Jump to content

Recommended Posts

Ой да уже старый наверное, не подхожу под критерии :mellow:, 24. Просто в силу серьезных обстоятельств не могу приобрести сурьезный инструмент.

14 минуты назад, YARIKson сказал:

росто в силу серьезных обстоятельств не могу приобрести сурьезный инструмент.

Значит "кыш" с форума!

Иначе "заклюют"

!Именно за "невозможность приобрести"...

25 минут назад, YARIKson сказал:

Ой да уже старый наверное,

Сорри за оффтоп:

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

4 минуты назад, Hambaker сказал:

Значит "кыш" с форума!

Иначе "заклюют"

!Именно за "невозможность приобрести"...

Спасибо конечно, но я как-нибудь  сам разберусь.

А для чего тогда этот раздел существует?! Кто-то может отдать а кто-то может принять (конечно с целью правильного применения вещи!)

Я бы не назвал это серьезным инструментом ) в 20 лет ,после армии , я пахал как слон на стройке в 2002 году и купил машину через год , обидеть конечно не хочу ,но что это за обстоятельства такие - отсутствие 1000 р или того меньше , не знаю скока стоит сейчас. у меня к сожалению именно из-за финансовой стороны не получилось пойти учится в эту сферу , мелким увлекался ,может поэтому хочу отдать молодым.

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

4 минуты назад, BAFI сказал:

Я бы не назвал это серьезным инструментом ) в 20 лет ,после армии , я пахал как слон на стройке в 2002 году и купил машину через год , обидеть конечно не хочу ,но что это за обстоятельства такие - отсутствие 1000 р или того меньше , не знаю скока стоит сейчас. у меня к сожалению именно из-за финансовой стороны не получилось пойти учится в эту сферу , мелким увлекался ,может поэтому хочу отдать молодым.

Вдаваться в подробности не буду, но я с вами частично согласен!

8 минут назад, YARIKson сказал:

А для чего тогда этот раздел существует?!

Не поверишь-ДЛЯ ГОЛОВЫ!!!! (ну или для остатков мозговой серости...)

Поверь,но это ТАК!!!

Несколько одноплатных модулей производства ICOPimage.png.02f8ac7d6ef8ee3e387d1f17e0193732.png

image.png.c958576765f56bfafb1d6db63ec9df5e.png

image.png.affc9941cfeafd2665f6d5628c921d9a.png

image.png.72c1bd88dfb4cebcb487d21917441fbf.png

image.png.8022d883e2ab00dc8964d6c198c5f2dd.png

ICOP-6015 - 2 шт и модуль VGA - 1 шт

Два модуля Mity-SOC

386 модуль в формате PC104, к нему два блока питания AC (220В) и один блок питания DC (24В) 

В дополнение есть модули DiskOnChip

Взял бы один модуль РС104, блоки питания к нему и пару DiskOnChip, прошу резерв.

COP-6015 - 2 шт и модуль VGA - 1 шт

Два модуля Mity-SOC

386 модуль в формате PC104, к нему два блока питания AC (220В) и один блок питания DC (24В) 

В дополнение есть модули DiskOnChip

Все ушло.

Забирайте активный саб с шестиканальным УМЗЧ. Ящик породистый. Полностью работоспособен. Нет ножек для установки в горизонтальном положении (фото с ногами - из интернета). Я был у него первым (в смысле, кто открыл крышку для осмотра кишков). Все чистенько и аккуратно. «Раздербанивать» рука не поднимается. Стоит уже обернутым в пленку-стрейч. Можете приехать забрать или организовать курьера ТК. Адреса напишу в личку (Москва или Красногорск)

Размеры (ШхВхГ): 430x253x210 мм, вес ~ 12 кг

94CA9CC3-ABC7-49A0-8DDC-D2886D4B1DB1.jpeg

3BF72A79-53C3-44F8-BDF6-3FA1FDBEB60A.jpeg

FD286E36-4430-4C62-ACE9-E65723AE9DE2.jpeg

A7DE5216-9E16-4C5B-BDA5-2B6ADB99FB34.jpeg

1 час назад, Borodach сказал:

Забрал бы

Отдал бы, написал в лс :)

Если бы у меня кто забрал некую технику ссср, то я бы с удовольствием доставил в Екатеринбург, ну а вы типа самовывозом. Ну в общем если что, то маякните мне и я вам отдам Яуза МП221С-2 и Радиотехника У7101. Посмотрел что есть ещё, нашёл Гелиос-006... Но этот мне жадно пока отдавать...

