Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Покрутите подстроечник. Даже в самом неудачном случае лимитер будет срабатывать уже по факту ограничения, а не с некоторым опережением. Т.е. потеряете немного.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А, вон как. Тогда решается иначе: уменьшением раза в 2 резистора, который включён в послед с подстроечником лимитера.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня ситуация почти один в один. Если подавать сигнал не на вход XS1, а на С11, то все, как и написано в методике настройки. При определенном напряжении на входе, порядка 2-2,5 вольта, происходит сплющивание синусоиды и резистором лимитера это сплющивание убирается. Если же подавать сигнал на вход XS1, то, сколько бы ни подавал, вплоть до 10 вольт, больше генератор не дает, сплющивание не происходит при любом положении движка резистора. Размах синусоиды можно увеличить до 60 вольт. Я оставил 40 вольт, при входном напряжении 1 вольт. А это, как я понимаю, на нагрузке 4 Ома получается 400 ватт. При увеличении входного напряжения от 1,1 вольт и выше, синуса на экране дергается на увеличение и тут же возвращается на место и так вплоть до 10 вольт. Может и не стоит огорчаться по поводу несплющивания синусоиды?

Изменено пользователем Leonid_K

С уважением, Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подавать сигнал не на вход XS1, а на С11, то все как и написано с методике настройки. При определенном напряжении на входе, порядка 2-2,5 вольта, происходит сплющивание синусоиды и резистором лимитера это сплющивание убирается.

Но ведь этого не может быть - схемотехнически.

Если же подавать сигнал на вход XS1, то солько бы ни подавал, вплоть до 10 вольт, больше генератор не дает, сплющивание не происходит при любом положении движка резистора. Размах синусоиды можно увеличить до 60 вольт.

Лимитер сработает при любой настройке, просто это будет либо сильно раньше начала клипа, либо по его факту. Визуально сплющивание можно и не заметить с задействованным лимитером, целесообразно посмотреть на выход ОУ ОР2 осциллографом.

При увеличении входного напряжения от 1,1 вольт и выше, синуса на экране дергается на увеличение и тут же возвращается на место и так вплоть до 10 вольт.
Так оно и должно таким образом работать.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь этого не может быть - схемотехнически.

Я тоже был удивлен и не нашел объяснения этому. Могу попробовать снять видео, но это уже, наверно через ЛС, чтобы не засорять тему (если, конечно Вам интересно)

Изменено пользователем Leonid_K

С уважением, Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

waso , подскажите , что лучше собрать Натали 2013 про на двух парах , или Натали ЭА2014 (тоже на двух парах) ? Пока больше смотрю в сторону данной Натали 2013 , ибо пп односторонка ... Но опять же , у ЭА2014 звук гораздо лучше чем у 2013про?

Изменено пользователем Vadim 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет , я так подумал исходя из того что данный усилитель разрабатывался для озвучки студий и т.д . Кстати внимательно прочитав первый пост я прочитал что для дома лучше собирать на Натали 2013 , а Натали 2012 .По этому вопрос изменяется , что лучше собирать Натали ЭА2014 или Натали 2012 про ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер. Перепаял усилитель на новую плату по той причине что у старой печатной плате начались отваливаться дорожки( при включении засвечиваются оба светика УН , но после горит постоянно в минусовом плече , питания 2*50 V напряжение на стабах 14.5...15 V ток покоя регулируется . Возможно сами транзисторы не исправны или один из них? в этом плече

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня один раз было такое ,перекинул все детали усилителя со старой платы в новую ,точно такую же, перекидывал по такой же причине как у вас ,потому что в ходе настроек на плату было страшно смотреть, на старой плате все было отстроено и работало как часы, и поэтому новую плату я без проверки сразу посадил на радиатор, но при включении так же как у вас горели оба светодиода УНа ,все напряжения тоже были в норме и я понять не мог в чем дело,при прозвонке я потом понял что произошло, когда я затягивал транзисторы на радиатор немного береборщил с усилием ,и один из транзисторов а именно "термо" повело и надорвалась одна из дорожек идущая к его ногам...

Вот такие случаи бывают ,сразу и не заметишь такое....

Извиняюсь конечно что не по теме написано...

Изменено пользователем sashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka нашел виновников торжества ун заменил и драйвер в минусовом плече в плюсовом не трогал , звук есть ,но тихий с переменным резистором на 10 кл ну вт 10 может дает а с 50 кл дает чуть больше , ну не то что было , нету громкости совсем нормальной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй канал имеется? если да и он отстроен ,то самое простое найти ошибку методом сравнения...

ну и желательно чтобы был осцилограф конечно

Изменено пользователем sashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka разобрался , немного еще пересмотрел схему и плату и нашел свои ошибки ( конденсаторы не те впаял) и парочку местами перепутал ,да и переменный резистор не правильно подключил Изменено пользователем Александр 1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...