Перейти к содержанию

Настройка Жучка.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте читатели форума. Я начинающий в радиоэлектронике, и как у любого начинающего у меня возникли проблемы, а именно с настройкой жучка который я спаял по вот этой схеме http://vip-cxema.org/index.php/home/radioperedatchiki/17-prostoj-radiozhuchok к ней так же прилагается вариант схемы на печатной плате по которой собственно я и собирал сие устройство. А проблема в слудующем, собрал, проверил вч детектором, вч собирал по этой схеме 6979999.jpg вроде работает, когда подношу его к антенне, стрелка у микроамперметра отколняется на 40, следовательно жук работает. Как я понял. Но не тут то было, у жучка антенна примерно 30 см, и вещает он в радиусе 10-20 см от этой антенны. Я не могу понять, что надо в схеме заменить, что бы сигнал можно было свободно ловить на расстоянии хотя бы 20 метров. Батарейка почти новая, тип "Крона". сам жук получился вот такой http://pixs.ru/showimage/2605201318_2147453_8060136.jpg ; http://pixs.ru/showimage/2605201318_5351067_8060152.jpg. Объясните пожалуйста, что я делаю не так. Большая просьба отвечать или задавать вопросы только по теме. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ловить то на радиоприёмник надо. А на индикатор поля ты и получил всё,что надо. Что-бы на 5 см провода за 20 метров стрелку прибора положить,ватт 20 в антенне и надо.А откуда они там? Если есть с десяток милливатт,то это уже очень хорошо.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ловить то на радиоприёмник надо. А на индикатор поля ты и получил всё,что надо. Что-бы на 5 см провода за 20 метров стрелку прибора положить,ватт 20 в антенне и надо.А откуда они там? Если есть с десяток милливатт,то это уже очень хорошо.

Дак я и ловлю на радиоприемник. Частота 89.90 мГц. Но приемник дальше чем на 20 см не отведешь, сигнал теряется.. ((( и я понять не могу, что надо сделать, что бы дальнобойность увеличить... Ну либо исправить что бы работало как надо. Либо я вас просто не понял ))) Извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На гармонику попал наверное.. Поэтому и дальности нет. Крути плавно подстроечник и лови настоящую несущую частоту .

При этом отойди от приёмника на несколько метров (с передатчиком).

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Попробуй убрать С6 68пф.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

антенну ставь 25см.

чтобы лучше реагировал -надо частоту выделить контуром и потом детектировать -волномер полякова

Изменено пользователем Slava163region
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй убрать С6 68пф.

.. зачем его убирать?

Так с ним же не работает...

еще такой вопрос, будет ли правильным заменить C6 68pF на ключ(включатель). И если нет, то куда можно его припехнуть, так сказать, в этой схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно бы было заменить 68 пик на ключ, то STEN50 сказал бы тебе об этом. Если очень хочется припихнуть, то припихни его в разрыв провода питания. Будешь отключать батарейку. Лучше припихни в схему керамический конденсатор 10-100Н с плюса питания на землю..

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощность ВЧ генератора возросла,значит и дальность теперь тоже.Теперь пробуй поймать,если частота не убежала за пределы диапазона приёмника.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня пробывал выловить частоту с помощью st 032 "пиранья". Может я, что-то не так делал, но частота постоянно бегала, и всегда была за пределами диапозона (88-108) примерно от 300мГц до 900мГц. Как то так. ( Может катушку поменять? Прибавить витков по больше? Или не помоожет? Как думаете, уважаемый??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.Давай заново.

Намотай на сверле ф 5мм катушку проводом 0.5мм 4 витка.Сверло понятное дело из катушки выдернуть.

Ёмкость конденсатора в контуре какая??

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.Давай заново.

Намотай на сверле ф 5мм катушку проводом 0.5мм 4 витка.Сверло понятное дело из катушки выдернуть.

Ёмкость конденсатора в контуре какая??

Провод от витой пары на катушку подойдет? И я не знаю какая емкость конденсатора в контуре? Как можно узнать? :blush: :blush: :blush: Простите за глупость, я начинающий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали....

А как же ты передатчик собирал,если не знаешь какие конденсаторы туда ставил??Туда же не от балды детали ставить надо а согласно схеме.

Конденсатор какой ёмкости ставил в паралель с катушкой???

Пойдёт.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собирал по этой схеме http://vip-cxema.org/index.php/home/radioperedatchiki/17-prostoj-radiozhuchok как я понимаю там подстроечный конденсатор идет. В моем случае от 4 до 20pF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...