13 минуты назад, atmicandr сказал:

Если бы у меня кто забрал некую технику ссср, то я бы с удовольствием доставил в Екатеринбург, ну а вы типа самовывозом. Ну в общем если что, то маякните мне и я вам отдам Яуза МП221С-2 и Радиотехника У7101. Посмотрел что есть ещё, нашёл Гелиос-006... Но этот мне жадно пока отдавать...

Через Гусь-Хрустальный проездом не будите?:rolleyes:

В 09.07.2019 в 21:48, atmicandr сказал:

Радиотехника У7101

Земляк, забрал бы в Екб с удовольудовольствием! :friends:

В 09.07.2019 в 11:49, Bortsov сказал:

Отдал бы, написал в лс :)

Спасибо, всё в лучшем виде. 

Видео домофон, был рабочий без БП, разбился экран. Отдам даром.

2.thumb.jpg.25af577b31ce30493584721d581b623e.jpg1.thumb.jpg.aa608561291a24da71e4281d2861fa35.jpg

ДВД, не включается, не вскрывался, при включении в сеть горит только индикация кнопки. Пульт есть, с пульта не пробовал включать. За 500р.

3.jpg

4.jpg

Паяльная станция гордак,  паяльник в комплекте, включается, гудит и не дует на сколько помню, паяльник вроде рабочий был - 1500р. Када, на сколько помню что то с управлением - 1000р.  Блок питания надо привести в чувства, по мощи уточню, но скорее всего как корпус, есть встроенный RF тестер -1000р.

5.jpg

Ноутбуки разные и запчасти, за все оптом 1500р. Отдам только оптом.

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

Мафаны, неизвестной исправности - даром.

21.jpg

22.jpg

19.jpg

20.jpg

Дисплеи, в наличии много,  подсветка красная, можно поменять заменой одного светодиода, язык только английский! Демонтаж с нового оборудования, менялись на русифицированные, не работали. Инициализируются как 1602. Отправка по 10 шт. 400р с учетом пересыла по России.  Самовывоз - бесплатно, радиокружкам отдам бесплатно сколько нужно.

24.jpg

25.jpg

Posted (edited)

Модем, айпод, кусок паяльника) на лобный фонарь, модем мтс блок питания. Все что на фото бесплатно

17.jpg

Блок питания с другой стороны 

18.jpg

Желающим бросить курить. Пусть будет 300р

23.jpg

Цшка, к сожалению разбит показометр. Как есть 300р.

26.jpg

Проигрыватель дисков кенвуд, включается, диски прочитать не смог, не копан, как есть 1000р.

29.jpg

30.jpg

Автомат и мультиметр, мультиметр не известной исправности. Цену предлагайте.

33.jpg

Кишки бумбокса, микрухи видимо тдашки какие то. неизвестной исправности 500р.

27.jpg

Кишки промышленного мфу - железо, шестерни и т д целая сумка.  Даром.

56.jpg

Edited by elki

БП забронирован.

Кассовый аппарат, включается, как есть 1000р. 

55.jpg

Свитч бесплатно и коммутаторы по 300р.

34.jpg

35.jpg

Всего по немногу  - бесплатно.

28.jpg

31.jpg

Кнопки крупным планом

32.jpg

Кишки мфу и всякое  - даром

36.jpg

37.jpg

БП мфу - 300р Остальное даром.

38.jpg

Книги, фотоаппараты 300р за все.

41.jpg

Микрофоны наушники и т д - даром.

42.jpg

43.jpg

Роутер, радиотелефоны, плата песберебоника - даром.

40.jpg

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By ostin805
      Отдам за шоколадку  2 контроллера Электроника МС2702, 1 пульт к ним и стопку документации. Работоспособность неизвестна (но скорее всего- рабочий). Самовывоз со ст. метро Политехническая, Санкт-Петербург.
      Перекупам и на цветмет не отдам...

