Перейти к содержанию

Чип-индуктивности.


Гость Азамат

Рекомендуемые сообщения

При изготовлении жуков все сталкиваются с проблемой катушек, нельзя ли их заменить на стандартные чиповые. При этом было бы меньше самодеятельности и сами устройства стали бы компактнее.??? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Plant

Ну а тогда предется в контурах ставить подстроичные конденсаторы а это существено увеличит габариты. Иначе как осуществять настройку в резонанс катушка 10% да ескость10% там чтото под корнем выйдет но всеравно точьность будет гораздо ниже 20% думаю это некого неустроит а если схема кварцлвана то это просто убийство так как там очень тонкая настройка. Поэтому только дросиля.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха ха ха!!!!!!!!! Я вообще на счетной машинке считаю у меня комп от лабы далеко что я бегать буду мне лень!

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а я неумею формулы на компе писать! Наверно придется тебе всеже в библиотеку за справочьником типа начинающего радиолюбителя.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Блин а я неумею формулы на компе писать! Наверно придется тебе всеже в библиотеку за справочьником типа начинающего радиолюбителя.

А можете посоветовать конкретную книжку? У меня много их и в них я нигде не видел формул для расчёта индуктивности. Кстати в ворде можно их писать, может вышлите мне на мэйл, если не трудно. pizdec2003@e1.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radeon

Почитай там вроде и книги были предложены и где их качнуть, а также программулины облегчающие жизнь в подсчетах:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=897

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем можно измерить готовую индуктивность (каких полно в старых мобилках)? Ведь приборы которые измеряют нано-Генри очень дорогие.

Может есть какие идеи подешевле? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая дешовая идея собрать такой прибор. LC измерителей моря на любой вкус и с цифровыми шкалами и с ананлоговоми.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radeon

А если из последних увиденных на книжных полках книжных магазинов:

Б.Ю. Семенов "Современный тюнер своими руками"

Рулезная книжка(недавно пролистал :D ),там кстати несколько схем приемников,и есть формулы для расчета катушек.

И всё в порядке,если только на площадке,великолнпная пятёрка BMW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая дешовая идея собрать такой прибор. LC измерителей моря на любой вкус и с цифровыми шкалами и с ананлоговоми.

Для измерения в пределах мГн и мкГн подойдут и дешовые китайские тестеры.

А меня интересует предел (нано) нГн :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето проще расчитать чем измерять так как погрешность будет слишком велика.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...