Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

резистор на 10 ом, проволочный,нихром довольно таки толстый, открытый,есть цифра 50,возможно мощность,хотя по размеру не похоже.

В место гасящего резистора приготовил конденсатор на 3,8мкф от лампы дневного света,круглый диаметром около 3см.Если 1мкф.примерно

70...80ма. тока,думаю маловато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

тимвал, тогда падение на светодиоде должно превысить 2,5 Вольта, чтобы по 2 ноге отключить импульсы.

но тут я полностью согласен с Сергеем, что нужно оставлять коротенькие импульсы для работы самопитания. поэтому его вариант термозащиты предпочтительней, тем более, что он проверил свой вариант практически.

а с другой стороны, пусть самопитание пропадает, и херосима. "икание" аппарата и будет той самой сигнализацией перегрева.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Намотал 12 витков. Индуктивность 3,5 мГн. Мю-Калком посчитал проницаемость. Получилось около 5000.

Вобщем, прибор мой врал. Пришлось собрать LC-метр на ПИКе. Проницаемость оказалась ~2100.

ОМГ, :diablo: , похоже, мне продали шинхомовский H5K под видом N87, козлы.

Не H5K, конечно... Но и не N87. По проницаемости подходит N67. Вот фото

dsc002101.jpg

У кого большой опыт по ферритам, можете сказать, на что похож :), на какого производителя? Ширина, кстати, немного меньше, чем у E65 по даташитам (там 27мм, у меня 26мм). Остальные размеры совпадают.

Изменено пользователем inSERter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Волжанин, это при коротком, с реальным напряжением будет меньше.Запитывал как-то ветродуй 24в, 025а, от 220в + мостик диодный, понадобилась емкость 5.6мкф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У кого большой опыт по ферритам, можете сказать, на что похож :), на какого производителя?

Похож на китайский ферит, марка Р4, работать будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег увы по вашей схеме светодиод не светится вообще.От мультиметра слегка светится.Светодиод совковый, красный, марки не знаю.Не знаю может другой какой надо.Я особо этим не заморачиваюсь лишь бы шим глушило.

На сайт захожу с мобилки просьба не судить строго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше нравится вариант термозащиты не уменьшающий импульсы на ХХ , а уменьшающий ток (увеличивающий "пилу" на токовом входе).Не помню кто, но этот вариант уже предлагали. Резистор нагрузки ТТ достаточно увеличить в 2-3 раза и сварной заметит резкое уменьшение тока.Поскольку перегрев начинается на большом токе ( во всех аппаратах по разному) то и варить на большом токе не получится. Для коммутации резистора использовать полевик, в цепь затвора включить светодиод "работа" с делителем, на дополнительном транзисторе "перегрев". Главное , что схема и все доп. навороты будут запитаны нормально , а не на пределе ,минимальными импульсами.

post-71540-0-11312100-1376942829_thumb.gif

Изменено пользователем zato4nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветсвую, не один день читаю эту ветку решил присоединится к обсуждению (и не только) есть реальное желание собрать

Возникли пару вопросов:

Кокретно, резистор в саббере R13, должен быть металлопленочный МЛТ, углеродный, или можно ставить проволочный. И мощность??? на схеме 5вт, на печатной плате два последовательно 20+33ома, 2 ватта видно достаточно, не дымят??

И по конструкции, хочу попробовать собрать в корпусе БП АТХ, прикинул - все должно влесть. Собрать по принципу как у Тимвала на общей плате. Были ли у кого мысли по такому поводу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу попробовать собрать в корпусе БП АТХ, прикинул - все должно влесть...

Ну не знаю... Если варить 2 минуты, а потом полчаса охлаждать, то может и вариант :). Как сдуть с элементов в таком корпусе 200 Ватт тепла (это в идеале, при КПД = 95%) я себе с трудом представляю.