• By RsM
      Предельная цель - отправить такую коробку, то есть забрать все разом:

Это актуальная версия того, что было отражено тут - https://fotki.yandex.ru/users/rsm1450/album/415290?p=0, кое-чего исчезло, кое-что переедет в раздел платно (альбом там же). Тема с продажей -
      Поехали:

Лампы

6Ф5П    2
      6Д20П    2
      БЖ52П    1
      6Ф1П    6
      1Ц21П    1
      1Ц1П            1
      6Ж1П-ЕВ    1
      6Н21П    1
      6Ж1П    1

Симмисторный регулятор

Включено в коробку  выше(обмоточное)

(есть и новый, за денюжку)

Будут пополнения. Если что-то заинтересовало, как тут, так и в продаже - пишите ЛС, обсудим. )
    • By Виталик1705
      Всем привет. Купил недавно стиралку zanussi zws 7100 v. Все работает, всем доволен, но есть но.
      Для начала, опишу как я представляю нормальную работу любой машинки, а конкретно отжим.
      Вот такой алгоритм.
      1. Машина постирала белье.
      2. Начала отжимать.
      3. Если белье нормально распределилось и нет сильной тряски, то переход к (4). Если нет, то переход на (3).
      4. Повышаем обороты и полностью отжимаем.
      Что я получил, купив эту стиралку: Если белье не распределилось, то она все-равно по полной отжимает, скачет по всей комнате, ломает шланги, бьет вищи, ломает душевую кабину и вообще такое ощущение, как будто из нее изгоняют дьявола!
      Теперь я не могу ее оставлять без присмотра.
      Приходил мастер из сервис цента, заменил камень (зачем?), сказал что проблема в нем. Ничего не изменилось. Вызвал опять, они говорят сними на видео как прыгает и мы тебе заменим на такую же (опять с этой недоработкой, да?). Скачет она только когда белье плохо распределилось, и мне тяжело при каждом отжиме стоять с камерой и ждать. Я же ее купил что бы жизнь облегчить, а не затруднять ее.
      Или в программе ошибка, или там нет датчика, который реагирует на сильную тряску. Что посоветуете сделать? Сбросить с 5 этажа или с 9-го? Или может монтировкой ее того?)
      А если серьезно, что делать? Я думаю, эта проблема во всех аппаратах этой модели.
    • By admin
      Для нового
      по конструкторам канала Паяльник TV требуются радиолюбители, способные: Выбрать конструктор (преимущественно Мастеркит, но будут и с AliExpress, eBay)
      Получить его на почте
      Спаять его, протестировать, указать на нюансы и т.д. И все это снять на видео (не менее 720p) с комментариями и т.д.
      Сделать монтаж (если не умеете работать с монтажным ПО - научим за 1 час. Работаем в Premiere Pro CC2014)
      Прислать нам видео, а конструктор оставить себе.

Т.е. схема работы - с вас видеообзор, с нас конструктор.
      Заполнить анкету (в анкете на первом шаге выберите "Обзорщик гаджетов", а на последнем шаге в примечании укажите что по конструкторам)
      Примеры видео:

Другие вакансии
    • By admin
      Нам уже неоднократно поступали предложения о написании тематических обзоров о различных приборах, устройствах, расходниках и т.п. по теме связанной с электроникой.
      В данной теме будут публиковаться различные предложения от наших рекламодателей, интернет-магазинов, фирм и т.д. о написании подобных обзоров с целью последующего размещения их на сайте.
      Что получаете Вы? Сам предмет обзора (паяльник, фонарик, рацию или что-то другое). Т.е. после написания обзора он остается у Вас навсегда. Взамен вы должны написать качественный обзор (иногда и плюс видео),
      Требования:
      Вы должны владеть хорошими знаниями в области исследуемого прибора. Если для полноты обзора требуется измерить какие-либо параметры, то у вас должны быть соответствующие измерительные приборы и оборудование.
      Вы должны владеть грамотным русским языком и отличнейшей орфографией.
      Если требуется видео, то вы должны быть в состоянии снять качественный и интересный видеоролик с комментариями и т.п.
      Хорошая фототехника, а не какой-нибудь айфон с 24МП. Соответственно и хорошее умение качественно заснять предмет. Но тут возможны варианты - если человек живет в нашем регионе (ЮФО), то даже будет лучше снимать у нас, т.к. уже есть небольшая фотостудия.
      Желательно, чтобы человек проживал в ЮФО (Ставрополье, Краснодарский край, республика Адыгея, КЧР) для личных встреч. Передача приборов через расписку и ксерокопию паспорта. Но тут тоже возможны варианты (обговаривается индивидуально и только с людьми как минимум находящихся на форуме не менее года, имеющими не менее 100 сообщений, в общем кого уже хорошо знаем). Это будет обговариваться в каждой заявке на обзор

