Перейти к содержанию

Романтика МЭ-222С


leha_pskov

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, что так долго не отвечал...

Значит добрался я до начинки уселителя... Действительно наверное проблема со входной микрухой... Вообщем это та плата на которой крепятся переключатели источников сигнала ("магнитофонная панель" "Проигрыватель пластинок" " Внешний источник" "режим стерео") и все линийные входы идут на неё. Находится она возле руг.Громкости и индикатора перегрузки выходного сигнала... я когда разобрал решил проверить подключения к этой плате.. снял один штекер (если это можно так назвать), одел его обратно - включил вроде оба канала работают... потом решил еще раз потрогать все соединения и тут началось.... звук правого канала начал пропадать :unsure: .... я думал, что что-то с разьёмами на этой плате, но потом сделал вывод, что скорее всего что-то с самой платой... Вообщем я начал то сё трагать, пошатывать, звук (правого канала) появлялся но через время сам по себе пропадал. И даже если он работал, то после включения/выключения усилка звук в правом канале пропадал... При всём этом левый оставался работать стабильно! правда он немного "тухлее" звучит правого но балансом можно исправить потери... Вообщем трогал я тую плату и так и сяк и понял, что без пайки не обойтись. ВОТ ТОЛЬКО ВОПРОС "Что паять?" Дорожку? скорее всего да так как при нажатии на плату (при её прогибе) звук в прав. канале появляется как я уже писал... ЕСЛИ паять дороку, то чайник, а тоесть я с этим справится??? я боюсь как бы чего лишнего не напоять :rolleyes: ... Одно дело провол припаятькуда-то, другое дело дорожку! (опыта работы с пайкой дорожек и вообще плат НЕТ!)

Что посоветуете? Попробывать самому исправить неполадку? Или всётаки отвезти мастеру сказать, мол вот эта плата, вот у ней причина и всё?

(случайно былприторкнулся с какому-то контакту с низу этой платы был слышен фон в правом канале, поэтому проделывать другие действия которые Вы мне дали наверно не стоит? (я о проверки выхода предуселителя и прикосновения к указаным контактам). )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ну можно попробовать и подпаять дорожку. Только долго паяльник не держи, а то дорожка будет отслаиваться от платы. Если получится восстановить- то всё норм, а если не прокатило, то можно попробовать проводком эту дорожку запараллелить... в общем, попробуй еще пропаять места, где по твоему могут ножки радиодеталей отходить от пайки- авось поможет...

У тебя похоже (может быть, а может и не быть) где-то дорожка "лопнула на плате раз такая ерунда. попробуй перед пайкой тестером проверить дорожки на "сохранность", т.е. берешь с начала и до конца "щупаешь" омметром где от этой дорожки прибор покажет больше нуля. Если найдешь- то ищи на свету где дорожка могла лопнуть... Как найдешь подозрительное место- попробуй сначала паяльником припой туда нанести, если не угадал- ищи дальше пока не найдешь.. Когда будешь прозванивать, то лучше заодно смотри контакт дорожки не только с местом пайки, но и чтобы контакт был на ножку, которая туда припаяна-тож может быть позлезно...

З.ы. Я наверное попрошу Yakov-а перенести эту тему в раздел "Ремонт" дабы не засорять здесь ремонтом.. Так, что если не найдешь ответа здесь- то ищи в "Ремонте"

Изменено пользователем leha_pskov

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Бородач, сейчас скину. Схема от Романтики 201-2, но у них схема индикатора один в один...

ыhttp://www.cqham.ru/rx/ar19.djvu

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А мне не найти в гороше сам индикатор...:(

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

УУ, я дальше своего города оч редко куда катаюсь :(

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня еще одна проблема... Кинулся откручивать плату предуселителя (если не ошибаюсь, что входная микруха, что предуселитель - одно и тоже :unsure: ) - Так немогу открутить один болт фиксирующий эту плату :wacko: ... я её и так и сяк не потдаётся болт и всё... Уже и не сам пробывал открутить - без результатно.... он (болтик) как-будто прикипел... походу плата из завода не снимлась так как краска на болтах неповреждена. Один умник подсказал подпереть плату деревяшкой :ph34r: я сначала не соглашался!.. потом говорю: "давай попробуем, только сильно перегибать плату не будем!" подперли)) Вроде нормально работать стало))) Собрал полносью корпус (обшивку прикрутил) -- всё нормально работало! потом через несколько дней снова та же проблема.... то работает, то не работает... Конечно я знал, что деревьяная палка это не ремонт и так оставлять не придётся на долго.. Но я дума, что на первое время хватит)) покрайней мере до того времини пока свой Д.Р. отгуляю но понимаю, что уже не прокатит... надо плату снимать... незнаю если большой отвёрткой не откручу, может АКУРАТНЕНЬКО попробывать дрелью срезать болт??? Чтоб проделать ваши советы надо снять плату, а как её снять - вопрос....

P.S. Если, что буду искать в "Ремонте" ;) . спасибо, что помогаете советами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй такой болт плоской отверткой подпереть сверху и пореще дернуть- может пойдет...

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы!!! Проблема решена!!! Приежал двоюродный брат на моё ДР так он мне её сделал)) открутил тот болт (я уже за дрель братся хотел, но обошлось)... Сняли мы плату - начали смотреть дорожки... я говорю брату:" Давай тестером прозванивать" а он: " на, бери и прозванивай если тебе делать нечего и у тебя времени куча:)"... начал вертеть плату искать причину... Нашол! Там возле ножки переключателя была меленькая трещина, которую я бы и не заметил!.. он её подпаял, потом еще не понравившиеся ему места подпаял - поставили - работает слава Богу лучше чем работала!))) и главное теперь оба каналы одинаково звучат! Вообщем брату респект))) (он у меня самоучка,но болие 10 лет в своем городке телики, магнитолы. и прочия апаратуру ремонтирует) И ВАМ leha_pskov огромное спасибо!!! если бы брат не приехал (а он в другом городе живет) я бы любым способом добрался бы до той платы и следывал бы вашим советам! Спасибо, и еще раз спасибо!!!

P.S. сегодня поедем с братом S-90 покупать, вот я на первое время как раз их до Романтики этой и подключу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад стараться:) Напишешь потом, как S-90 от Романтики работают, а то интересно:) Кстати, у "Романтик" высокие оч хорошие получаются....

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Доброго всем вечера! Подскажите по данному агрегату. Суть в том что тянет при проигрывании винила и такое ощущение что скорость плавает. В ем может быть проблема? Смазанно все куда достали руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В механике. Надо мыть/мазать и там, где они не достают, для этого надо её разбирать.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...