Перейти к содержанию

Намотка импульсного трансформатора


Рекомендуемые сообщения

так что же по вашему могут означать слова "как намотать"? АААА! значит берешь кастрюлю набираешь воды и варишь, добавить соли медной проволоки кинуть мелко точеного феррита и варить час ХАХАХАХАХАХАХАХАХА

блок питания на выходе 25В двуполярного с общей точкой прога посчитала скока витков и тд

а более подробные данные зачем посчитать хотите? :)

частота работы 27кГц питание переменное от сети у меня 220В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Дмитрий Вас, стебитесь себе и дальше. Думаю, что внятного ответа при таком стиле общения Вам придется ожидать о-о-о-о-очень долго.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

http://www.joyta.ru/5707-ekonomichnyj-dvuxpolyarnyj-impulsnyj-blok-pitaniya-svoimi-rukami/ вот такой в описании силовой трансформатор (далее трансформатор) на торе хочу сделать на Ш в проге он ER. прога- это программа.

:)

а что не так опять? вы раздражены? вас что то беспокоит? можем поговорить об этом. :)

ах да синенькими буковами это ссылка если на нее нажать то о ЧУДО откроется еще одна вкладка где можно прочитать какой блок питания я имел ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Покажите Ваш расчёт ,схему.

ссылку на схему дал, результаты расчетов тоже только услышал в ответ "как мотать?" РУКАМИ

Jeer загвоздка в том что вторичку 10+10 в 9 жил я не знаю как правильней намотать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равномерно по всему центральному стержню мотаете первичку, проложить изоляцию, затем равномерно вторичку ( желательно в один слой)

Вторичка: можно попробовать намотать первые 10 вит, затем (не откусывая) сделать отвод (можно скрутку) и продолжить мотать остальные 10 вит. Или мотать сразу в 2 провода 10 вит, затем соединить начало первого провода с концом второго. Или .....

Изменено пользователем Andrey D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. не обязательно мотать всеми девятью жилами сразу? или скрутив их косой?в общем я вас понял так: мотаю 10 витков допустим больше и не поместилось, один слой потом поверх него другой и так 9 слоев это будет одно плечо вторички потом так же второе плечо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 жил свить в косичку (можно дрелью). Намотать 10 вит, сделать отвод и продолжить мотать в том-же направлении ещё 10 вит.Если в один слой не помещается, то можно так: 10 вит равномерно в один слой,сделать отвод, затем сверху следующий слой еще 10 вит равномерно.

Изменено пользователем Andrey D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут прикинул 0,5 сечением 9 витков это 4,5 коса пожалуй откажусь от этой идеи тяжеловато будет такую наматывать

ну я понял как мотать спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первичку разделить на 2 части... Сначала мотаем первичку (одну половину от расчетной), затем Вторичку сразу в 18 жил (что то прям не очень хорошо... может литцендрат поискать нужного сечения (скрутка дрелью плохой вариант), иначе очень тяжело будет мотать 18 жил)... потом, как сказали, конец одной обмотки соединяем с началом другой, это будет средняя точка... Затем опять первичка (половина)... Между слоями прокладываем желтый термоустойчивый скотч (купить у китайцев или смотать с трансформатора)...

ЗЫ: Жилы вторички предварительно склеиваем моментом и т.п. и растягиваем подкладками (у меня нож и деревянный брусок) между двух гвоздей

post-170520-0-74573700-1444395522_thumb.jpg

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Доброго времени. Скажите пожалуйста. Можно ли мотать вторичные обмотки скрученным в косу проводом? Иначе 2я половина первички не входит в габарит сердечника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно. Но вопрос-то был: 

1 час назад, OFF ON сказал:

Можно ли мотать?

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
16.01.2021 в 14:07, Falconist сказал:

Вполне возможно. 

Всё верно,спасибо (опыта в намотки нет, я чайник самоучка) смущает выражение "скин эффект " 

16.01.2021 в 13:57, Серж Вамп сказал:

коса больше места занимает

Спасибо, так и есть, не так не эдак не влезает, нашёл сердечник больше. В моем случае это оказалось проще чем найти нужный провод 

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добра всем. У меня вопрос можно ли намотать импульсный трансформатор на феррите  painted ? Так около феррита написано было. На вид ярко зелёный.  Купил на Али но там марку феррита не была указана. Продавец на сообщения не отвечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Магнитная проницаемость трансформатора вышла в 3 раза больше. Да и рассчитывал как РС 40, у них Магнитная проницаемость одинаковая.

Изменено пользователем sriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...