Перейти к содержанию

Изучение Arduino


Рекомендуемые сообщения

Хочу освоить микроконтроллеры Arduino. Посоветуйте какие взять мануалы, спецификации, книги и прочее. Опыт программирования (плюсы и делфи) и в радиотехнике есть. В наличии плата arduino uno smd rev.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Макс, это не реально!

дело в том, что таких микроконтроллеров просто нет на свете :)

ARDUINO - это аппаратно-программный комплекс, основанный на МК ATMEL AVR

очень советую учить сами МК АВР, писать на классическом Си

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

учить сами МК АВР, писать на классическом Си

AVR мк то я знаю, просто заинтересовался Arduino.

дело в том, что таких микроконтроллеров просто нет на свете

Ну немного неправильно выразился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

проще самому изготовить подобную платку, но без ардуино софта...

тем более на одних аврках сидеть тоже не интересно, так что однозначно изучай си. Там потом можно будет и стм32 юзать, или чтото другое ....

Изменено пользователем admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если владеете английским, то лучше всего поможет официальный сайт. Там куча примеров и библиотек.

Также, некоторые уроки можно взять на нашем сайте: проекты и уроки по Arduino Будут вопросы - спрашивайте, поможем чем сможем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я спрашивал

Посоветуйте какие взять мануалы, спецификации, книги и прочее.

Мне ответили

советую учить сами МК АВР, писать на классическом Си

Спасибо за советы... :(

Также, некоторые уроки можно взять на нашем сайте

Да что мне эти уроки, код скопипастил, пару проводков воткнул и все. Без объяснения сути. Это для тех кто знает с. А если я плохо знаю с, только начал изучать(до этого кодил только на делфи) и только недавно взял в руки arduino...

Изменено пользователем MAX-X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я тоже программировал только на делфи! И что? У меня уже есть несколько проектов на AVR (воплощенных в железо и прекрасно работающих) написанных на C (cvAVR, WinAVR). При этом С я не знал: скачал несколько книжечек - подучил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал несколько книжечек - подучил

А я о чем прошу - дайте ссылки на мануалы, книжки и пр. с описание ардуино - спецификации, язык программирования и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня вот есть книжечка: Улли Соммер - Программирование микроконтроллерных плат ArduinoFreeduino - 2012, DjVu. с ней идет еще и диск. Я тоже только начинаю изучение Arduino, но я вообще с нуля практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вот, на этом же сайте. Еще даташиты (обычно на английском) и Евстифеев (по сути перевод даташитов плюс компиляция данных на разные контроллеры одного семейства - Classic / Tiny / Mega). А ардуину тоже не советую, там еще дальше от архитектуры контроллера, чем даже в Си.

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

посоветуйте пожалуйста ардуину (какое устройство купить) под эту задачу

http://forum.cxem.ne...howtopic=129012

желателен RS232 со стандартными уровнями (потребуется преобразователь ?)

по SPI буду присоединять модуль NRF24L01

Изменено пользователем Kassik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здраствуйте, хочу посоветовать группу в вконтакте, связанную с ардуино, это мини форум где обсуждаются все проблеммы http://vk.com/club58753934

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...