Перейти к содержанию

Ремонт Телефона Termit


Рекомендуемые сообщения

Диоды,транзисторы,резисторы, тиристоры и много чего другого я проверять и заменять могу.Магнитофоны,приемники тоже раньше чинил.Тогда еще интернета не было.Все это я делал при помощи схемы.Туто дело смд детали.На прцессор воопще не нашел дадашета.Схему то читать умею.Из приборов есть только мультиметер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Диоды,транзисторы,резисторы, тиристоры и много чего другого я проверять и заменять могу

Ну и проверьте входные цепи питания, Вам уже написали что начать можно с диодов...SMD компоненты отличаются от привычных только размерами...проверяются они так же как и элементы объёмного монтажа...

На прцессор воопще не нашел дадашета

Как же Вы искали , если у проца мурло заклеено...на наклейке технологическая инфа, по ней не найдёте ничего..

Да скорее всего и проц такой не найти уже...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

"...не нашел дадашета..." - конечно, такого и слова-то НЕТ! Есть - даташит - DATASHEET !

Выбрось его, не по Сеньке шапка ... :)

"...Почему это слово применяется в форруме?..." - а почему НИК такой допустим? А почему не "резо", "япончик", "отарик" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вы не озвучили ваш уровень знаний теоретический, умение работать руками., наличие КИП.

все это он озвучил в первом посту, читайте между строк

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и не микросхема даже , а модуль похоже (но проц в составе тоже имеется, иначе кто же заправляет то всем)...сверху экраном закрыт...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну да - экрана чего-то не разглядел. :unknw: Вскрывать экран придется.

И конечно уточнить схему питания телефона, по ходу проверяя от разьема БП.

http://wenku.baidu.c...8102d22009.html

Вот схема питания из его даташита - судя по Uпит спалить сторонним БП его трудно...

post-129684-0-27254600-1369320901_thumb.jpg

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Там не проц, а специализированная микросхема..." - куда же лезть в ремонт, если не знать что такое за модули SIM500W ... и с чем их "едят". :)

"...Открываем экран..." - ты еще поплюй в него ... :)

Зачем ломать аппаратуру НЕ ПОНИМАЯ ее работу даже на уровне функциональных схем?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь сначала нужно питание смотреть, а не в модуле.

Я по Вашим фото не вижу, какая микросхема там стоит.

P.S. - я имел в виду вскрывать экран, насчет посмотреть (мало ли - тараканы, вода...).

post-129684-0-12211000-1369364712_thumb.jpg

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Гость незнающий

Если греется модуль - сгорел процессор MTK. Подключать иные источники питания нежели рекомендуемые производителем чревато тем, что волшебный дым заключенный в устройстве выходит наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Я сразу понял о каком телефоне речь. Схему не найдешь на него. Там как правило схема зарядника летит, к нему часто зарядники идут 500мА в смысле китайские, а ток заряда разряженной батареи в нем бавает до 400мА так что вылетают только так, лично наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ещё посмотрел на даты постов и понял, что телефон тот давно сгнил на мусорке, было бы вообще хорошо.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...