Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

25.03.2020 в 01:44, TimPake сказал:

Камрады, кому-то надобны транзисторы 1Т806Б? Новые с хранения. Чуть больше 50 шт.

Пересыл из Ижевска за ваш счет. :)

Здравствуйте!

Можно мне отправить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

И так - сегодня к отдать имеем из прошлого предложения тока:
Ноутбучный CD привод
http://forumimage.ru/uploads/20200209/158127692541637875.jpg
http://forumimage.ru/uploads/20200209/158127694105794941.jpg
Остальное всё ушло.
И - вот тут ещё немножко -
видеокарты AGP (могу каждый пункт "одним куском" за шоколадку):
1. AGP
TNT2 M64
FX5600-XT-128M DDR
MSI NX6600GT - VTD128
ATI R92L- LC3
ATI Radeon X800Pro 256
Ещё:
2. AGP
MSI tI4200 - TD8X
MSI X5200 - TD128LF
И наконец:
3. PCI-E (пока до выяснения бронь)
ATI Radeon HD3870 512 (GDD4 DUAL DVI-I/TVO)
- новая, с полным комплектом приложений и CD диском.

И ещё отдам сканер "Primax Colorado". Под LPT (вх-->вых).
Работает (под ХР и 7-ру драйвер есть). Но как-то немножечко прилёг (с 20 см.) на бочок и начал путать в какую сторону надо парковаться. :( При "ручной" парковке его в исходное положение - сканирует нормально (блин, а в режиме скана запросто умеет правильно делать "туда-обратно").
Желательно всё в самозабор.

15850775756887328.jpg.e365a970f71241a7eb3afd58b34f4ed3.jpg158507759533847615.jpg.29e862394b2341c352991b54c61a9b21.jpg158507761217362132.jpg.3f1508dc757974c4d6b1468e76136119.jpg158507762454616185.jpg.b5735bb59d2ff3b66ec33a13d0f6c7c4.jpg

Изменено пользователем valentinovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Отдам тому, кто занимается советскими компьютерами,  Б/У с разбора микросхемы: есть не паяные – были в гнездах и выпаянные. С какого то, компа. -  типа Радио 86.  Вышлю почтой, почтовые расходы с ВАС. Предпочтительно самовынос (берешь и уносишь). Все находится Ставропольский край, Арзгир.

писать лучше в лс.

СМ8164Р -33 шт.

1УМ6601-1шт.

К155ЛН1-4ШТ.

К155ЛА7-5ШТ.

К155ЛА3-1ШТ.

К155ЛН2-1ШТ.

К155ИД4-1ШТ.

АМ27С512-2ШТ.

К555ЛП8-1ШТ

К555ИД7-1ШТ.

К555ТМ2-1ШТ.

КР556РТ11-1ШТ.

04ШМ-1ШТ.

ШР01-200-1ШТ.

74LS 245- 1шт

MH74S00 – 1шт

DM74S138N – 1шт

CDB407E -1 шт

74LS11- 1шт

HD74S157P-3ШТ.

SN74S280N – 1шт

GD74S08 – 1шт

STA302A – 1шт

STA405A – 1шт

MP4101 1шт

И немного в нагрузку:

КА4558-2шт

2904D- 1шт

2903D - 1шт.

УД2А- 1 шт. (КР544УД2А)

SN74LS373N-1шт.

SN74LS374N-1шт

TDA2593- 1шт

M65855P – 1шт

GB74L605 – 1шт

TDA1170S- 1шт

К157УД2- 3шт.

К157УП1А-1шт.

BA4905- 1шт

Транзисторы IRF840A- 2 шт  :  D2041 – 3шт.

P4020084.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я давно хочу стать радиолюбителем . Но пока средств не хватает для приобретения аппарата. Может быть у кого-нибудь имеется не нужный или не используемый. Я был бы очень признателен вам. Заранее спасибо. Всем хорошего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, finn32 сказал:

О каком аппарате речь? 

