей фирме где я работаю,мы туда свои рабочии приборы на поверку отсылаем,мне их от-туда вернули с бирочкой на боку,на которой написано "брак подвески"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ремонтируйте, если себе не доверяете отдайте специалисту...

Как же интересно это так получилось?.....

Незнаю,не я испортил их,по наследству достались от предшественника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвес сделан из калиброванной ленты из платино-серебрянного сплава. Раз подвес оборвался вероятно повреждены пружины, это тоже калиброванное изделие. Далее регулировка: необходимо сбалансировать стрелку и т.д. Все это с учетом, что измерительная головка высокоточная.

Ремонт возможен только в мастерской, специализирующийся на ремонте стрелочных приборов, если таковые имеются :)

А по поводу "центра метрологии и стандартизации " он у нас свой,в нашей фирме где я работаю,мы туда свои рабочии приборы на поверку отсылаем,мне их от-туда вернули с бирочкой на боку,на которой написано "брак подвески"...

Вот отмазались. На бирке должна быть надпись "сложный ремонт не производим, только халяву" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт "отмазались" в самую точку,я тоже не понимаю почему не сделали,у нас там очень крупная мастерская,целый центр метрологии,делают и наши приборы,и поверку-ремонт на коммерческой основе всем желающим.Туда как зайдешь аж глаза разбегаются,чего только нет,два этажа занимают.А тут блин мегоометр не смогли сделать,можно сказать сами для себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возвратная пружина которая рамку возращает оплавлена,и потеряла свои свойства

Не повезло вам... Точности такой точно не будет. Но если вторя пружина цела можно попробовать что-нибудь придумать, у меня был похожий случай только в более лёгкой форме... Работа ювелирная, а результат, далеко не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза: "-ремонт на коммерческой основе всем желающим" . Денег просят. Если прибор нужен - дайте им денег. Если нет - не парьтесь. Сами не осилите.

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтом измерительных механизмов практический никто не занимается ( прошли те времена и специалисты заканчиваются). Просто меняется на новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,тут нюанс всплыл,я внимательно посмотрел и выявил что возвратная пружина которая рамку возращает оплавлена,и потеряла свои свойства,на обоих приборах.
прекрасно! Осталось выявить электриков-балбесов, измеряющих сопротивление изоляции под напряжением не отключив эл. оборудование.

На "фирмах" нет, и не может быть, "центра метрологии и стандартизации ", т.к. это орган Федерального значения.

У вас служба метрологии, которой выдано разрешение Госстандартом на калибровку приборов в вашей фирме, приборами класса 0,1 и 0,2 прошедшими поверку в в.у. Госстандарте. Ваша служба и пришпандорила бирку на мегер. Обычно, на фирмах, предприятиях такие службы занимаются и ремонтом... а ваши хлопцы хорошо устроились, создав под себя Положение о службе, дабы не напрягаться ремонтом.

В былые времена у люда, работающего в подобных службах, руки росли откуда надо и голова исполняла ещё одну, утерянную в настоящее время функцию – думать, кроме обезьяньей - через неё есть.

P.S. Для России, право на поверку некоторых приборов может быть выдано метрологической службе в исключительных случаях и, как правило, только естественным монополиям (Газпром, Лукойл, Транснефть и т.д. и т.п.), имеющим необходимыми средствами на создание и поддержание на должном уровне подобных служб.

В мегерах типа ЗСО не микроамперметр, а логометр. Если его нет, то проще купить новый мегер.

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...буду искать соответствующию мастерскую..

не воодушевляйтесь иллюзиями...

Для того, чтобы отремонтировать мало-мальски стрелочный прибор в совдепии была налажена конкретная поставка всяко-разных растяжек для рамок и др. лабуды из всяко-разных металлов.

Полагаю, что выводы сделаете однозначные.

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А кто то сталкивался что эсо 202/1-Г неправильно замер делает?? у меня он приблизительно в 6 раз больше показывает! плата которая подсчета сопротивления рабочая! перепаивал ее на другой мегаомметр! измерительная головка тоже целая! вроде все целое, а все равно показывает больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. У меня такая проблема, поломался мегаомметр ф4102/2-1м. Поламался на переполюсовке, я новичок в этом деле, что можно сделать. Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...