Перейти к содержанию

Искра Мма-291 Слабый Ток После Восстановления


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые! Проблема такова:

Сгорел инвертор, а именно: пробило диодный мост по 220В.

Из за этого вздулся один конденсатор 470мкФ/400В (остальные 5шт. выжили )

Выгорел источник питания для управляющей части. Собран был на UC3842

Восстановлению тот блок не подлежит. Поставил на тороидальном , +/-20В двухполярное.

Заработало управление. Напряжение на выходе сварки появилось, 50В.

Но в режиме сварки нету тока..... искрит будто там БП на 10Вт стоит.... Уже не знаю куда дальше копать....

Помогите пожалуйста советом... куда дальше копать?

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В защиту сварка не уходит, только тока практически нету... и она не регулируется ручками...

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Осциллограф есть? Можете проверить, есть ли импульсы на выходе СИЛОВОГО трансформатора (до выпрямительных диодов)?

Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искрит будто там БП на 10Вт стоит

минимальный ток

потенциометр живой?

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осциллограф есть? Можете проверить, есть ли импульсы на выходе СИЛОВОГО трансформатора (до выпрямительных диодов)?

Импульсы явно есть, так как напряжение на выходе есть, и есть такое как надо.

Осциллографа к сожалению нету... проверить это не смогу.

потенциометр живой?

Потенциометр не при чем... там серьезная авария случилась... проблема в электронике.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импульсы явно есть, так как напряжение на выходе есть, и есть такое как надо.

Вот это не факт. Есть аппараты, где на х.х. работает маломощный источник, поддерживая необходимое напряжение (50 В в вашем случае).

А при появлении нагрузки должен подхватывать основной источник. Если он мёртв, то ситуация будет, как у вас.

Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осциллографа к сожалению нету... проверить это не смогу.

!?................ :D Ладно я простой мастеровой! А Вы же лектронщик!? :unknw:

Потенциометр не при чем... там серьезная авария случилась...

А вот это зря Вы так! Похожая по Вашему описанию проблема была у меня с моим итальянским инвертором и виновником этой проблемы имено потенцометр был!

Лутше поситите форум В.Володина раздел ремонт,там очень быстро найдёте ответ на Ваш вапрос!

сылка;

http://valvol.flyboard.ru/forum6.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!?................ :D Ладно я простой мастеровой! А Вы же лектронщик!? :unknw:

Я не понял, это был прикол?

А вот это зря Вы так! Похожая по Вашему описанию проблема была у меня с моим итальянским инвертором и виновником этой проблемы имено потенцометр был!

Лутше поситите форум В.Володина раздел ремонт,там очень быстро найдёте ответ на Ваш вапрос!

сылка;

http://valvol.flyboard.ru/forum6.html

За наводку спасибо! Завтра в "обязательнейшем" порядке проверю резисторы.

У меня просто подозрения не возникали по той причине что до аварии аппарат работал.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, это был прикол?

Это в полне серьёзно! Ну если обидел!? То извените,этого во всяком случае я зделать не хотел!

Просто вижу Вы занимаетесь профисионально электроными разработками(шимами) и не совсем понятно,как это делать не имея классический прибор для электронщика,как осцилограф!? :unknw:

Это всё равно как я мастеровой не имел-бы электрической дрели! Можно конечно и без неё,но зачем себя мучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу купить цифровой с дисплеем до 50мГц . А на простой отечественный жалко выкидывать деньги...

Есть некий опыт строить и отлаживать устройства без осциллографа. Но я с Вами согласен! Это действительно сильно усложняет труд...

Также не покупал его, так как на бывшей работе был осциллограф.

Вы занимаетесь профисионально электроными разработками(шимами) и не совсем понятно,как это делать не имея классический прибор

А зачем при работе с ШИМом (работаю всегда с ШИМ микроконтроллеров) иметь овцеллограф? В большинстве случаев достаточно посчитать "математически" нужную частоту и скважность импульсов.

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем при работе с ШИМом (работаю всегда с ШИМ микроконтроллеров) иметь овцеллограф? В большинстве случаев достаточно посчитать "математически" нужную частоту и скважность импульсов.

Починить ваш аппарат с исцилом было бы гораздо проще и быстрее. Хотя бы смогли проверить то, что я рекомендовал.

В том числе и увидеть, отчего выходного тока нет. Увидели бы "схлопывание" импульсов при набросе нагрузки - одно дело. А может быть, там импульсы длительностью 0.5 мкС всего пролазят на выход? Uхх будет в порядке, а вот ток в нагрузку будет идти никакой.

Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы. Но как говорится: "що маємо те маємо" :)

Наверное я куплю для подобных "поделок" дешевый отечественный осциллограф.

Это в полне серьёзно! Ну если обидел!? То извените,этого во всяком случае я зделать не хотел!

Да все в порядке :) Я шутки понимаю. Если бы обидели - спасибо не прилепил бы к Вашему сообщению.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу купить цифровой с дисплеем до 50мГц . А на простой отечественный жалко выкидывать деньги...

Всё логично! У меня такие проблемы по инструментам тоже возникают, на плохие тратится не хочется,а хорошие не совсем легко окупаются при не больших обьёмах работ для них! :umnik2:

Изменено пользователем Мастеровой bashir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил резисторы, все исправные так как я и предполагал... Куда дальше копать?

post-59941-0-18718200-1368683187_thumb.jpg

post-59941-0-07791600-1368683202_thumb.jpg

post-59941-0-44139600-1368683218_thumb.jpg

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заменил "слаботочку" . БП управления , оно "жрет" в сумме менее 10Вт. Там напряжения используются +15В и -15В.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на чем собран драйвер?

в этой сварке два режима переменка и постоянка?

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на чем собран драйвер?

в этой сварке два режима переменка и постоянка?

Драйвер трансформаторный скорее. А ключи IGBT

Там напряжения используются +15В и -15В.

И не проседает когда варишь?

НЕТ, ни капли. Специально проверял. И также 310В не проседает, только на 2 вольта максимум.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то починить без осцилла шансов мало. Соберите хотя бы "хамелеона". Не дорого и для импульсников вполне хватит.

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит пойдет на запчасти :)

Тут и дурню понятно что компараторы волосатым накрылись :) . Только вот заменить их без повреждения платы практически нереально..... :(

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...