Понимаешь, я не очень разбираюсь в этом. Аппарат , ну всмысле что-то типо телеграфа или что-то вроде такого. Понимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Павел000 сказал:

пока средств не хватает для приобретения аппарата

можно "положить прибор" на 

 

9 часов назад, Павел000 сказал:

хочу стать радиолюбителем

.... :)

Настоящие РАДИОЛЮБИТЕЛИ - всегда находили возможность сделать, найти или даже украсть .... :D

Я в детстве первый КПЕ делал из лезвий и был до усерачки рад, когда мне подарили такой:

123456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, KRAB сказал:

был до усерачки рад, когда мне подарили такой:

Продавался приёмник (конструктор) МАКСИМКА, там был этот керамический КПК-2 . Стирался (размазывался) за 10 перестроек. Но ловил Варшаву ( Polskie Radio). Вот чем думали наши, власть предержащие, когда сували малышне, это грубо говоря ГМО ? За нехреновые деньги (где-то 8 советских рублей). Так поддерживали техническое устремление молодёжи.:lol: Я его насилу настроил, потом переделал на Верютина ! Тот уже работал нормально.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный КПЕ стоил денег и тогда набор был бы уже не 8, а скажем, 10 или 12 рублей, что неприемлемо. В "Мальчише", например, был уже КПЕ, но, сцуко, такой дебильной конструкции, что им невозможно было пользоваться - всё трещало и пердело. К КПЕ "Юности" тоже были претензии.
В каком - то Радио даже предлагалось взять два верхних диска от КПК (которые не размазываются) и собрать их в один.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Павел000 сказал:

я не очень разбираюсь в этом. Аппарат , ну всмысле что-то типо телеграфа или что-то вроде такого.

Нужно получить радиопозывной.

1.Для этого сдать экзамен на него - нужно на слух принимать и передавать на ручном ключе минимум 40 знаков(по моему) в минуту .

2.Получить разрешение на использование приёмо-передатчика.

И только потом в эфир.

-------------------------------------

Без этого и с вашими неуверенными познаниями ....я не очень разбираюсь в этом. Аппарат , ну всмысле что-то типо телеграфа...  - все ваши хотелки ,так и останутся на уровне  "хочу"

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Павел000 сказал:

...я не очень разбираюсь в этом. ... что-то типо телеграфа или что-то вроде такого.

Так, может, стоит сперва начать "разбираться"? Вы не находите странной попытку выйти в эфир, имея весьма смутное представление о радиолюбительском движении? Вы в курсе, что для ведения передач нужно сдать экзамен и получить разрешение на работу в эфире?
Можно для начала построить приёмник и понаблюдать за активностью любителей - понять, надо ли оно вам вообще.

В старых журналах Радио был цикл статей для начинающих "Твой путь в эфир" или что-то подобное. 

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Павел000 сказал:

Понимаешь?

Ну да. Тут у каждого второго телеграфный аппарат дома. 

Вышли сала зпт здравствуй мама тчк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, tilarids сказал:

Продавался приёмник (конструктор)

был у меня потом такой - ЭФИР, а потом такой же увидел как-то на рынке-блошке незапаянный - купил - младший на нем паять учился

http://www.rw6ase.narod.ru/00/rk/efir_dk.html

123456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, KRAB сказал:

ЭФИР

Тоже паял такой. Корпус там был зачётный чёрно-белый, до сих пор где-то валяется. На средние волны ОН был, на трёх П416.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, TLY сказал:

Нужно получить радиопозывной.

1.Для этого сдать экзамен на него - нужно на слух принимать и передавать на ручном ключе минимум 40 знаков(по моему) в минуту .

2.Получить разрешение на использование приёмо-передатчика.

И только потом в эфир.

-------------------------------------

Без этого и с вашими неуверенными познаниями ....я не очень разбираюсь в этом. Аппарат , ну всмысле что-то типо телеграфа...  - все ваши хотелки ,так и останутся на уровне  "хочу"

Не пугай человека сразу. Для получения позывного радиостанции 3-ей  категории и даже 2-ой знание азбуки Морзе необязательна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, blackflash2007 сказал:

учил азбуки Морзе а сейчас CwGet с джек 3.5 достаточно

Это опять получится еще один мессенджер. Какой смысл тогда от  азбуки Морзе. ..Морзянку на слух знать надо, если радиосвязью есть желание заниматься. В условиях сильных помех и  на пределе слышимости сигнала, есть программа, которая распознает полезный сигнал в отличии от человеческого слуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.04.2020 в 22:00, Павел000 сказал:

всмысле что-то типо телеграфа или что-то вроде такого. Понимаешь?

ВАЩЕ не понятно.

Если телеграф,  то опять наводящий вопрос через эфир, то это одно и необходим уровень знаний не маленький.

Если по проводам, то другое уровень сложности по меньше.

В детстве из, уже тогда старой книге по моделизму, делал нечто похожее и общались точками/тире с друзьями.

Хотя если есть два провода, проще переговорное.

А если 

Цитата

типо телеграфа

То только коллайдер:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
On 4/3/2020 at 9:51 PM, valentinovich said:

Бронь с (1), (2) и сканер снята.

Я готов забрать. Однако, карантин и самоизоляция мешают...

 

Изменено пользователем Jason4040
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...