Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

12 часа назад, виталий1991 сказал:

Драствуйте подскажите пожалуйста как правильно подбирается RC цепь на 4 выводе юц3844...

вот калькулятор на все.

Калькулятор.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У тебя частота низкая, поэтому заполнение можно немного увеличить. Времени на размагничивание сердечника больше. Напряжение хх будет чуть выше. Оставляй как есть если сердечник транса не греется. Если греется сердечник на хх, значит насыщается, и тогда лечится уменьшением варежки шим.

 

При насыщении сердечника и ток хх растет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет подскажите почему при регулировке R6 поставил подстроечный 5к начинает слегка светится красный светодиод и появляется свист а на выходе 70 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сергей73 Интересно, транзистор на радиаторе напрямую что ли соединён без прокладок? На нём ведь под 900 вольт. Интересно, насколько радиатор далеко от цепей управления...

Корпус металлический что ли? Y-конденсаторы стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motoandrey14 Вы писали что импульсник от ноутбука может убить сварочник, у меня как раз он используется. Если запитать от обычного трансформатора-мост-конденсатор-lm7824-конденсатор, надежность повысится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sten86 Не столько импульсник, сколько всякие "noisekiller"ы могут повлиять (фильтра в нём). Думаю, если работает, не стоит трогать. Однако, меня бы просто жаба задушила ставить дорогущий блок для ноутбука, вместо копеечного трансформатора или зарядки телефонной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sten86 сказал:

Если запитать от обычного трансформатора

Если будет просадка напряжения композитор не заставит себя ждать.

Лучше импульсник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой получился сварочник

Отстроен на 140 ампер, 2 авторских ключа, СТ на 3 строчниках ПК 20х16 , дроссель на 2 строчниках от ЧБ телеков.  

 

 

Скрытый текст

20190317_230850.jpg20190317_230902.jpg20190317_230910.jpg20190317_230925.jpg20190317_231003.jpg20190317_231012.jpg20190317_230957.jpg

 

Изменено пользователем тимвал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2019 в 21:27, Джон1988 сказал:

Вот такой получился сварочник

Отстроен на 140 ампер, 2 авторских ключа, СТ на 3 строчниках ПК 20х16 , дроссель на 2 строчниках от ЧБ телеков.  

А какую схему использовал для цифрового отображения тока?поделись пожалуйста.

Изменено пользователем тимвал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифровой индикатор стоит от ресанты. 

По сути это милливольтметр с порогом измерения 999 милливольт. 

Запитал от управы через стабилизатор на 5 вольт, сигнал взял с 1 ноги шимки. 

На входе индикатора делитель заменил на подстроечник  500 К для подстройки показаний.

Если интересно могу скинуть маркировку индикатора, можно заказать с али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rommon сказал:

ценность такого индикатора нулевая

Ну не совсем. Я зная что он показывает, буду ориентироваться на его показания. 

Так же как и владельцы ресант и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и амперметр запихнуть, или снимать данные с токового трансформатора,. что бы выставить сварочный ток понадобится помощник. Как варить и одновременно крутить регулятор смотря на амперметр?, Ну будет показывать ток в режиме сварки, кто смотреть на него будет? ценность  только для настройки и отладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джон1988 сказал:

Я зная что он показывает

Я недавно сварочник ремонтировал, ну думаю проверю как варит на тройке, 100 ампер  - не варит, 120- не варит, на 140 вроде варить начал. Вот и польза от такого показометра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...