Перейти к содержанию

Нужен Flac В Автомобиле


Рекомендуемые сообщения

Есть необходимость слушать в авто (Логан) файлы WAV и FLAC. (Флуд по поводу целесообразности прослушивания в авто файлов WAV/FLAC прошу не поднимать.)

На сегодняшний день удалось найти только одну линейку голов, умеющих читать такие файлы: Kenwood KMM 157/257/357SD.

Но у них нет линейных выходов, а я использую усилитель.

Кто бы взялся организовать в голове Kenwood KMM-357SD четыре линейных выхода (RCА)? (Фирма ЭРТА работает только со штатными головами.)

Никаких дополнительных каскадов не требуется, т.к. собственный усилитель мощности головы использовать не планируется. Т. е. нужно просто найти в схеме линейный сигнал на его входе, отрубить его от этого входа и вывести наружу на тюльпаны.

И альтернативный вариант, в порядке бреда, но который бы меня устроил гораздо больше.

Сейчас стоит голова Sony (не помню модель, а машина не под рукой) c линейными выходами, с управлением CD-чейнджером и с доп. линейным входом на морде (мини-джек).

Мог бы кто-нибудь из умельцев распатронить новую Kenwood KMM-157, вытащить из нее каскад обработки звука с USB-входа (который умеет читать всё от MP3 до FLAC) вместе с самим USB-входом и вставить это в Sony вместо доп. линейного входа? Задача, конечно, нетривиальная ;-)

Вариант с использованием карманных (носимых) медиа-плейеров, умеющих читать FLAC, (с организацией питания от прикуривателя и втыканием его выхода в линейный вход головы) прошу не предлагать.

Изменено пользователем RocknRollArchivist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем собственно плох вариант "с использованием карманных (носимых) медиа-плейеров, умеющих читать FLAC, (с организацией питания от прикуривателя и втыканием его выхода в линейный вход головы)"? Если не по нраву сопли - при прямых руках прекрасно все можно спрятать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 DIN магнитола на андройде. http://www.asteroid.su/parrot-asteroid-classic

Проигрывателей с поддержкой Flac под андроид десятки.

Зачем вам понадобился flac в логане конечно вызывает вопросы, ну да фиг с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Видимо, многоуважаемые сэры полагают, что хорошую музыку можно слушать только в бентли... Ну да фиг с ними, с сэрами.
Просто разницу между mp3 320 cbr и flac можно услышать только либо в стационарных условиях с хорошей акустикой, либо действительно в машине премиум-класса с соответствующей шумоизоляцией и классом акустики, и то, только при стоянке с выключенным двигателем... Многие это понимают и это действительно вызывает если не недоумение, то непонимание точно :)

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Скороей всего человек хочет FLAC потому что он звучит громче обычной mp3. В данном случае самая альтернатива только первому варианту! Разобрал мафон посмотерел микру УНЧ нашел даташит, посмторел в нем, распаял тюлпаны и микру выкинул нафиг :) Потому что во втором варианте (не знаю как обьяснить но попробую) в каждой магнитоле есть контроллер который, собирает сигнал с CD,FM,AUX,и потом выводит на тульпаны и микру УНЧ , то AUX в стареньких магнитолах есть не везде, а если есть то портит звучание в разы даже в новых, следовательно даже если туда воткнуть FLAC , то он будет звучать хуже чем mp3 с CD или FM. А сувать вместо CD или FM не получится потому что сигнал цифровой и он ни как не будет сочетаться с тем сигналом который выходить из (USB-FLAC).В теории можно сделать, если у той магнитолы будет точно такой же сородич читающий USB, но там уже надо будет смотреть на (проц -декодер)опять таки подойдет ли он в место родного декодера или аналог обрабатывающий FLAC, даже если по даташиту все сойдется, то где ты его будешь заказывать в еденичном екземпляре? Не думаю что производители будут отправлять 1 микру кому то , когда у них китайцы берут их миллионнами :) У меня у самого была такая идея, но когда я полазил по даташитам микросхем в магнтоле, понял то, что описал выше!

P.S. (Все мы ищем себя или для себя) Думаю обьяснил доходчиво:)

Изменено пользователем cloudis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скjроей всего человек хочет FLAC потому что он звучит громче обычной mp3.

ещё одна жесть... откуда вы высасываете подобные утверждение? из пальца или с потолка берёте?

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, человек хочет слушать музыку в более качественном формате, нежели mp3.

Скjроей всего человек хочет FLAC потому что он звучит громче обычной mp3.

ещё одна жесть... откуда вы высасываете подобные утверждение? из пальца или с потолка берёте?

Вот вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати! А разве магнитолы перестали воспроизводить Audio CD? Разве FLAC не есть сжатие Audio CD без потерь качества? Конечно геморойно резать сидюшки, но переделывать существующие магнитолы не геморойней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я мож ща и чушь спорю конечно.. А если со встроенного уся подать сигналы на усилитель внешний, ну понятно, через делитель. Не?