Если вы удовлетворяете данным требованиям, то подписывайтесь и следите за данной темой (справа вверху кнопка "подписаться") и если для вас поступило подходящее предложение, то пишите мне в ЛС подробную информацию о вас (место проживания, возраст, область электроники, стаж, ссылки на статьи если есть и краткий план обзора.
      Итак, кому интересно следите за темой, после согласования деталей завтра будет первая заявка на обзор прибора стоимость за 10 тыс. руб.
      Также на днях выложу заявки на написание постоянных обзоров по одной теме.
      P.S. В теме просьба не флудить, т.к. тема будет максимально краткой и информационной. Поэтому тема будет периодически чиститься от флейма.
    • Всё зависит от измеряемого диапазона. Для 20-200 достаточно одного стерео микрофона а для 20-20000 групповому излучателю нужен групповой микрофон т.е каждому ширику свой. И опять же, измеряя АС в КдП имеем результирующую афчх ас+кдп. Если требуются параметры только ас, то проводить измерения следует вне кдп т.к паспортные данные всех промышленых ас и головок сняты в бэк, т.е без влияния пх кдп. Эдак можно приписать заслуги подъёма нч кдп любой доске с динамиками... ...и обвинять любую ас с линейной афчх в чрезмерном бубнении/гудении.
    • Три часа ночи. Муж с женой спят. Вдруг звонок в дверь. Муж, матерясь, идет открывать. На пороге стоит мужик, очевидно поддатый: - Друг, пойдем со мной, тут рядом, поможешь меня толкануть. - Ты, мужик, охренел, что ли? Три часа ночи. Иди кого-нибудь другого проси. Муж ложится опять в постель. Жена спрашивает, кто приходил. - Да, какой-то козел застрял, просил его толкнуть. Я его послал. - Ты просто зверюга какой-то. Помнишь, как у нас мотор заглох, да под дождем, и нас какой-то парень целый час толкал? Ты что, человека выручить не можешь? Муж, опять матерясь, вылезает из постели, одевается. Выходит во двор в полной темноте. Кричит: - Мужик! Ты где? Из темноты: - Здесь я! Иди сюда! - Да где здесь? - Ну здесь, на качелях!
    • год назад все было хорошо, ничего не менялось. Если бы все было так просто. Ни у меня, ни у знакомых, ни у единственного мастера в округе нет осциллографа. А вот по поводу "высокоомных наушников" есть идея обычными с потенциометром попробовать @Sstvov @Romanchek82 @oleg_s Трансформатор не гудит, я его эпоксидкой заливал и надежно  прикрутил к корпусу. И при подключении 9v от повербанка трансформатор работает и питает три TDA-шки, основная нагрузка остается на нем, а гула нет. Для людей связанных  с Эзотери́змом эта тема не подходит! Здесь желающие помочь, или угадать в чем же причина, применяя свой опыт или знания. Не тратьте здесь, свое драгоценное время уважаемый Старожил. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Проблема, то ведь в 9v. Вернее в помехах на них. про это свидетельствует  запитка от повербанка и выпайка 1й TDAшки (уменьшение нагрузки по линии 26v) при большей нагрузке нужны большие емкости электролитов. Или не такая логика?
    • Спасибо! Если индуктивность приёмной получается 5,51 мГн отматывать до 5,3 или оставить как есть? Передающая получилась чётких 760мкГн, а приёмная не совпала с расчётами. Это значения уже вставленных в корпус обмоток, так что поправка на искривление уже учтена.
    • По мотивам Зуева платы проданы, остальное есть.
    • Почитайте, чем его мерить и сколько должно показывать, а то что "намерено" - цена на дрова.
    • Вы понимаете значение - принцип работы? Речь идет не о конкретных моделях динамиков, а о изменении параметров динамика, когда он работает в группе однотипных динамиков.
  • Покупай!

• Create New...