Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By ALViktor
      Струбцины делал для сварки каркаса.
      Получилось удобно. Можно крутить во время сварки, держит крепко
      Зажимают до 50 мм
      Отправка почтой или ТК СДЕК, Энергия, КИТ, Boxberru
      Отправка из г Алушта.
      За 4 штуки 3200р,
      Viber или WhatsAPP +7978ноль33сорокдва98
      Почта avo собака rambler точка ru

• By Евгений-435
      Продам оригинальные IGBT транзисторы от ON Semiconductor, покупались на https://www.onsemi.com.
      FGH40N60SFDTU - 150 руб. 1 шт. (в наличии  5 шт.)
      FGL40N120ANDTU - 250 руб. 1 шт. (в наличии  5 шт.)
      FGH60N60SMD-F085 - 250 руб. 1 шт. (в наличии  5 шт.)
      FGH30N60LSDTU - 200 руб. 1 шт. (в наличии  5 шт.)
      Отправлю Почтой России по РФ. Доставка оплачивается Вами.

• Guest Николай
      By Guest Николай
      Подскажите пожалуйста! Что настраивается  тремя подстроечными резисторами по  47 килоом в приведенной в схеме и на какое значение  их выставлять

• By DTS
      Ребята выкладывайте фотографии Ваших самодельных сварочных инверторов, именно самодельных, а не готовых промышленных. Так же приветствуется фотографии в хорошем качестве , показывающие внутренний конструктив. Ведь наверняка многим будет интересно увидеть и зачастую взять на заметку конструкции других авторов , а так же поделиться своими наработками в этом плане.
      Так же хочу попросить выкладывать фотографии с разрешением не более 1280*1024 , такая картинка не урезается и не растягивается за экран , а значит более удобна к восприятию.Было бы не плохо выкладывать так же и схемы по которым эти аппараты собирались, либо давать ссылку на тему. А касаемо роликов с демонстрацией работы или процесса сборки Ваших устройств, то было бы вообще отлично.
      Для начала закину парочку своих самодельных аппаратов, а Вы уже подтягивайтесь, думаю многим понравится такой формат. Желаю Вам удачи и новых достижений в сваркостроении.
      Сварочный инвертор с фиксирующей обмоткой  *самый простой сварочный инвертор, он же Фиксатый*
       Сварочный инвертор по схеме Липина

• By Ura Nuritdinov
      Уважаемые гуру,скажите , кто-нибудь пробовал изготовить однотактный преобразователь по схеме из книги Поликарпова "Однотактные преобразователи напряжения" написано что данный инвертор имеет фиксированное напряжение на транзисторе , непрерывное потребление и передача энергии, трансформатор без зазора в общем одни сплошные плюсы

• Я тоже сперва так думал. Однако посмотрев этот ролик решил, что не совсем так. СД индицируют именно исправность провода.   Согласен. Думаю это уже не принципиально. Тоже пришел к этому выводу
    • Одни верят, что бог есть. Другие верят, что бога нет. ©
    • Появилось время и попробовал поменять трансформатор.Подсоединил его пока на проводах и бп запустился.Напряжение до 22в регулируется.нагружал 10а на 12в,тянет нормально без просадок.Хотя старый трансформатор тоже столько тянул.Просто больше нечем было нагрузить.Получается, что трансформатор подходит.Теперь надо подумать как его присоединить,а то по разводке он не такой.
    • А Вы сами не догадались? Усилить входное напряжение до нужного диапазона, а дальше - сдвиг. ВСЁ!
    • Зато  она  подразумевает большую радость...  Я не хожу по Москве с ножом на постоянной носке... Капусту на улице не рублю... только в магазине. Карандаши на улице не точу, банки на ходу  не открываю и провода не перекусываю.  Для клеммы аккумулятора есть ключ на 10ку, в багажнике... А для винтиков  есть отвёртки, и головки, там же. Нож беру только когда иду за капустой, чтобы срезать листья и кочерыжку.  Почему... я например запросто мог бы принять участие  вот в этой теме...Однако, тему  Фалкониста  посчитал гораздо более интересной и  достойной внимания. Да и вы, как видно, тоже. ЗЫ:  Зато вот в этой теме никогда не смог бы принять участия, наряду с вами, чтобы что-то  важное туда запостить... Из-за недостатка знаний и интеллекта.  
  • Create New...