можно и так, только не по феншую, хотя такие системы ставят даже с завода на некоторые авто

там достаточно интересно сделано, выходы штатного усилителя пригружаются по постоянному току на корпус через сопротивление примерно 50-100 ом что бы перевести выходники в класс А и добиться уменьшения искажений

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, была у меня магнитола с дисками лет в 13.. Поключал ее к веге 109, как раз таки через наушники (естесственно что для наушников не было усилителя отдельного в магнитоле, звук в уши через делитель шел прямо с выхода УНЧ).. Да все так делали))) И ничего, звучало (особенно если учесть то, что до этого через вегу играл Юпитер 202). Я к тому что реализовать это ТС не составит труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наше дело маленькое - посоветовать чего. А ТС уж разберется - что ему ближе к сердцу. Я думаю что при всем этом громадье разницу между FLAC и mp3 ниже 256 кбит/с (а в инете 99% 128-192) можно заметить. А то и еще хуже экзэмпляры попадаются - битрейт 256 - а закоден с 64... Это как с Audio CD. Попался сборник на компакте одной известной группы, включил - звук фигня. Через спектроанализатор прогнал - точно, нарезан с обычного mp3 аля дискография.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё одна жесть... откуда вы высасываете подобные утверждение? из пальца или с потолка берёте?

не из пальца или потолка, в рельности так и есть, если слушать с нормальной звуковой картой ,транзисторным усилителем и 3х полосной аккусткой, то FLAC и mp3 очень даже отличимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в реальности возьмите трек во флаке и сделайте из него мп3 Lame кодеком безо всяких нормалайзов и прочей мутоты, затем преобразуйте оба в wave посмотрите в любом редакторе RMS и пиковый уровень, результат обнародуйте... :lol: я в звукозаписывающей студии проработал 3 года, где ж мне до нормальных звуковых карт и нормальных колонок с усилителями, так... слушали на какой то дешёвой фигне за тыщ 20 зильёных, наверно она совсем плохая была... :lol: потому что звучала одинаково громко

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так... слушали на какой то дешёвой фигне за тыщ 20 зильёных, наверно она совсем плохая была... :lol: потому что звучала одинаково громко

ухахаха:) Нет Орибита 35АС доработанная и усь Кумир, звуковая Creative SB5.1

Было время когда пытался услышать отличие сжатых форматов от несжатых и понял что в winampe кодеки лучше чем WinMedPlay, потому была разница в звучании в приятную сторону и APE как то мягче звучит, нежели FLAC, ибо кодируют в него что попало. По поводу графиков я не разбираюсь в этих программах, не хочу сидеть мудрить, мне как то уже говорили об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер не понимает, что разницу между mp3 и flaс могут услышать не все люди, а те кто могут слышат её при последовательном многократном прослушивании участков в том и другом формате или при прослушивании хорошо знакомого произведения и всё это на хорошей аппаратуре, в первую очередь акустике, в хорошо подготовленном помещении, в тишине. Одни колонки позволяющие расслышать разницу обойдутся дороже предложенной мной магнитолы за 12000.

А в машине у нас что? Вместо колонок железные коробки с кучей технологических отверстий, неоптимально расположенные звукоизлучатели, пластиковые динамики, потому что нормальные в машине размокнут, смещение слушателя по стереопанораме влево или вправо, салон с кучей резонансов и переотражений, наводки от генератора на соединительные провода и провода питания. И сверху всего этого шум минимум в 50дБ при движении.

Поэтому основные усилия на улучшение звука в машине направлены на шумо и виброизоляцию, оптимизацию расположения звуковой системы в салоне, тщательной настройки звуковых процессоров для выравнивания АЧХ и борьбы с резонансами, переотражениями, всё это сложно и дорого, но только когда будут решены эти задачи, можно будет думать о разнице звучания между mp3/flac.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не разбираюсь в этих программах, не хочу сидеть мудрить, мне как то уже говорили об этом.

а не мешало бы поразбираться :yes:

WinAmp был хорош в году эдак до 2000.. когда альтернативой ему был фактически только винмедиаплейер...

поставь хотя бы foobar2000 с плагинами и настрой в нём хотя бы программный ресемплер, что б виндовс микшер не ресемплировал самостоятельно, принудительно и коряво материал 44,1 кГц в 48 кГц, тогда поговорим и о качестве, и у тебя думаю появятся новые впечатления от СБЛайфа :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В foobar2000 можно настроить вывод через Wasapi, он вроде как в обход виндовой лабуды идет (если ничего не путаю). По крайней мере винда звуки не воспроизводит, пока идет вывод через Wasapi. Да, AIMP3 тоже научился его использовать. На foobar2000 даже на ноуте с убогой звуковухой слышно разницу между flac и mp3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать надо не flac и mp3, а 2 wav файла, один созданный из flac, другой из mp3. Желательно чтобы кто то для вас поменял им имена и не сказал о этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На foobar2000 даже на ноуте с убогой звуковухой слышно разницу между flac и mp3.

Да вообще то в любом проигрывате слышно разницу между flac и mp3, особенно если mp3 был сто раз пожат - пережат... Я, например, прекрасно услышу mp3 с битрейтом от 256 и ниже. За 320 кбит/с уже не ручаюсь. Но тут то как раз видимо и фубар в помощь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off: Зачем флак в машине? А может у топикстартера вся фонотека во флаке (у меня похожая ситуация) и специально для авто перегонять треки в мп3 не совсем лёгкая задача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нужно 2 микросхемы. Любой микроконтроллер с аппаратной поддержкой USB (для чтения USB флешек с аудиоматериалом) и декодер VS1053. Получаем возможность воспроизводить FLAC 24 bits, 48 kHz (и ещё кучу форматов). По желанию добавляем внешний ЦАП по I2S шине и получаем звук на два порядка выше чем в бюджетных магнитолах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...