должен быть металлопленочный МЛТ

Лучше 3 штуки МЛТ-2 на 160 Ом в параллель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, сбило с толку. В первом посте Тима в спойлере есть фотки готовой платы, в снаббере 2 млт-ешника суммарная мощность 2вт. против 10вт. Хотя напрашивается вопрос 10 ватники проволочные?? мож в этом вся загвостка

описание простыми словами работы снаббера

когда транзистор закрывается, конденсатор начинает заряжаться. Он принимает на себя ток транзистора, чем обеспечивает облегченные условия закрывания и ограничивает dU/dt, предотвращая тиристорный эффект. Когда транзистор открывается вновь, конденсатор разряжается через него и резисторы, ограничивающие ток разряда.

Емкость конденсатора выбирается такой, чтобы током, равным рабочему току первички, он зарядился за время переключения транзистора - примерно за 1/10 от периода.

И вплане корпуса БП АТХ, изначально ставлю задачу Не только самый простой, а и относительно малогабаритный. Не знаю насколько идея бредовая, но не было бы инверторов Бармалея, точно есть еще пару человек, которые собрали Косой и Фиксатый!!

Вопрос шума я не ставлю, тепло собираюсь отводить вентилятором kde2408ptb1-6a 24V 2.8w вот http://www.chipfind.ru/catalog/thermal/fansdc

/kde2408ptb16a318.htm?&page=101

П.С как вставить изображения??? только по сылке??, не нашел кнопку загрузить изображения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вставить изображения???, не нашел кнопку загрузить изображения

А кнопку добавить файлы нашёл? :D

Ещё, вверху окна есть слова "правила форума" жмёшь, читаешь и не задаёшь больше таких вопросов. Надеюсь без обид.

у меня два резюка 30 Ом х 10 Вт раскаленные, как там 2-х ваттные могут жить, хз

А частота то у тебя та же?

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тепло собираюсь отводить вентилятором kde2408ptb1-6a 24V 2.8w

Ветродуй очень слабый, нужен мощнее, в том-же бармалее в комп. бп стоит на 4500 оборотов на 12вольт и 0.45а = 5.4ватта.Типа такого.

post-138471-0-89932700-1377192608_thumb.jpg

Изменено пользователем oleg1ma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег намотал сегодня трансформатор силовой как вы советовали: ПК30-16 3000НМС 3-комплекта „О” - образно, зазор под каждым- чек банкомата.Первичка 30 витков медь монолит диаметр 2,2мм вторичка литц 8 витков больше не влезло(итак редко извращался чтобы всунуть хотябы 8 витков).Индуктивность первички=2,92мГн вторички=214мкГн.Индуктивность рассеяния первички=8мкГн.Такой трансформатор прокатит или другой мотать надо?Забыл сечение вторички=15мм2.

На сайт захожу с мобилки просьба не судить строго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg1ma вот нашел данные на твой вентилятор NMB 2806KL-04W-B89 http://www.cwc-group.com/2806kl04wb89.html обрати внимание на параметр "Воздушный поток" Air Flow, и предлагаю сравнить http://www.chipfind.ru/catalog/thermal/fansdc/kde2408ptb16a318.htm?&page=101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой трансформатор прокатит или другой мотать надо?Забыл сечение вторички=15мм2.

30/8=3.75, 300вольт/ 3.75=80вольт амплитудное значение, делим на 2 = 40вольт на выходе при 300вольтах на электролитах, при сварке будет проседать .Вот такая картина вашего тр-тора.

предлагаю сравнить

Сравнение некоректно, тот что я показал как пример, меньше размером, он 70х70х15мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонял будет мало напряжение для розжига или ток слишком мал или может и то и другое?Тимвал фото с трубы не вставить.

На сайт захожу с мобилки просьба не судить строго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо.Сеть нормальная.После уборки урожая на даче буду цеплять на плату а там видно будет что к чему, может что нибудь придумаю чтоб увеличить напряжение.

На сайт захожу с мобилки просьба не судить строго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cuzikov, намотайте вторичку сечением 10кв.мм. Тогда и витков влезет и току хватит-тор охлаждается лучше, свои 120А спокойно вытяните.

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимвал а сколько у вас на вторичке витков?

КТ117 не это не мой стиль.Я максималист, мне чтоб запас был.

Да к тому же после проверки мегаомметром обмоток я его уже залил напрочь.Теперь разве что в лом.

На сайт захожу с мобилки просьба не судить строго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...