Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну что гуру не заставил себя ждать и услышал мои молитвы, это факт. Вырубил меня на сутки на форуме. :yes: Ну то ладно. Немного юмора.

В общем, что я сделал за эти сутки.

Увеличил зазор на СТ. Поставил чек банкомата. Что стало.

Р13 теплый, немного теплый стал радиатор ключа после 3 мин. работы на ХХ.

Изменилась осцилка К-Э по размагничиванию.

http://s013.radikal....dc520ed1b55.jpg

Относительный ноль - самая нижняя линия. 1:10 в\д - 10, вр.\д 5 мкс

http://s017.radikal....8364efc56f6.jpg

220 В с ЛАТРа, ноль- 2 линия с низу. в\д - 0.02, вр.\д - 5 мкс.

Да, еще хотел спросить. У меня по расчетам получился немагнитный зазор - 0.084 мм. Я поставил между кернами один слой чека- 0.05мм. Как будет правильно? Так или в двое ставить?

Стоит ли попробовать нагрузить сейчас аппарат с моими показателями?

Изменено пользователем Dir

Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я фиксу не собирал, все присматриваюсь и пока не созрел, насколько понимаю, с осцилками все нормально, размагничивание есть, треугольник на 3 ноге ровный, можно двигаться дальше, сам я правда проверяю не по 3 ноге, а методом Лысого, в любом случае это только мнение, а решение принимайте сами.

Изменено пользователем avlozitski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, тут решение только одно. Все собрать и в мусорник. Сегодня еще 1 ключ ушел, за все время 4 шт. А аппарат так и не заработал нормально. Все время какие-то приколы. Хотя все и соблюдаешь.

Сегодня попробовал нагрузить. Вроде было все нормально. Попробовал варить на минималке и пипец. Ключ ушел.

Судя из темы уже много людей не могут повторить этот аппарат. Так что скажу от себя не стоит браться. Попусту убитое время и потраченные деньги.

От схемы отказываюсь решил окончательно.

Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально повторяется у меня 3 пашет из настроек тока честоту подгоняю р6 у меня как по схемке 2.7 к выдаёт не ту честоту что надо .первый апарат так ключики и бахал пока ослика не откалибровал и не настроил на 30 кг и всё . агрегат спалил наверно кг 20 электродов без нареканий ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, конечно, но попробуйте побороть разочарование и возьмитесь за косого. Я свой первый собрал еще не общаясь на форумах и имея скудные познания.

Не понял только проверяли ли вы на балласте и как (чем) выставляли макс. ток?

Делать фиксу по данной схеме лично я бы не стал, да и вообще у меня интерес чисто "спортивный", хотя gyrator для супер топологии выбрал фиксу, но это пока не мой уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал нагрузить. Вроде было все нормально. Попробовал варить на минималке и пипец. Ключ ушел.

Настройка аппарата на баласте, самый важный этап, результат закономерный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну мужики. Спасибо всем за советы. Наверное пока не моя схема. Подумаю. Извините, что не так. Мне очень обидно. Хотел повторить. Но уж судьба такая. Не хотел говорить, но настройка мне далась с одним бахом и травмами. В бровь зафигачило полторы недели назад куски ключа. :vava: Так что сам Бог отводит от этой схемы.

Я бы может не запускал сегодня аппарат, но не мог общаться. Старичок заблокировал меня по фигне. Поэтому не мог выложить ранее сообщения. Не в обиде. А сварочник нужен позарез. Может и учел бы пожелания ваши. Уже надоело хреноколупанием заниматься

Мужики скажите по зазору, на будущее. Я перед этим писал. До новых встреч всем. Пишите, если что.

Изменено пользователем Dir

Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С СТ все нормально. Мотал ровно. Подключение тоже проверял. Все в порядке. Я все же думаю, что может зазор я не правильно выставил? Как правильно его выставить. По проге расчета он должен быть под центральным керном?

У меня немагнитный зазор 0.084 мм. Значит я должен взять прокладку такой толщины и положить между кернами? Или поделить это на 2 или на три?

Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазором подгоняется расчетная индуктивность СТ, она я так понял почти совпадает, пусть так и останется. Я себе делал и с двумя чеками под всеми кернами, и с одним, разницы если честно не заметил. Где то другой косяк, мелочь которая все портит. Мне вот подсунули паленый диод HFA08, ключ улетел в момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немагнитный зазор 0.084 мм. Значит я должен взять прокладку такой толщины и положить между кернами? Или поделить это на 2 или на три?

Зазор 0,084 делим на два. Прокладку полученной толщины ложим под два крайних керна ( можно под три ). Т.е. чек 0,05 в сумме даёт 0,1 мм. Не большое отличие от расчёта, особой роли не играет.

Я ложу газету, около 0,07 мм. В сумме 0,14. Пока полёт нормальный.

Изменено пользователем TSL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dir да будь ты человеком ..... купи готовый.

Думаю, что так и сделаю. :yes: А это куда, в мусорку?

Я тут достал еще один ключ из-за кормов. Последний, заветный. Уже запаял.

Попробую. :crazy:

Зазор 0,084 делим на два....

В первом случае после перемотки СТ я положил прокладки по 0.03 мм. Так и осцилка размагничивания была в норме. После увеличения зазора до 0.05 мм. изменилась. Можете посмотреть, я их ранее выкладывал.

Что-то подозреваю, зазор виноват.

Зазором подгоняется расчетная индуктивность СТ... Где то другой косяк, мелочь которая все портит. Мне вот подсунули паленый диод HFA08, ключ улетел в момент.

Проверил все. Все в порядке.

Даже после последнего вылета ключа, все целое. Он даже как-то странно сгорел. Звонится по всем ногам. Корпус целый и баха не было.

В снабер сейчас поставил кондей к78-2 на 2н2 по прибору 2310нФ, резистор баян 3 - млт 2 в общем на 56 Ом.

Буду на малых оборотах пробовать. Учту все пожелания. И по ТТ тоже. Хотя обвязку проверял, все в норме.

Изменено пользователем Dir

Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так огласите на какой ток он настроен.

Р7- 2 Ома у меня, получается как на 1 -й стр.

По моим расчетам СТ на 130 А.

Нуна бы ключи расколоть и кристаллы выложить на общее обозрение, а вдруг перемаркировка?

Сегодня решил проверить последний ключ. Прибор видит его как кондей. Может напруги маловато для открытия ключа. Батарея села до 8В. Хотя предыдущие видел нормально. Подал напругу 12В на К и Э через лампу и потом +12В на затвор лампа еле засветилась.

Я тоже что-то сомневаюсь в ключах. Заказывал их на алиэкпрессе. На вид вроде нормальные. Сейчас выложу фотос.

Изменено пользователем Dir

Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драствуйте участники темы такой вопрос собрал себе второй сварочник на малих токах с 20 Ампер до 60 приривестая дуга как бы рывками но потом начиная Ампер с 60 варит нормально и дуга ровная проверяю на баласте нихромовая спираль ток стабилен от 20 до 100 Ампер не каких рывков нет трансформатор на трех строчниках буду благодарен

Изменено пользователем ветаха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой диаметр электрода и полярность на держателе?

Изменено пользователем czkv

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

288a1ee7ac94.jpg

Заветный ключик.

ключик вроде нормальный должен работать опиши методику настройки

выкладываю фото платы сварочника за качество не пинайте

post-167036-0-45839400-1464034865_thumb.jpg

post-167036-0-63579900-1464034877_thumb.jpg

post-167036-0-27858100-1464034886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим расчетам СТ на 130 А

Расчеты нужно проверять, для этого и нужен балласт и измеритель тока.

Я говорил не про СТ, про ТТ, но видно до вас не достучаться.

Изменено пользователем avlozitski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я о чем? Я и говорю, что СТ на 130А и имел ввиду, что и ТТ нужно настраивать под эту силу тока.

Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что СТ на 130А

С чего вы это взяли? Ну да ладно не будем лезть в дебри. ТТ участвует не только в поддержании тока но и защищает ключик от опасного для него тока, поэтому настраивать надо не исходя какой СТ, а какой ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...