Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

чем заменить можно заменить пару 972-973?

Можно например C5611, A2023 (какая то плата валялась). Возможно от принтера, моторчиком управляла.

А так любыми ВЧ транзисторами, с низким напряжением и током 2..3 А, ИМХО. (В последние годы КТ972, КТ973 куда только не совали, найти не проблема. КТ973 например, в кадровой развёртке российских телевизоров 4 поколения.).

Изменено пользователем тимвал

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем заменить можно заменить пару 972-973?

Можно например C5611, A2023 (какая то плата валялась). Возможно от принтера, моторчиком управляла.

А так любыми ВЧ транзисторами, с низким напряжением и током 2..3 А, ИМХО. (В последние годы КТ972, КТ973 куда только не совали, найти не проблема. КТ973 например, в кадровой развёртке российских телевизоров 4 поколения.).

они к тому же еще составные ,то есть с большим коэффициентом усиления

КТ117 если Вы уверены что мои моточные, греются из за неправильных расчетов, подскажите какие правильные. Буду Вам премного благодарен, сам я не считал. :o И наверное не я один.

а сколько ваш аппарат ест из сети на холостом ходу? Изменено пользователем xomak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько ваш аппарат ест из сети на холостом ходу?

Нисколько не ест. По крайней мере 20 амперник кажет 0.

Изменено пользователем Starichok

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тимвал правильно ли я понимаю следующую ситуацию: попутал начала и концы обмоток ТТ и хана силовому ключу.И как определить начала и концы обмоток?

На сайт захожу с мобилки просьба не судить строго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

фазировка ТТ. для примера. а так методик много

post-130837-0-21179600-1370545658_thumb.jpg

Изменено пользователем KT117

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно ли в данной схеме на входе поставить авторелюху 12В 30А с сопротивлением на катушку?

На сайт захожу с мобилки просьба не судить строго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они есть и на 24в, камазовские. Но лучше не экспериментировать, китайское реле стоит рублей 20 на рынке.

Тимвал правильно ли я понимаю следующую ситуацию: попутал начала и концы обмоток ТТ и хана силовому ключу.И как определить начала и концы обмоток?

Ну на ТТ не очень страшно. Думаю просто ток не будет регулироваться. При первом включении на малую нагрузку, например лампочку на 500Вт, сразу заметите что что то не так. А вот на трансформаторе путать направления разводки нельзя.

Начало обмотки понятие чисто условное. Нужно просто пометить куда начали мотать (как выводы наружу легли) самую первую обмотку и уже от неё ориентироваться в разводке остальных.

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимвал и еще вопрос к вам: силовой (-) соединять с(-) платы управления или нельзя?Я не очень вкурсе подобных схем.

На сайт захожу с мобилки просьба не судить строго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не соединять! Там организовано отрицательное смещение для более надёжного запирания ключа.

ЗЫ Думаю, Валерий не обидится, что за него ответил.

Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. Вот немножко видео:

сварка.rar

Регулятор посередине, электрод 3мм.

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то видео ниочем

ни фига на нем не видать ,только ощущение что плохо поджигается ,тухнет и липнет :unknw:

да пригляделся ,увилел что при залипании ток падает почти до нуля

Изменено пользователем xomak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень удобно варить вслепую и сварщик из меня не очень. :) При залипании ток от сети сильно падает, а на выходе становится немного больше сварочного, при почти нулевом выходном напряжении. ( Видео не очень, потому что сжал как мог. )

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное видео для начала , насколько я увидел , аппарат вроде бы не плюётся ,и вроде бы варит, вольтметр на выходе показывает , амперметр от сети . а миллиамперметр зацеплен на шунт ? Я правильно всё увидел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мало 50 вольт для нормального поджига и поддержания дуги ? Понравился аппарат доделаю косого липина наверное сделаю и ваш.

Изменено пользователем sheva_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень удобно варить вслепую и сварщик из меня не очень. :)

Это не в Вас проблема! Просто коротковатая дуга! Надо увеличить напряжение,потому-что электродами с толстыми покрытиями например ОК 43

Вы не сможете такой дугой варить,да и по грязному или по свареному шву чтобы перемешать вану и выгнать шлак, тоже будете мучатся. Звук дуги приятен неплохая сварочка получилась! :yes:

Изменено пользователем Мастеровой bashir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но он может взорваться. Ток сильно импульсный. :crazy:

Не мало 50 вольт для нормального поджига и поддержания дуги ?

Нормально. 50 в. это значит 100 в размахе. (На выходе без нагрузки меандр.)

вольтметр на выходе показывает , амперметр от сети . а миллиамперметр зацеплен на шунт ? Я правильно всё увидел ?

Да всё правильно. Миллиамперметр примерно 150А вся шкала.

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимвал и всем кто знает впрос: скажем возникла нестандартная ситуация перекос фаз на питающей линии и у вас или у меня на фазе 140В(у меня было такое) как тогда поведет себя схема включенная в сеть?Не будет ли плохо ИЖБТ?

На сайт захожу с мобилки просьба не судить строго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под нагрузкой не знаю. Пробовал с ЛАТРа, запускается и работает чуть ли не со 100в. Пробовал нагрузить, из ЛАТРа дым повалил. :D

Изменено пользователем тимвал

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимвал на фото первого поста вижу медный многожильный провод прикручен в алюминиевому радиатору с выходными диодами. Это не есть гуд. Почему не облудили его и сплющив прикрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимвал на фото первого поста вижу медный многожильный провод прикручен в алюминиевому радиатору с выходными диодами. Это не есть гуд. Почему не облудили его и сплющив прикрутить?

А Вы сравнивали проводимость меди и проводимость припоя?. Посмотрите, а потом говорите что есть гуд, а что не гуд.

Припой будет греться и греть радиатор. Это много хуже гальвано-пары.

Изменено пользователем тимвал

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть специальные клеммы.

во проблема, напрессовываешь луженый наконечник и никакой гальванической пары :yes:

не верьте никому, уж мне то вы можете поверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ТТ зачем же тогда?

просто получается так что при сетевом 220в можно с аппарата взять 160 ампер ,а при сетевом 140 вольт с аппарата получится взять всего 100 ампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимвал, а конденсаторы на 25 вольт в низковольтной части себя нормально чувствуют?

В качестве сердечника силового транса возможно ли использовать сердечник(и) от телевизионных строчников?

ЗЫ. В какую сумму в общем обходится постройка этого чуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему они себя должны плохо чувствовать? Думаете там бывает больше 24В?

Можно и от телеков, только зачем? Плата "заточена" под Е65.

Е65 N27 я покупал на рынке за 150 руб.полный комплект (2 половинки). Это не разорительно. Можно использовать Российский Ш20х28, только желательно 2500, а не 2000.

Вот к примеру цены в Платане.

post-128353-0-09264700-1370871020_thumb.jpg

Весь набор на 1300р примерно. В Нижнем Новгороде на рынке многое дешевле. Я брал там.

Изменено пользователем тимвал

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...