Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нет. Так просто вам не отвертеться. БП на 12 вольт. Разгон чреват последствиями. 

Соберите схему со своим БП , своими драйверами, на ТГР, или оптике, что бы развязать  Шим от  ключей, переразведите плату более технологично, индикацию  и контроль сразу в плату управления встройте, для компактности, а не городите этажерки из модулей с Адиэкспресс, тогда и приятненько всё будет и компактненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

14 минут назад, Bobruysk сказал:

Разгон

О каком разгоне вы талдычите? Вы вообще в курсе что это такое? Это экстремальное повышение напряжения процессора с резким увеличение тока потребления и сильный нагрев из возросшей мощности. У шим контроллера изменением обратной связи регулируется напряжение выхода без последствий апсолютно для всех деталей ИБП если не превышать мощность изначальную... А она у меня более 20вт в стоке, а я буду брать с неё максимум 5 ват... Изначально обмотка намота с запасом для стабилизации напряжения.... Даже более щадящая работа будет для бп если не отбирать мощность более стока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

10.05.2020 в 15:36, sanek494 сказал:

Есть в наличии бп давно купленный на али 12в 2а решил его пустить на дежурку подняв выходное напряжение по обратной связи с tl431  но более 21 вольта не получается снять,  ток держит а вольтаж выше ни как, видимо это предел витков вторички хз, достаточно ли напряжения 21в для адекватной работы драйвера и ключа? Реле питания точно работает нормально от 21в проверено. Если нет, то придется вернуть как было и повышающим бп на  mt3608 ( на фото маленький синий) довести до 24в. Кто то может уже питал 21 ключ, подскажите пожалуйста....

21в бп.jpg

Так это не я  под вашим ником тут публикуюсь-а вы сами.  И это самый разгон и есть-нарушение режимов работы БП со всеми последствиями на вашей совести.  И материальными  так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И у меня сейчас подобный полумост в работе. Bort. Схемы найти не удалось? У меня правда с субмодулем на котором N+P пара раскачки ТГР в КЗ и питание в защиту вводило. После замены на аналоги горит авария. Вообще читаю про сии аппараты и все пишут одноразовые. Но, воевать придётся, жалко ключей уже запаянных 4063 фирменных мексиканских.

Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, sanek494 сказал:

Ну тогда мой бп, о котором я пару страниц выше писал,  легко потянет данную плату, так как много нареканий на самозапит и я тоже решил дежурку отдельную ставить!

IMG_PIT_20200510_152246.jpg

Я ставил БП от dvd- плееров, на многих есть выход -/+12в. Легко делается 24в. В фильтр ещё докинуть конденсатор 1000 мкФ и дроссель. На рынках их в нагрузку дают чтобы меньше мусора выносить :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, sanek494 сказал:

У шим контроллера изменением обратной связи регулируется напряжение выхода без последствий

предел регулировки у этой дежурки исчерпан... с оборванной петлей всего 21в, а при работе инвертор ишо просадит сеточку, реле старта отпустит или у драйвера не хватит положительной полярности для насыщения ключика... надо домотать вторичку или другую дежурку...

слабоумие и отвага

внимание! все трюки выполнены профессионалом! не пытайтесь повторить это дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Евгений Анатолиевич сказал:

На рынках их в нагрузку дают

У нас на рынках цены космос, да и везде карантин, да и 1 колека торгует, у него и нет ничего. До магазина 150км нормального электронного. Даже ключи и диод на али брал... Нашел в загашнике 2 полутрупа бп с многоканальной  напругой  3,3\5\10 и все они большие и в мой корпус не влезут. И тоже крутить обратную связь или повышайку лепить. Собираю в ящик от бесперебоиника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ummagumma сказал:

оборванной петлей всего 21в

С оборванной не включается , в том и прикол. А вообще я вам ответил длинное развернутое сообщение которое удалили. Повторятся не буду... Если где то я был не прав , то админ укажи где именно? Зачем полностью все удалять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на чем эта дежурка собрана? на паре транзисторов? или там 2842? внутри верта одноплатная дешманская рисанта поди с говенным одним бесподшипниковым пропелером и дежурочкой на поганой восьминогой микре в дип 8 и куском фольги для кулинга... и двумя баночками 470мк на входе... или трехэтажный полный мост? в корпус от бесперебойника? платан в Москве накрылся медным тазиком вместе со всеми своими вольмастерами... встает с колен страна бл...

Изменено пользователем ummagumma

слабоумие и отвага

внимание! все трюки выполнены профессионалом! не пытайтесь повторить это дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердечник подъехал) Изготовил трансформатор. Напряжение в сети 202В на выходе получил 49.6В на самозапите 32.5. Осцилки- в норме. После замены микрухи частота стала 32кГц- вопрос это критично для такого транса с такими параметрами? Завтра собираюсь тестировать в "поле", если позволит погода. И ещё заметил сильный нагрев резистора  R10 (62к 2 Вт) - это норма??

20200513_202027.jpg

Вот как то так получился

20200512_130420.jpg

20200512_115021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал фору многие пишут что пробивает силовой трансформатор между первичной и фиксирующей обмотками и потому вылетает ключ. А что если 

 фиксирующую мотать в последнюю очередь поверх вторички? Ведь хорошая связь между первичкой и фиксирующей тут необязятельна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня провод в первичке ПЭТВ-2 напряжение пробоя не менее 4900 вольт плюс бакситкой обмазал. Посмотрим что получится.

 

Трансформатор тока стоя можно расположить? Просто если лёжа то он у меня слишком близко к силовому трансу.

Изменено пользователем ams23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал я свой аппарат по новой.  На малой нагрузку  пробовал регулировка тока вроде работает. На холостом ходу 30 минут работал ни чё не бахнуло трансформатор нагрелся до 41 градус. Потом попробую варить.

Изменено пользователем ams23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, слепил наконец всё докучи!! 2,5 часа в работе. Дроссель нагрелся, но не критично, обдув до туда видимо не доходит. Варил двойкой, так как тройку тянет слабовато. Ток измерить на выходе нечем. А так мне понравилось, хоть и варить не умею. Огромное спасибо всем за помощь!

20200517_132320.jpg

20200517_152251.jpg

20200517_152236.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем инверторостроителям. Нужен совет. Проблема в следующем: 

Собрал инвертор по схеме Тимвала, работал без нареканий. Попала внутрь мыша, покусала трансформатор дежурного источника. Аппарат затих без симфонии (палил второй электрод и просто выключился). Инвертор запустил (пробой кт972,973 ikw40n120 и мелочи в обвязке). Запустил с пониженым питанием (150в с ЛАТРа через лампу). Нет схлопывания ШИМ при КЗ на мин. положении регулятора.

Перебрал (с послед. заменой и прозвонкой дорожек) все элементы от ТР.тока до UC,менял фазировку.Ноль результата! Грешил на ТТ, перемотал и его и опять ничего! При КЗ на выходе сигнал на затворе схлопывается по амплитуде на 1/4 где-то и все....

Схема с самопитанием (пока), но когда запускаю на ЛАТРе без лампы - по осциллограмме ограничения нет но по "искре" - регулировка тока работает! На 220 пока включать не пробовал. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pavlus007 сказал:

 Дроссель нагрелся, но не критично, обдув до туда видимо не доходит.

При таком расположении вентилятора там не только дроссель должен греться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, ams23 сказал:

Дак ты регулировку тока без лампы пробуй.

Пробовал, схлопывания по амплитуде а не длительность как должно быть хоть с лампой хоть напрямую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...