Перейти к содержанию

Ищу схему GEM Sound Ma-1500


Рекомендуемые сообщения

В школе скоро выпускной. А, эта пара колонок стоит как тумбочки...

Кто сориентирует по схемам к этим ... "активным, 200-Ваттным трёхполосным спикерам"?

post-154529-0-13653400-1368912811_thumb.jpgpost-154529-0-99402800-1368912868_thumb.jpgpost-154529-0-23616400-1368912890_thumb.jpg


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если и есть - у ПРОФ-мастеров тут: http://remont-aud.net/forum/ - но дадут ли и пройдешь ли тест входной ... :)

Там и без схем все просто ремонтируется ... привози!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 Nussin, Если мне говорят, что колонки работают, но настолько ... хреново, что их предпочитаюти ипользовать в варианте тумбочек, подставок под проектор, седушек для персонажей спектаклей, разыгрываемых школьным театром... - то, блок питания скорее жив чем ... )))). Вполне вероятно, что и "хромает" на обе ноги. Только, без обид: Читаем дальше.

2 KRAB, я ценю Вашу заботу обо всех лохах, что несут свои копейки мимо Вашей кассы. И по ссылке, Вами указанной - не пойду. Просто потому, что это Вы её указали. Зная Вас я понимаю кто там... "обитает" и как там относятся ко всем "не из своего круга"... Увольте. В Ваш круг я не стремлюсь. живите сами. в своём мире и дай Вам бог выжить.

Я спрашивал про активные колонки не для кармана и не за деньги. В школе учился мой старший. И, эту-же школу будет заканчивать моя младшая. А, когда-то потраченные школой деньги для покупки этой акустики - увы, не работают. Как деньги, так и акустика. Спросил у завуча. Выслушал. Хотел-бы предложить помошь. Не за деньги. Просто, типа: "давайте я вам их попробую отремонтировать". Но, что предлагать, если у меня нет даже вариантов схем? По дорожкам отрисовывать и методом научного тыка проверять?


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes: Аж по полтора десятка, может и по три. Крупных. Не считая мелочёвки вокруг. Фото остальных плат выкладывать?

чё за ... извините за выражение: "идиотизм" ?

Мне, чтоб предложить помощь школе - нужны схемы... Если я буду иметь перед глазами их, я смогу сориентироваться заранее и подойти к завхозу, завучу-директору и сказать, что я мог-бы /или вообще не смог-бы/ эти школьные колонки привести в порядок. И, никто не отдаст мне их просто вот так, чтоб проверить.

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, никто не отдаст мне их просто вот так, чтоб проверить.

Если схема будет гарантией ремонта, то у меня её нет. Тем более, кажется, акустика сейчас недоступна для замеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Есть вариант. В ближайшем магазине автозапчастей в отделе акустики взять какой-либо ЛАНЗАР за штуку-полторы. Располовинить на два канала, а ТОР-ы в колонках перемотать под эти ЛАНЗАР-ы.


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Хотел-бы предложить помошь...." - следует читать как ПОДЛИЗАТЬ из соображений: "... учился мой старший. И, эту-же школу будет заканчивать моя младшая..." - ну так заработай деньги и отдай их тому, кто СДЕЛАЕТ, а не поковыряет аппаратуру!

"...По дорожкам отрисовывать и методом научного тыка проверять? ..." - а Мастера так и делают зачастую.

"...Мне, чтоб предложить помощь школе - нужны схемы... ..." - сколько раз это слышал - то осцил бы мне, то схемы нет, то - только вот паяльник сгорел, а как предложишь - так и "сдулся" грамотей... Повторяю - таб без схемы - нефиг делать и на пол-часа с кофе и перекуром работы!

Судя по твоим постам - тебе к ним подходить и БЛИЗКО не стОит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа главная неисправность,нет одного хозяина вот и ломается,там сколько бы не выдавала всегда мало,наверняка уже динамики убиты,потому и звук хреновый.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал Краба, и как будто жабу проглотил. Ну неужели всех можно по себе судить? Мастер-фломастер, блин... Нищеброд и подлизывало.

Колонки отремонтировал. Спасибо всем, кто принял участие. Тему можно закрывать.

Самое интересное, что и усилитель, и блок питания, и динамики - в отличном состоянии. Сразу в обоих колонках - непропай "массы" в блоке тембров.

А, поскольку хозяина нет - в них лазили все, кому не лень. Оборвали и выход на динамик в одной из колонок. Мне "подробнее" объясняли: "одна вообще не работает, вторая - хрипит и гудит".


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: А фотографии я тоже "не открывая" сделал" :lol2:

post-154529-0-05747700-1369248423_thumb.jpg post-154529-0-00140200-1369248468_thumb.jpg

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но я всё понял.

Одно дело когда знаешь зачем и куда. А, другое дело - когда вешаешь и подключаешь экран и проектор. А из инструментов - перфоратор и ноутбук. И, видишь, что детишки "озвучку" к своему спектаклю делают МАС-овскими колонками... А, рядом пылятся эти... Недешёвые. И, бесполезные. Кстати, такие-же бесполезные, как и "знатоки-мастера" в этом ресурсе...

Схему никто не подсказал... Слава богу не понадобилась.

Повторяюсь... тему-бы закрыть и удалить...

Спасибо.

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Схему никто не подсказал......" - это закрытая инва для ПРОФ авторизованных и то не всегда есть!

"...тему-бы закрыть и удалить......" - стыдно стало, следы заметаешь?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... - стыдно стало, следы заметаешь?! :)

Мне-то за что стыдиться? Я не барыжил "закрытой инфой для профи"...

Чем мог, тем помог.

Отзвенел последний звонок в школе. Было всё, и слова благодарности учителям, и слёзы радости и слёзы грусти. И, мини-спектакль, цветы и вальс. Аплодисменты и стихи.

Всё прошло.

Всем спасибо.


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...